Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Опять про работу... мдя :)

Типа вышла я в декрет наконец-то в прошлый четверг. пронаслаждалась декретным отпуском аж 2 дня! реально пронаслаждалась, мне очень понравилось это ощущение, что на работу не надо и неизвестно, когда в принципе надо будет.
потом позвонила начальница. ее посылают на месяц на учебу по новой учетной системе. а у нас как раз сроки по большому проекту истекают. остается довольно крупный кусок работы, который был на ней, но раз она учиться будет, то надо кого-то брать, кто сделает эту работу. брать человека со стороны и учить... полгода минимум. а я все умею, что требуется.
учеба эта фигня полная и не нужна никому, но раз начальство сказало... в общем слезно просят походить на работу, на несколько часов в день. что можно, можно делать дома. ну денег обещают, конечно.
а мне так жалко моего декретного отпуска, мне так с ним было хорошо эти 2 дня :) не хочу работать совсем! но отказать не могу, потому что начальница у меня замечательная и не хочу ее подставлять.
в общем вперед и с песней на работу!
пожалилась
28.03.2006 23:45:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
походи в удобном для себя режиме. главное, пусть везут от дома до проходной - гололед этот хренов:(
Я в свое время грохнулась на гололеде на 8 месяце - попала на дородовое.
месяц можно перетерпеть. только спи вволю.
И делегируй, делегируй работу потихонечку.
Очень рада за твою востребованность и профессионализм!!! Наверняка эту работу ты сделаешь левой задней. Умница ты.
29.03.2006 10:18:25, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Да, гололед - ужас просто. У нас было так снежно и красиво, еще в воскресенье наслаждались прогулкой в Петергофе, дети с горы укатались до полного оснежения и опупения, а теперь глаза бы на улицу не смотрели:(. Муж позвонил, велел дома сидеть, нос не высовывать - у меня с равновесием оч.плохо. Сын дома со мной, хочет меня видеть в качестве компаньона для игр, а мне так лень! Раньше каникулы=поездки, музеи, театр, кино, а сейчас кто ж ему эти забавы обеспечит... Любаша с кем? 29.03.2006 12:31:47, Тётя Груша
бабушке отвезли. они вчера ездили на крестовский на аттракционы. потом тусили с любкиной двоюродной сестренкой, полуторогодовалой. В общем, отдыхает ребенок от родителей целых три дня. 29.03.2006 13:58:47, Кити Щербацкая
Ежечка
да мне тут идти-то... хотя если там правда гололед, то надо мужа попросить отвезти. забрать он и так заберет.
спасибо за комплименты :) я конечно умница, но не настолько, просто больше некому умницей побыть :)
29.03.2006 12:22:54, Ежечка
Пионерка
ну ты смотри все же по состоянию.
хочется работать и денег - ну тогда стоит. наверно. Нет - ну и не надо.
Ариадна, помнится, с Максом работала до 38-й, кажется. Денег было надо и здоровье позволяло очень даже.
29.03.2006 09:00:32, Пионерка
Йовин
Ланкин. Я вот свой первый дикретный всего только пять дней отгуляла, а потом родила. Просто незнала и чем я буду заниматься целых два месяца дома:))) Поэтому вот почти до последнего и работала. Народ ждал кады я рожу:)))))
С Яриком я все таки месяц погуляла, ну тады было чем занятся , как ни как уже старшой был, его первый класс, так что занятий было:)))
Так что если все типтопы со здоровьем тады моно и по работать:))))
29.03.2006 08:50:45, Йовин
Ежечка
но я-то знаю, чем мне заниматься 2 меясца дома :)) у меня планов было громадье! 29.03.2006 12:24:19, Ежечка
Арбуз растет, значить? У меня тоже забавно - проболел ОРЗ 10 дней, вышел на работу - глядь, две беременных! Недоглядел... 29.03.2006 00:03:25, Кабанъ Сидоровичъ
Да уж... Когда я беременная в отпуск уехала, живот еще не был так заметен, а вернулась через 2 недели и уже не могла скрывать... Какие же взгляды на меня бросали, особенно мужчины :-) Один так засмотрелся, что чуть с лестницы не слетел... 29.03.2006 10:05:01, Polett
Ежечка
ты что! нас и на 15 минут оставлять нельзя :)) 29.03.2006 00:05:04, Ежечка
Даритта
обязательно оговорите чтобы потом те дни,что вы потратите на работу сейчас были зафиксированы и приплюсованы к отпуску, который вы возьмете после декретного :) И удачи вам! 28.03.2006 23:55:09, Даритта
Ежечка
так я же деньги за работу сейчас получаю. плюс оформлена буду неофициально, по трудовому договору и на другого человека. я вообще так вижу, что рикакого отпуска мне в принципе не светит :))
спасибо!
29.03.2006 00:00:23, Ежечка
В декретном - сиди дома. Не хватало еще рисковать. Если начальница не полная дура, поймет. В конце концов - работа, это не так важно, как ребенок да и свое здоровье. 29.03.2006 00:08:46, Кабанъ Сидоровичъ
Ежечка
начальница все понимает и не настаивает, но выхода у нее нет, а мне ее жааалко 29.03.2006 00:12:15, Ежечка
Даритта
светит-светит, по закону светит. А вы всё равно попробуйте оговорить, вдруг повезёт? В конце концов вы не только не обязаны выходить на работу, но вы еще и подвергаете риску себя и ребенка. 29.03.2006 00:06:23, Даритта
Ежечка
да знаю я все эти траблы. сейчас пообещают все, что угодно. и отпуск и небо в алмазах. а потом выясниться, что больше работать некому и все рухнет как только я выйду за дверь. в общем вариант самый надежный - деньгами брать :)
про риск все все понимают, поэтому и режим у меня будет свободный. в любой момент могу отказаться от этого сомнительного удовольствия вообще-то
29.03.2006 00:09:44, Ежечка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!