Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как убедить малипусика вовремя звонить?

Вопрос мамашам подрощенных малипусков, конечно.
Скажите мне, это врожденное - умение четко выйти на связь в заранее обговоренное время? А если нету - то все, безнадега?
или все-таки можно как-то чувство отвественности и заботы о престарелой матери воспитать/вбить в башку?
для меня с детства самым главным было, если отлучаюсь - позвонить родителям. и когда с ними жила, и когда в другом городе училась. тогда и мобильников не было, и дома у нас телефонов не было. как сейчас помню, каждый вторник, как штык, звонила папе на работу с переговорного пункта...

а этот порося с двумя мобилами, с ноутбуком, с интернет-клубами на каждом углу - должен был проявитья в пятницу... сегодня получаю радостное сообщение на мыло, что у него все нормально...
когда приедет, не знаю что с ним сделаю :(
03.04.2006 12:15:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, врожденное :-(. Мои малипусики, вырастая, напрочь забывали, что я могу беспокоиться, если их унесло в другой город или просто куда-то на неизвестный срок. Но я, видимо, сама виновата :-) - не доставала их категоричными требованиями звонить. 03.04.2006 16:50:20, Nesmejana
Не знаю, откуда это берется, может и врожденное, но не без моего скромного влияния. Просто у нас плохой пример перед глазами: папочка имеет привычку или не звонить, когда задерживается до полуночи, при том, что мы точно знаем, что рабочий день давно кончился ( это когда мобильников не было), когда в кармане 2 мобильника, может и не отвечать, может говорить, что еду. и ехать часов 5 - 6 вместо 1....
Вот при таком папе я очень рано начала дочке объяснять необходимость звонков. Самостоятельно она начала ходить куда-то в 8 лет (в соседнюю школу на танцы, мобильников тогда ни у кого из нас не было, она звонила со школьного автомата).
Сейчас 11, чаще всего звонит, у нас другая проблема - когда она мне экстренно бывает нужна, обычно она на звонки по мобильнику не отвечает, причем не со зла - просто накануне вечером играет, а чтоб вопросов поменьше было, отключает звук, а включить забывает. Вообще-то сейчас ситуация меня устраивает, но я не обольщаюсь на будущее - уже сейчас среди ее сверстников полно таких, которые принципиально не звонят родителям, могут задержаться без предупреждения...Только, может вечная нервотрепка с папочкой ее удержит от повторения.
03.04.2006 12:52:46, hanhi
А мой наоборот без конца звонит и за каждый шаг отчитывается. Я просила звонить реже. А он сказал, что я должна быть в курсе его дел. А я не хочу быть в курсе у меня своих дел полно. 03.04.2006 12:47:55, Ольга*
не понимаете вы своего счастья ;) 03.04.2006 13:12:10, Маграт
Да задолбал уже. Я вышел из колледжа. Через 2 часа я уже дома, поел то-то и то-то. Через час я отдохнул. Сечас пойду на курсы, одену (список одежды). Решил перекусить опять звонит можно я возьму колбасу, а сыр, а сырок .... Я ненавижу, когда мне звонят на работу. Хочется рвать и метать. 03.04.2006 13:39:59, Ольга*
пчела Майя
Я б тоже такого счастья не поняла. Но у меня его и нету. 03.04.2006 13:13:20, пчела Майя
Вот не знаю насколько у меня подрощенный ,по твоим меркам:) Я постоянно звоню сама и вдалбливала с самого начала "живой/мертвый ,больной/здоровый" - ЗВОНИ, пока "не забывает", те пару раз когда не позвонил/задержался/был недоступен получал сразу же в лоб ,а потом истерику с инфарктом. Хватает очень надолго. 03.04.2006 12:36:04, Lacroix
тут вопрос в том, что домой он приезжает только в пятницу...
истерика с инфарктом будет уже ненатуральной, да и радость от встречи не хочется омрачать скандалами...
я отходчивая...
03.04.2006 12:38:46, Маграт
А я нет:) В нашем варианте, исключая одни случай, были пропадания неизвестно куда и опаздания домой с прогулки на 2-3 часа. При таких раскладах истерика с инфарктом смотрелись очень органично и полностью натурально:)
Звонить самой, постоянно напоминать и объяснять ,что ж тут сделаешь..
03.04.2006 12:43:50, Lacroix
Я все же думаю, что это врожденное. С помощью дикого ора в течение нескольких лет можно худо-бедно выправить ситуацию. По крайней мере, по прибытию в точку А будет звонок, но если перед отбытием грозно этого потребовать тоном, не терпящим возражений. По своей инициативе подрощенный малипусик вряд ли сподобится позвонить.:)Но хоть послушается..
