Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отсрочки в армии

Пчеле Майе: вот здесь более осмысленно все выглядит.
(поменяла ссылку)
02.04.2006 18:47:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Там только отсрочка, на которую рассчитывает мой старший ребенок после 2008 года, не упромянута ни в тех, что отменяют, ни в тех, что остаются. 02.04.2006 19:53:38, пчела Майя
London
Я не поняла -

Ликвидируются отсрочки:

- лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками – инвалидами первой и второй группы, а также гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет);

Остаются отсрочки:

- лицам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, которые нуждаются в таком уходе (помощи, надзоре) или не достигли возраста 18 лет, – в случае если их не могу содержать другие граждане или госорганы;

Это же одно и тоже или там имелись в виду какие-то другие отсрочки?

02.04.2006 20:37:23, London
формулировки поменяли. конкретно эту отсрочку будут давать через комиссию, если сможешь доказать, что реально ухаживаешь за родственником.
а вот если родители - просто пенсионеры, то отсрочки не будет.
02.04.2006 21:36:57, Маграт
пчела Майя
Насколько я слышала, они имели в виду, что автоматически наличие пенсионера или инвалида не дает права на отсрочку, а каждый случай будут рассматривать конкретно - нужен ли и вправду уход и нет ли других людей для этого. 02.04.2006 20:42:21, пчела Майя
У кандидата наук отсрочка от армии пожизненная. 02.04.2006 20:00:00, Ольга*
если человек учится в аспирантуре, это ещё не значит, что он планирует защищаться:) 02.04.2006 20:39:53, Елна
Я уже защищенного человека имею в виду. За 3 года аспирантуры вполне можно успеть. 03.04.2006 10:24:41, Ольга*
пчела Майя
Я ж не про человека вообще, а про своего сына писала, и Ольга* меня поняла правильно. 02.04.2006 20:45:47, пчела Майя
Т.е. он планирует? Потому что далеко не все так делают, некоторые просто пересиживают армию в аспирантуре, а потом уходят на работу, некогда и неинтересно им защищаться. 02.04.2006 20:49:56, Елна
пчела Майя
А он и сейчас работает на работе. А что толку сидеть в аспирантуре и не защищаться? Тогда опять придется что-то новое придумывать от военкомата. 02.04.2006 21:14:00, пчела Майя
Спасибо за ссылку. Мне это тоже очень актуально. 02.04.2006 19:45:37, Ольга*
Это все ведь Дума еще должна принять. 02.04.2006 21:42:04, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!