Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.06.2001 18:40:35

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя, не встретила среди советов откликнувшихся картофельного пюре (сухое). Мы его берем в дорогу - кипяток всегда есть в вагоне, а разводится пюре очень быстро - и к нему припасти огурчики, помидорчики - они в дороге хорошо хранятся. Да если есть курочка или колбаска - вот Вам и горячий ужин. молочное стараюсь все же не брать - не рисковать. Можно взять сгущенку или сгущеное какао - решение вопроса с напитком (разнообразить чай). 05.06.2001 10:39:37, Nata_sha
OFF: Жень, а куда собрались? 05.06.2001 09:06:22, Чернобурка
Женя Пайсон
"По бабам". Ну, то-есть , к бабушкам ;). У нас одна на Урале, вторая на Алтае, и все жаждут припасть к внуку. ;) 05.06.2001 13:48:36, Женя Пайсон
я ехал из Москвы во Владивосток и обратно (больше недели в каждую сторону), питаясь только покупаемым на полустанках :) хотя тут опыт нужен, чтобы не купить ненароком "пирожки с котятами" или что похуже.. во всяком случае, мороженое (дату проверить!) покупать можно, хлеб и так далее.. 36 часов - наверняка будут "бабушные остановки" :)

..а вообще, на 30-40 часовые поездки я с собой беру кучу чая в пакетиках (только не липтон, там туалетной бумаги больше, чем чая%) и китайскую быстрозавариваемую лапшу. много :)
05.06.2001 06:35:40, Нахал
Женя Пайсон
Просто ОГРОМНОЕ спасибо!!!! Вы все замечательные путешественники! Хочется взять с собой ВСЕ нижеперечисленное, но, боюсь, из вагона по прибытии выйти не сможем - в дверь не пролезем! 04.06.2001 21:28:57, Женя Пайсон
Ochen zabavno,ya tak smeyalas,kak vi napisali:-))))))3-h letnyi muzhchina,eto chto!:-)))))) 05.06.2001 03:38:43, Podsolnuh
Иришка
Опат поездок с 2-х лет...(ребёнку)"))))))))Мы берём постоянно в дорогу колбасу(нарезку),хлеб,всякие сладости(типа печение и пряникм),супы быстрого приготовления,картошку(тож.быстр.пригот)и молоко долгоиграющее
Хватила....
просто 3-х летний мужчина в поезде может и не кушать....(слишком много сего навалилось_
04.06.2001 19:51:51, Иришка
Слушайте, эти перечисления так аппетитны, что у меня слюнки потекли...
От себя перечислю просто, что мы обычно берем в поезд. Курицу зажаренную в фольге, яйца вареные, картофель отварной (можно и в дороге купить), свежие огурцы-помидоры-фрукты ,соль, хлеб, соки-минералку.
04.06.2001 19:24:16, Наташа Апреликова
Попробуйте сардельки, зажаренные в тесте. В обычном, кефирном, но можно и в дрожжевом. 04.06.2001 18:59:57, Линка
ах да, еще хинт от бывалого :) берется пластиковая ванночка по размеру ненамного крупнее бутерброда (в хозяйстве у кого хошь найдется такая:), бутерброд прячется в целый (проверить!:) полиэтиленовый мешок, завязывается, кладется в ванночку - и заливается кипятком из вагонного титана. вот вам и горячее :) 05.06.2001 06:38:20, Нахал
Блины (оладушки), цыпленка в фольге,соки (маленькие с соломинкой), бананы, лепешки (хлеб), чипсы, печенье, салфетки...В крайнем случае можно докупить на станциях или в буфете. 04.06.2001 18:59:51, Milena
Вот ты значит какая, да?
Я там в "кулинарии" всех третий день спрашиваю про блины-оладушки, а ты мне рецептик не даешь, а сама в поезд взять советуешь...
05.06.2001 14:09:17, мадамчик пончик
Ярослава М.
Если хотите, могу дать еще интересную ссылку про блины. Сейчас напишу в "Кулинарии". 05.06.2001 16:01:59, Ярослава М.
Прочла я твое сообщение в кулинарии, я люблю простые рецепты, поэтому готовлю блины-скородумки без дрожжей, за минут 20 уже все готово, готовлю небольшими порциями всем на завтрак - штук 6 получается (мука,яйцо, молоко, соль-сахар, подс.масло). Мы каш не едим, сын только иногда гречневую с молоком ест, поэтому приходится разные блюда с использованием молока готовить.
05.06.2001 15:02:22, Milena
А я там и не бываю, щас зайду -) 05.06.2001 14:52:16, Milena
Женя Пайсон
Салфетки тоже едите? Это ж надо - так оголодать! ;-) 04.06.2001 21:33:42, Женя Пайсон
Угу, запиваем пластмассовыми стаканчиками ;-)
04.06.2001 22:40:01, Milena
Ярослава М.
Можно хорошо отваренное мясо в фольгу завернуть. Лично я делаю такую своеобразную пирог-запеканку, там слоями рис, картошка, вареное мясо, все это завернуто в тесто и запечено под сыром. Прекрасно выдерживает двое суток, если в фольге.

Йогурты можно брать, те, которые долгого хранения. Не особо полезно, зато надежно. Можайское молоко, которое закупорено железными крышечками.

О, забыла - из мясных продуктов можно взять консервные баночки, обычные отечественные, которые от 8 месяцев :)) Правда, некоторые дети считают, что есть малышовую еду - ниже их достоинства :)), зато другие уплетают с удовольствием. Вообще, многие баночки можно брать, если ребенок не возражает.
04.06.2001 18:56:07, Ярослава М.
А курочка?:)) А картошка вареная с укропчиком?:)(ее можно горячей купить на остановке)Яйца, как раз, не очень хорошо "идут", потому что часто скорлупа бьется, яйцо мнется, и почему-то в поезде холодное яйцо совсем есть не хочется..
Свежие овощи и фрукты, сыр-нарезка, хлеб, йогурты. Колбасная нарезка-но съесть быстро, курица проживет, а нарезка 36 часов выдержит с трудом:)
Сок, вода питьевая..
04.06.2001 18:48:22, Hel
Пирожков напеките:) 04.06.2001 18:44:50, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!