Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Little Iva

С понедельника возьмусь?

Такое ощущение, что я уже какое-то время живу в ожидании НАЧАЛА ЭТАПА. Вот, кажется, сейчас-сейчас, ну заказ сдам, ну с отпуска, ну с выхода из декрета, ну с переезда на новую квартиру - и начнется новая жизнь, качественно другая. И я знаю, какая она должна быть, а все опять завязывается по-прежнему. Древняя проблема, да? А кому-нибудь удалось НАЧАТЬ? Сказал себе: с понедельника - новая жизнь, и так и сделал? И что помогло?
03.04.2006 16:44:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Помнится, четверг был.
Но я заранее ничего не решала. В этот день решила и изменила.
03.04.2006 17:48:30, Lyta
Смотря что начинать. Тут главное не "когда", а "что" :-). Если мне хочется внести в мою жизнь какое-то изменение, то я не мечтаю абстрактно, что "что-то" вдруг само изменится, а определяю, что именно надо менять, и меняю. В ближайший удобный день.
Человек - сам кузнец и т.д. :-)))
03.04.2006 17:23:05, Nesmejana
Little Iva
Затык как раз в том, чтобы взять и сделать нечто. Как себя заставить, настроить, уговорить или что там еще сделать?! 03.04.2006 17:32:43, Little Iva
December
Необходимость - лучший учитель (С) 03.04.2006 17:38:22, December
:-) А я думаю, что лучший учитель - желание! Пока я не хочу что-то делать, меня фиг заставишь. А как только появилось желание - фиг остановишь :-). 03.04.2006 19:13:24, Nesmejana
ну, я. с переезда. ррраз - и новая жизнь. Правда, честно-честно.
Но я вообще такой человек. Этапный. Мне надо ставить себе сроки обязательно, иначе жить неинтересно.
Я вообще не умею "хотеть немедленно", как пишет жип чироки. Внезапные покупки, например, меня практически не радуют. Даже желательные и приятные. Мне надо обязательно выдержать желание какое-то время перед исполнением... Аппетит как бы нагулять.
03.04.2006 17:20:28, millimetr
Йовин
А я со среды начала. Просто решила что буду в столовке есть постный обед (просто так ) и стала есть. И вот уже две недели ем и незавидую народу который уплетает котлетки:))))))) 03.04.2006 17:17:45, Йовин
Jeep Cherokee
если хотеть - то немедленно :)
Отложенные реализации желаний бывают, когда их решение зависит от внешних факторов - типа, "язык знать хочу"="я вот сейчас вот это буду читать"+"тогда-то во столько-то курсы/клуб/поездка"

В отложенных желаниях сложено множесто разочарований: вы долго откладываете что-то хорошее, а когда наконец делаете, оно не приносит удовлетворения - и в этом есть очень заметная нотка горечи.
Есть другая причина откладывания - страхи. Страхи быть несостоятельным, страхи показаться на людях смешными-нелепыми, страхи неприятия личности и т.д. и т.п. Это - другое.

Поищите на www.despair.com плакатик procrastination
%))
03.04.2006 17:14:10, Jeep Cherokee
Little Iva
Поискала. И даже нашла :-) Ну да, лень. 03.04.2006 17:26:54, Little Iva
ГрандПапчик
2 дня не ем хлеб... 03.04.2006 17:12:12, ГрандПапчик
Little Iva
Это подвиг. :-) 03.04.2006 17:21:15, Little Iva
ГрандПапчик
для меня - да, сама попробуй... 03.04.2006 17:24:08, ГрандПапчик
Little Iva
Так я уже три дня не ем!!! Что, съел? :-) 03.04.2006 17:28:50, Little Iva
ГрандПапчик
я ж сказал - 2 дня уже не ем...))) 03.04.2006 18:53:56, ГрандПапчик
Нет, так мне никогда не удавалось. Но есть внутренняя потребность как перемен, так и самоорганизации, поэтому спонтанно иногда усовершенствуюсь. Я обычно незаметно как-то начинаю, сперва даже самой себе не объявляю, что "буду делать зарядку", например. Врастаю в перемены. 03.04.2006 16:58:13, Арс Вивенди
Не, у меня никогда не нечиналась "новая" жизнь, пока я не плевала на нее и не говорила "Да и фиг с ней, мне и в этой жизни хорошо" :))
Вот тогда и начинались перемены. Только они уже неожиданными становятся :)
03.04.2006 16:55:07, Рррозовая
ЛАПА
действительно - а что начать-то? конкретнее, мне показалось Вас что-то не устраивает в жизни, а что именно - Вы не разобрались, есть некий раздражающий фактор, а Вы все бежите-бежите, возвращаетесь из отпуска, сдаете заказ и т.п. а ЧТО ИМЕННО не сформулировали, вот она она и не начинается - новая жизнь...
Ну и да, ни в коем случае не с понедельника и не с 01 числа следующего месяца. Лучше так - хочу, ну очень хочу - беру и делаю, или утром встаю, собираю сумку в трен. зал и топаю ,.. в какую-нить пятницу какой-нить последней недели месяца, или беру и не ем вечером, ничего не загадываю, а просто прихожу домой - и водички, водички, и т.п.
а уж если и в выходной продержаться удалось, не попить чайку, а все так же - водички - так вот она и новая жизнь, идет уже...
03.04.2006 16:54:57, ЛАПА
Little Iva
Если б я знала, с чего начать! Но ваш метод точечных инъекций надо опробовать. Мерси! 03.04.2006 16:58:02, Little Iva
а что значит новая жизнь? что должно измениться в новой жизни? 03.04.2006 16:46:28, foster
Little Iva
Пунктов масса. Объединяет их, пожалуй, такое понятие, как ... ээээээ... организация жизни. 03.04.2006 16:52:07, Little Iva
а как же!!!! раз сто писят начинала. и все удачно.
а в чем она с вашей точки зрения должна заключаться?
03.04.2006 16:46:19, Альт
долго думала - кто такие "ПИСЯТа":)))) 03.04.2006 16:51:43, Lii
Little Iva
Это те, кто мешает мне начать новую жизнь! :-))) 03.04.2006 16:58:30, Little Iva
;о) Я так начинала. Но:
- не с понедельника;
- не все аспекты новой жизни разом. ;о)
03.04.2006 16:46:00, Элисон
Little Iva
Вынужденно или по собственной воле? Сами расписывали последовательность изменений или как Бог на душу положит? Что лежало в основе - волевое начало или унутренняя осознанная необходимость?
Вопросов-то, вопросов... :-)
03.04.2006 16:54:56, Little Iva
По собственной воле. Сама расписывала. Внутренняя осознанная необходимость.

;о)
03.04.2006 16:56:06, Элисон
Little Iva
Гений стратегии и тактики. Железная воля. Плачу в пыли у подножья :-( 03.04.2006 16:59:17, Little Iva
;о) Я просто мудро не озвучиваю те сроки, в течение которых я сознательно иду к началу реализации изменений. ;о) 03.04.2006 17:02:38, Элисон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!