Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва и прожиточный минимум

Поделитесь, пожалуйста, на сколько может нормально прожить семья из 3 человек, не имеющая своего жилья? Очень интересует стоимость квартиры(снять), средний прожиточный минимум, средняя зарплата. Еще вопрос про нянь: сколько тратится на няню. Огромная просьба указывать суммы в долларовом эквиваленте, а то я еще не разбираюсь в рубле. Очень-очень прошу откликнуться, возможно, грозит переезд. Хотелось бы быть более менее подготовленной. Заранее спасибо:)))
04.06.2001 20:30:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся:))))) Большое спасибо 05.06.2001 15:59:05, Юляша
Очень приблизительные цены: квартира в Москве (одинарка) от 200$, в разных районах по-разному, если повезет, можно и за 150 снять, но вряд ли это около метро будет. Няня - от 180$ (по 1$ в час на 6 часов в день), можно попытаться найти за меньшую зарплату, но это обычно решается на месте (соседка-пенсионерка, например). Средней зарплаты не существует в принципе. Зарплата санитарки - 800 р, менеджера в компании - намного выше. Не знаюя области, в которой Вы рботаете, такие цифры невозможно предсказать. Минимальный расход на еду транспорт и текущую одежду (колготки, майки, памперсы) - 300 $, ИМХО. Все более крупные покупки - за счет экономии. Приведенные цифры, на мой взгляд, это минимум. Расширять их в бОльшую сторону можно неограниченно. А вообще-то около месяца назад был топик о стоимости жизни. 05.06.2001 09:04:12, Чернобурка
Няня от 100 (из рук в руки ) и от 150 в агентствах (фаворит) 05.06.2001 16:58:18, По
Мне показалось, что через агентство практически нереально найти няню на полный день дашевле 200-250 долларов. 05.06.2001 17:04:29, Полина К.
Мы свою нашли за 150 начальных. Вполне реально. Я обращалась в "Фаворит" - www.izrukvruki.ru там списк агентств в начале, обзвоните - цена более, чем реальная. :) 05.06.2001 20:03:05, По
Ну я бы внесла некоторые коррективы:
-Однушку можно снять и за 100-150. И совсем не у черта на рогах.
-У нас во дворе одна бабушка работает за 3000 рублей (100=2900рублей), приэтом она делает ВСЕ, и ребенок, и готовка, и уборка.
-Вполне нормально можно жить на 200 долларов в месяц(без крупных покупок)
05.06.2001 09:53:15, Полина К.
Полиночка, поясните, плиз, 200 долл. это на всю семью или на одного? Просто жить втроем на эту сумму - это просто кошмар... 05.06.2001 16:20:53, Julia
Ну конечно на одного!
Ребят, мы вот долгое время жили на такую сумму (Это без одежды, подарков, только каждодневные расходы), и сейчас живем, ну вот только за кваритиру стали платить не из этих денег, а раньше из них же. Но я вовсе не считаю, что мы плохо живем. Я знаю массу людей которые живут на гораздо более меньшую сумму.
У нас были времена, когда приходилось жить и 500 рублей в неделю, ну вот это конечно было тяжело. А на 200 долларов в месяц, это нормально. Я предпочитаю сэкономить на таких вот ежедневных расходах, но, скажем, купить себе нормальную одежду.
И вообще, извините конечно, но Москва зажралась очень сильно. В других городах 200 долларов в месяй это много. там конечно немного жизнь подешевле, но не в столько раз. Я вот тоже не могу представить как наши друзья в Екатеринбурге живут на 2000 руб. в месяц. Не только на еду, а на все, и на покупки тоже!!!! И большинство так живут. Поэтому, мне я считаю, очень повезло, по сравнению с большинством населения нашей страны.
05.06.2001 16:45:08, Полина К.
Полиночка, спасибо за ответ. Я полностью с Вами согласна. Я недавно была в Крыму, так там устроиться на 100 долл. это счастье. У меня примерно такой же расклад, только сюда входит все. Простите за любопытство, Вам помогают родители? 06.06.2001 13:07:47, Julia
<font color=olive> Леший </font>
Полина, простите, но не могла бы ты научить меня, как можно жить в Москве на 200 баксов в месяц. Можно мылом. У меня то жить получается, но только на гораздо большую сумму. 05.06.2001 15:40:29, Леший
Леш, я тебе ответила. Проверь почту. 05.06.2001 16:19:58, Полина К.
Вероятно, Вы правы. Но я исходила из того, что автор переедет на новое место из другого региона (страны?) и, соответственно, первое время не будет иметь возможности досконально изучать рынок квартир и найма, чтобы найти приемлимый вариант. У меня знакомая снимает "двушка" за 150 в р-не ВДНХ (и не в ветхом доме), но так и искали сколько... 05.06.2001 10:11:32, Чернобурка
Ну я приводила примеры не из ряда вон (знакомая снимает двушку за сто!!), а как раз обычные. Няню да, очень сложно найти вот так вот сразу же, а квартиру полегче. 05.06.2001 10:41:02, Полина К.
<b>Iriska</b>
У нас так на еду 200$ в месяц на троих, правда едим немного, няню 140$(она сидит с 9.00-18.30), все остальное о-о-очень отличается у каждой семьи )) 05.06.2001 09:03:35, Iriska
ну дык этта.. у всех запросы разные :) кто-то втроем в однушке не жужжит, а кому-то подавай по комнате на нос, плюс кабинет и гостиную :)) 05.06.2001 06:22:56, Нахал
Мне кажется, таких немного, кто втроем в однушке и "не жужжит", всем хочется побольше комнат, просто или по деньгам не получается или одна из сторон, на чье имя записана квартира не согласна меняться или переезжать из этой привычной квартиры, т.е. все устраивает,
еще может быть вариант, что придется платить больше за увеличенную площадь, тоже не всем подходит и т.д.
У мужа двушка (явно мало на троих+часто бабушка мужа приезжает и спит вместе с ребенком в одной комнате), он против обменов-продаж и прочих условий пока, а в дальнейшем посмотрим как будет.
05.06.2001 16:20:44, Milena
Точно, живем втроем в однушке, а надо каждому по комнате, кабинет и гостинную, и туалет с ванной желательно не один :) 05.06.2001 15:27:07, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!