Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Риторический вопрос

Откуда берутся люди, которые с постоянством, достойным лучшего применения, не выполняют ни одну просьбу, даже самую простую?При этом -загадка! -сами активно предлагают свою помощь.Предлагают, настаивают на своем участии - и ни-фи-га не делают. Потом бурно, со слезами извиняются -"Забыл, закрутился, думал, уже не нужно, простите, простите" - и в следующий раз -по новой.
"Давай я дам тебе номер телефона хорошего врача?"(нужен конкретный специалист) -"Давай, только это срочно, нужно как можно быстрее" -"Да не вопрос, он у меня дома на стенке записан!". Неделя. Каждый день -"Ой, забыла!". Звоню наконец домой -"Да, перезвони через 5 минут". Следующие 3 часа телефон занят. Потом не отвечает.Оказывается - в квартире начался ремонт, и они на неделю свинтили к родственникам."Вернемся -сразу же дам номер!"

И так все время -человек сам бросается помогать, кипит-горит - и ... на моей памяти не выполнил ни одного обязательства.Большинству хватает одного-двух раз так наколоться и больше не рассчитывать на него. Но -парадокс! -человек стрррашно обижается, что его помощь отвергают...

Сегодня - нужно было сделать ксерокопию документов: "Давай Я сделаю! Ты займись другими бумагами, а я сделаю копии! Ну что ты мне не доверяешь, что ли?Ну, давай, это же 5 минут!"
Сдалась. Пошла подписывать остальные бумаги, предупредив, что сделать все нужно прямо сейчас, т.к. их сегодня же нужно сдать. -"Конечно,конечно, я все понимаю!"

Через 5 минут возвращаюсь... к закрытой двери."А где ...?" -"Домой ушла".

Нашли ключ, вошли в кабинет - бумаги, которые нужно откопировать, в первозданном виде на столе валяются, ксерокс даже не включали...

Спрашивается: зачем человеку нужно нагребать обязательсв, которые все равно не собираешься выполнять,а?

Уффф... Извините за поток сознания ;-)
03.04.2006 13:32:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, это про меня:( Я, правда, никогда сильно не настаиваю на помощи, но вполне могу забыть, что обещала: головы дырявая, склероз старческий, ну и окружающие, негодяи, приучили, что те, кому надо, напоминают - а уж если мне хоть раз напомнить, я точно сразу же сделаю. 03.04.2006 14:09:16, nastena
ЧаПай
Когда касается по-настоящему важных вещей (помнишь, например - с врачом?) -твоя память выше всяких похвал ;-)
Так что это принципиально другое...
03.04.2006 14:17:17, ЧаПай
Мне бы хватило ОДНОГО такого невыполненного обещания.Все - этот человек сразу бы стал МИМО.Не существует. 03.04.2006 13:50:10, Karolina
ЧаПай
А если бы он был твой коллега? В равном с тобой положении, с которым ты вынуждена взыимодействовать по работе? 03.04.2006 13:56:52, ЧаПай
Есть магическая фраза "Действую в интересах дела"%)

Если особенность коллеги МЕШАЕТ ДЕЛУ - тут уже меры надо другие принимать,нежели в личных подставах.
Возможно,и доложить вышестоящему начальству.
03.04.2006 14:00:13, Karolina
В своем понимании они уже помогли. Очень удобно - напрягаться не надо, а сами собой вполне довольны 03.04.2006 13:40:45, Сотис
ЧаПай
Так потом наступает фаза раскаянья, слез,"прости, отец родной, меня , дурынду необразованную" и все такое.И не сказать, что ЭТИМ человек страшно наслаждается -не мазохист явно ;-) 03.04.2006 13:45:53, ЧаПай
ГрандПапчик
риторический ответ - ты гораздо терпеливей меня!!!))) Я таких людей вижу в своём окружении только один раз...))) 03.04.2006 13:40:24, ГрандПапчик
ЧаПай
А я с некоторыми из них работаю ;-) 03.04.2006 13:43:54, ЧаПай
ГрандПапчик
выбивайся в начальники, и увольняйННА, срочно!!!))) 03.04.2006 13:45:41, ГрандПапчик
ЧаПай
Я учту твой совет ;-) 03.04.2006 13:46:20, ЧаПай
London
Это такая порода людей - ничего не поделаешь.. 03.04.2006 13:36:16, London
кипучие лентяи :)) 03.04.2006 13:37:47, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!