Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лобб

вот было сегодня там внизу о "сбыче мечт".
а я, скорее, о несбыче.
есть в англии один сапожник. зовут его джон лобб...
пошить туфли у этого человека можно. шьют в среднем полгода. самая дешевая пара обоидется клиенту в 3600 , самая дорогая в 10 000 евро.
ну вот кому бы не хотелось хоть раз проитись в обуви, подогнаннои точно по ноге?
31.03.2006 22:50:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне не хотелосb бы:) я круглый год в тапках пляжных:))

а такие туфли тут все равно никто не оценит. на мое колbцо с 2,3 каратным камнем меня спросили --ñ сколbко бижутерия стоит, долларов 20?:))) ето в мой первый месяц было тут. Я тогда была глупая, ситуацию не просекала и поетому украшения носила ещё)))
01.04.2006 19:06:58, Лангуста
Нет, не хотелось. Я каждый день часов 16 босиком, дома. Чего лучшего может быть в обуви, даже самой подгнанной? 01.04.2006 12:28:23, _Ирунчик
Paradise Lost
Существует мудрый афоризм начинающий врач выпишет вам 20 лекарств для каждой из ваших болезней, а опытный - одно, но от всех. Уподоблюсь опытному врачу и, осознавая всю важность удобной обуви, смело порекомендую единый для всех рецепт сшить хотя бы одну пару обуви на заказ у хорошего мастера. Ведь даже у очень здорового человека левая и правая ступни имеют различия в размере и форме, не говоря уж о неприятных анатомических отклонениях. А поскольку в магазинах продаются штиблеты, сшитые или склееные для среднестатистического покупателя, то людям приходится этим довольствоваться и тереть некоторые неудобства. Проблемные же ноги эта усредненная обувь заставляет просто мучиться

В России культура пошива обуви, к сожалению, если и не потеряна окончательно, то пребывает в забвении, но хочется надеяться, что настанет время, когда российские мастера воскресят портновско-сапожное искусство, ведь примеров успешного ведения этого бизнеса более чем достаточно. Англичане, например, предъявляют к обуви очень высокие требования и потому дали миру не одного хорошего сапожника.

Самым известным шумейкером в мире признается John Lobb, основавший свое дело в 1829 г. Он был поставщиком обуви для большинства европейских королевских дворов. Дело продолжено его потомками и учениками, и в наши дни любой смертный (располагающий, естественно, энной суммой) может получить массу приятных ощущений от сшитых по нему лоббовских ботинок. Ему стоит только зайти в лоббовский магазин (хотя эго заведение скорее можно назвать музеем, не демонстрирующим, однако, застывшие формы, а являющимся живым организмом), где выставлены коллекции обуви, сшитой 150 лет назад, а персонал одет в костюмы прошлой эпохи. Рафинированная публика Лондона, может быть, и посетует, дескать, Лобб стал уже не тот, не сумели старые мастера передать преемникам все тонкости своего ремесла – если и шить обувь у Лобба, то лучше в его парижском магазине. Так ли это – не берусь с судить, но пара обуви, которую мы заказали одного видного российского банкира, радует его чрезвычайно, улучшив самочувствие, настроение и даже повысив работоспособность. Мне же в связи с этим подумалось или аристократы погорячились, банкир наш не столь рафинированный. Склоняюсь к первому варианту.

Конечно, у Лобба не каждый может купить крокодиловые ботинки. Их цена для многих покажется целым состоянием, но можно ограничиться и добротными кожаными туфлями- ведь, согласитесь, крокодиловые ботинки редко кому «к лицу". Они очень обязывают, предъявляя особые требования к одежде. А что касается того банкира, то он теперь уже физически не переносит усредненную обувь даже дорогих магазинов, называя ее не иначе как «испанским сапожком» (вспомним инквизицию) и с я только на то, что хотя уже несколько лет сказочно богат, но только сейчас сделал, цитирую его слова, «по жизни достойное приобретение». Мне было нетрудно ему поверить, ведь даже президент Джон Кеннеди при всем свойственном американцам патриотизме шил себе обувь у англичан. А вот старине Черчиллю не приходилось наступать на горло собственному патриотизму: он уважал мастерство семьи своих земляков, сапожников Cleaverly. Кстати, главный обувщик, Cleaverly учился у того самого Джона Лобби, а его потомки основали фирму Poulsen & Scone, которая с 1865 г поставляла шлепанцы для одной из самых элитарных школ Англии - Итона. В Poulson &Scone можно приобрести Chukka Boot - замшевые ботинки с коротким шнурком, которые остаются остромодными и чрезвычайно популярными аж 70 лет подряд, не меняя при этом своего фасона Поэтому,: хотите считаться модником еще лет 50, оставаясь при этом образцом стабильности и постоянства, покупайте Chukka Boot. Кстати, каждый январь в Poulsen& Scone проходит двхнедельная распродажа обуви - и не потому, что дела идут плохо, а с целью сделать что то приятное для своих клиентов.