Насчет подзарядки телефона проблемы нет, это отслеживается малипусиком четко и самостоятельно. А то как же, девушки будут звонить, а он не сможет ответить))
03.04.2006 12:34:17, Hel
у моего для девушек - как раз другой телефон :) номер которого он неправильно мне записал. а первый - только для связи с домом, вот его подзаряжать и забывает все время. 03.04.2006 12:40:11, Маграт
Дашук
Это воспитывается тяжело и дооолго, я третий год бьюсь, надеюсь к тому времени, что будет в длинные поездки уезжать достигну хотя бы такого результата как у вас сегодня :))))))) 03.04.2006 12:33:58, Дашук
Сима Полосатая
практически безнадёга, если с младенчества не вбито в подкорку:) У меня муж такой. "Со мной никогда ничего не будет" и не звонит:(, я звоню, когда номер доступен, а когда недоступен - нервничаю:((... 03.04.2006 12:31:16, Сима Полосатая
так вот как это вбивается?
наш пример он видит - мы постоянно звоним родителям.
03.04.2006 12:35:07, Маграт
А мы родителям редко звоним. 03.04.2006 12:51:28, Ольга*
А вы ему позвонить не можете? 03.04.2006 12:29:34, Eden
нет, не могла. 03.04.2006 12:40:48, Маграт
Ага, почитала внизу. Я бы до него донесла (боюсь, что в резкой форме :)), что он может не звонить сам, но хотя бы должен быть постоянно доступен. Т.е. никакие "мобильник разрядился" не принимаются. 03.04.2006 13:00:38, Eden
да, мне это тоже кажется единственным средством - ужесточать правила.
на сознание воздействовать не получается, как вижу :(
03.04.2006 13:13:55, Маграт
Я своему масюпусику 35-летнему впихиваю перед поездкой еще пару карточек телефонных, обычных. Чтобы если "мобильник сел, зарядное забыл" - звонил из автомата. 03.04.2006 13:47:30, Eden
А кто платит за тот мобильник ,что "для девочек"? Сам? 03.04.2006 13:15:25, Lacroix
що значит "сам"? он пока не зарабатывает. в смысле, денежку относит на счет? это да, сам.
03.04.2006 14:22:54, Маграт
Ну а вдруг зарабатывает ,я же не в курсе. При таких раскладах ,Ань ,я бы действительно обиделась. Очень сильно. _Я_плачУ за его телефон значит имею полное право связываться с сыном по этому телефону. "Начнешь сам зарабатывать ,милок ,вот тогда и заведешь себе хоть 1000 тайных трубок. А пока я имею право знать все твои явки." И только бы кто попробовал мне возразить.
Не говоря уже о том, что он заставляет тебя нервничать:(( "Пороть" (с) ,короче:(
03.04.2006 14:28:37, Lacroix
Аня, стыдно признаться, но я такой же малипусик была:( А подрастя, обнаглела еще больше. Причем я в этом плане в маму - она такая же... 03.04.2006 12:22:25, Кити Щербацкая
если родители сами пофигисты, то это как-то проще. а мне своих родителей жалко. и себя тоже жалко...
напридумывала уже за три дня всего...
03.04.2006 12:32:46, Маграт
Не отвечай сама на его звонки. Недельку так. :) 03.04.2006 12:22:04, Jules
у нас связь односторонняя обычно, я звоню.
одни раз пропустила - Ленку укладывала. оптом уже поздно было. так позвонил сам. и похоже, обиделся, что про него забыли... получается, я ему плохой пример подала, он теперь думает, что ему тоже можно...
но в тот раз он под присмотром взрослых был, в случае чего мне бы дали знать, если что-то случилось бы. звонок контрольный был.
а в этот раз - он в свободном полете. еще и путеществует... пропал бы - с концами :(
03.04.2006 12:31:44, Маграт
Я всегда повторяю фразу "Ты меня сейчас не поймешь,просто ПОВЕРЬ - я очень волнуюсь.Поймешь потом,когда будут свои дети".
У нас такая проблема бывает,если он уезжает куда-то,где подзаряжать телефон трудно(типа%)
Но и это можно воспитать,подзаряжание телефона вовремя...
03.04.2006 12:22:02, Karolina
пока он воспитуется, я сдохну :( 03.04.2006 12:35:47, Маграт
Понимаю как никто%) 03.04.2006 13:42:26, Karolina
пчела Майя
А самой позвонить? 03.04.2006 12:20:22, пчела Майя
ага. один телефон - неправильно набран номер, другой - вне зоны...
смс-ками и мылами закидала... вот , очнулся в понедельник утром...
03.04.2006 12:28:54, Маграт
London
А он где? 03.04.2006 12:20:05, London
сейчас в другом городе.
вопрос абстрактный, местонахождение к делу не относится :)
03.04.2006 12:23:46, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!