Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь? У близкой приятельницы случи

Как помочь? У близкой приятельницы случилось горе, они с мужем попали в автомобильную аварию за городом, погиб их единственный ребенок, 7 лет. Прошло три недели, завтра их перевозят из той загородной больницы домой.
Не знаю, как им лучше помочь, поддержать, найти нужные слова, как можно все это облегчить. Пытаюсь тормошить, но мне кажется, им детей даже видеть не хочется пока.
31.03.2006 14:41:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне здесь в свое время объясняли, что человеку надо сначала привыкнуть к горю, его особо тормошить не надо, надо просто быть рядом, а отвлекать надо позже. Не знаю, правильно ли это, я тогда абстрактно спрашивала... Кошмар все это. 01.04.2006 02:48:37, Философский Камень
Marynika
Тяжело это... Слов не находишь, лезут в голову какие-то банальности.
Но главное не прерывать контакт, чтобы люди не остались один на один со своим горем.
У знакомых моих знакомых была подобная беда, так все вокруг перепугались и перестали им звонить. Те потом очень обижались и говорили, что все про них забыли.
31.03.2006 15:36:37, Marynika
спасибо 31.03.2006 15:48:44, Натали_ДНИ
Никак им не помочь. Посоветую только попытки контактов с ними не прекращать. По вашим представлениям - не слишком часто, не слишком редко, но звонить, предлагать вылазки (лучше за пределами и вашего дома, и их), просто так поговорить.

Перед лицом такого горя окружающие в испуге отступают и затихают. Это не всегда то, что нужно осиротевшей семье.
31.03.2006 15:05:38, Арс Вивенди
усугубляется все тем, что им в ближайшие полгода придется заниматься своим здоровьем, то есть о работе речи не идет 31.03.2006 15:11:17, Натали_ДНИ
::::::::::((((((((((((((
нет слов
смотрите за ними просто
чтобы они выжили
31.03.2006 15:52:50, Кити Щербацкая
тогда вы имеете возможность помочь им в поправлении здоровья. и материально. и вбольницу ходить навещать, и лекарства доставать...
главное, не оставлять их совсем, конечно
31.03.2006 15:47:53, Маграт
Тяжело. Что скажешь? 31.03.2006 15:38:19, Арс Вивенди
никак не помочь.
31.03.2006 15:04:19, Маграт
Страшно... 31.03.2006 15:00:03, только читаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!