Напоследок о главном. Друзья! Умоляю, не позорьте хорошую обувь затрапезными носками. Ведь мелочи - это то, что всегда бросается в глаза Англичане это понимают, поэтому не пустуют такие магазины, как Bealc& Ihman, где вам не только предложат широкий выбор носков - от кашемировых и шерстяных до хлопчатобумажных, - но и украсят их вашими инициалами, если захотите, и даже точно подгонят верхнюю часть носков под толщину вашей голени. В этом магазине козыряют своей популярностью у знаменитостей прежних лет (этот магазин уважал Наполеон Бонапарт), но современных кумиров слишком не афишируют из осторожности, как бы чего не случилось, скомпрометирует себя знаменитость - и популярности магазина урон .

01.04.2006 01:13:09, Paradise Lost
роскошное чтение! :)))) для субботнего утра
две статьи сразу же беру на вооружение:
Как правильно покупать одежду
Как навести порядок и заставить его улыбаться вам
01.04.2006 09:08:27, BagirRA
Если вопрос только в "подогнанности", то наша местная обувная фабрика оказывает такие услуги населению за горрраздо меньшие суммы :) Моя одна знакомая уже лет 20 у них тапочки заказывает меховые :) Очень милые :) 31.03.2006 23:37:56, Eden
Я об этом давно думаю. То есть мне:) 31.03.2006 23:28:14, Mockingbird
солощ
Каждый день в них хожу! ЭккО- зовутся.. 31.03.2006 23:14:44, солощ
экко-это массовка .) 31.03.2006 23:28:45, schnuppi
причем жуткого качества. 31.03.2006 23:30:09, Mockingbird
солощ
Да что вы говорите!? Вот уже 7 лет их ношу.
01.04.2006 10:17:26, солощ
Сима Полосатая
правда? А говорили супер-обувь:)) 01.04.2006 00:25:30, Сима Полосатая
Кто говорил? В принципе, не все так плохо, если опять же подходит их колодка. Но это случается нечасто, согласно моей статистике. 01.04.2006 00:30:55, Mockingbird
о колодке: в супер-дешёвом магазине, где всякой твари по паре, но иногда есть и очень нужные вещи (я там покупаю хитрые губочки для мытья посуды), вижу сапожки: китайские, наверно, и стоят 5-7 долларов. НИКОГДА не смотрю такое, но внутреннего голоса ослушаться не могу - доверяю ему и не хочу обижать ;) в результате получаю обувь АБСОЛЮТНО по ноге, жаль что другой такой пары там не было - я бы и 3 купила 01.04.2006 09:49:24, BagirRA
Хотелось бы, но я слышала, что можно это сделать и в России. И ооооооочень сильно дешевле. :) 31.03.2006 23:04:26, Нэко
А интересно, на прокат дают, ну долларов за 100 в день, чтоб хоть разницу почувствовать? :) Или не подогнанные не оценишь? 31.03.2006 22:56:07, Рррозовая
а ну как во вкус воидешь? .) 31.03.2006 23:29:46, schnuppi
Ну и буду в одних ботинках ходить :)
Вечно :)
31.03.2006 23:30:52, Рррозовая
Tanita Tikaram
скорей всего - не оценишь, просто Ж будет :-)
31.03.2006 23:17:35, Tanita Tikaram
Т.е за кучу денег экспериментировать либо верить другим на слово :) 31.03.2006 23:32:30, Рррозовая
O'Merry
Прекрасно понимаю, насколько классно это может быть, когда обувь сшита с учетом всех имеющихся у тебя мозолей, разросшихся косточек и т.д. и т.п. Но... не менее 20 последних лет я страдаю от деформированной стопы и как-то науилась уже жить, подбирая готовую обувь. Поэтому платить такие безумные деньги за комфорт своиз конечностей абсолютно не готова :)))) без этог оя точно могу обойтись :)) 31.03.2006 22:55:43, O'Merry
Я шила туфли у Иры Деркач за 250 долларов:))Конечно, не Лобб, но сидели исключительно... Из питона они были... 31.03.2006 22:54:52, Teddy Woman
В обуви главное - колодка. Если она была стандарная, то это не считается:) 31.03.2006 23:31:15, Mockingbird
вот кто-то сказал-пока я покупал себе обувь за 100 доллaров, то думал, что у меня с ногами что-то не то. а как только перешел на 500 долларовую, понял, что все в порядке. .) 31.03.2006 23:34:33, schnuppi
Эх, где бы ее взять, за 500 да и хорошего качества. В Америке с обувью просто беда. 31.03.2006 23:37:34, Mockingbird
дык сюды нагряньте. .) 31.03.2006 23:39:20, schnuppi
В Лондон? 01.04.2006 00:17:04, Mockingbird
Мартовская кошка
и ждать полгода?? нет, я так не могу, мне сразу подавай. 31.03.2006 22:54:49, Мартовская кошка
Мне:))) Не вижу смысла платить такие деньги за то, что этого не стоит (если, конечно, у человека не дефект какй-то):) 31.03.2006 22:53:02, Чернобурка
Я уж босиком лучше:) 31.03.2006 22:51:40, Орленок Эд
да оно и полезнее .) 31.03.2006 23:30:36, schnuppi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!