Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Оо врачах, этике и прочем

Случилось мне пойтить к врачу с маааааааааленьким недомоганием, а она как напугай меня да отправь делать анализы. Я сделала 2. Один сказал есть бяка, второй сказал - нету. Врачиха не поверила глазам своим и упрямая выписала мне лекарство..ууу.. ампицилин называется. Около 15ти р. стоит.
Через примерно недели 2 у меня кааак началось чёрти-чё творится с оргАнизмом, совершенно не относящееся к прежней проблеме. Ну я снова на прием пишусь к тетке,а там все на неделю вперед порасписано, да и примерно я представляю какой прием ждет меня. И беру я в голову мысль- поехать срочно к другому врачу в уважаемый хороший и известный государственный институт,где моя проблемка- профиль. Приняли меня, все рассказала, выслушали,головой покивали и сказали да, всё что вы рассказываете есть ни что иное как резкое снижение имуннитета ( ну или как там это называется),что и спровоцировало появление серьезных проблем. И надо его срочно поднимать. (ну я ж подготовилась- весь инет прошерстила по этому вопросу, уже практиццки сама могу себе лечение назначать) Всё так. Со сниженным иммунитетом новых проблем не решить. И назначает она мне курс из всяких разных препаратов коии резко имммунитет поднимают. Все лекарства выходят так на 1700 р, на всех написано что они есть первые помошники в моём случае. Но есть три препарата, которых нет в аптеке. Ни в одной. "обращайтесь к производителю".
Иду ищу производителя, ибо врач назначил... И мне за эти три чудосредства предлагают отдать 2150,что я и сделала (ну дура нервическая). Все средства не являются лекарственными препаратами. Это БАДы!!!

Собсно вопрос: имела ли право врач пользуясь своим положением прописывать мне препараты дистрибьютером которых она является (при покупке средств нужно было назвать фамилию врача)? Всё что касается лекарств то тут у меня вопросов нет, но БАДы???????? Мож я чего не понимаю? Меня развели, это ж очевидно, что собственно и очень обидно,ибо если ты идёшь к врачу,то доверяешь ему, а тут такая гадость... :(
28.03.2006 23:27:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Бады бывают разные. Просто не хочется, что б тебя за дуру держали, когда все это навязывают. Но вот к примеру, всем же врач хоть раз выписывал антибиотики, а кому при этом говорили, что они разрушают микрофлору кишечника? Что при приеме антибиотиков надо принимать препараты, восстанавливающие эту микрофлору? А дисбактериоз, например, у детей? Можно назначить прием бифидумбактерина, но если предварительно не населить кишечник лактобактерией, все остальные полезные микроорганизмы просто момрут, не дойдя до нужного места. не плохо бы попить курс , например, НАРИНЭ, это такая высушенная лактобактерия, на ней заквашивают молоко. А тот же НАРИНЭ тоже является БАДом. тут надо избирательно подходить 29.03.2006 13:43:57, XXL
А в медицинскую карту это назначение вам написали? Еще на заре распространения бадов моему отцу их в ведомственной поликлинике выписали аж на 400 долларов, он деньги отдал и сразу получил "лекарства". Пришел домой и сказал, что все, без них он умрет, так врач сказал. Мама взяла этот кулек с лекарствами, поехала к врачу и попросила его показать медкарту отца с назначением. Естественно, в карте эти препараты не были назначены. Под угрозой скандала врач забрал бады и отдал деньги. 29.03.2006 10:08:56, Polett
Объясните мне, пож-та, что такое БАДЫ? 29.03.2006 00:57:54, Философский Камень
Мать его
биологически активные добавки к пище. к ним относятся витаминные, минеральные препараты, и все растительные и животные - то есть если зверобой в коробке - это лекарственное растение, а экстракт зверобоя в капсулах "негрустин" - уже бад:))) мед - тоже бад. кровяная колбаса - тоже бад. и так далее:) 29.03.2006 01:02:40, Мать его
Пасиб, теперь грамотная буду )) 29.03.2006 02:48:57, Философский Камень
Аксандра
Расскажу по собственному опыту :-))
В ЖК мне регулярно ставили страшные диагнозы (разные) и выписывали разнообразные БАДы, но я им не верила, больной себя не считала и выбрасывала все эти листочки...
А один раз они сами испугались поставленного ими диагноза и направили меня в специализированный центр. И вообщем да - я оказалась больна (но не тем, слава богу, чем им в ЖК померещилось). И я была так счастлива, что тот диагноз не подтвердился и как-то так сразу и полностью поверила врачу этого центра. И он тоже выписал мне таки БАДы :-) Вот только их я купила и пила. И мне очень быстро полегчало. И уже года три - спокойно.
Мораль:
1) Врачи имеют право (юридически) это делать и делают регулярно, странно, что тебе раньше не попадалось
2) БАДы бывают разные. Вот конкретно одним я очень благодарна :-))
3) Врачу либо веришь - и тогда делаешь то, что он сказал. Либо нет, но тогда действительно можно по ин-нету самостоятельно лекарства назначать - время сэкономишь :-))
29.03.2006 00:01:48, Аксандра
А какие именно БАДы Вы пили и помогло? Понимаю, что надо у врача спрашивать, но ведь лишней информация не бывает. 29.03.2006 00:55:04, лично заинтересована
kisska
А от чего именно помогло, Вас не интересует? Может у Вас нет и не было тех болезней, что у меня? :-)))
Но вообще-то - я смутно помню название, а искать лень.
29.03.2006 00:59:49, kisska
Во-первых, из описания более-менее понятно тем, кто сталкивался (круг не такой уж большой). Во-вторых, по БАДу можно определить, куда он подходит, они же как правило общеукрепляющего значения :)
Но если нет под рукой, ничего страшного.
29.03.2006 01:26:34, лично заинтересована
kisska
29.03.2006 01:35:21, kisska
Спасибо! Да, не совсем общеукрепляющий, но я угадала, что мне может пригодиться :) 29.03.2006 02:55:38, лично заинтересована
Как я поняла, врач не имеет права выписывать лекарства или там что, от продажи которых он получает личную выгоду. 29.03.2006 00:37:54, МоЗайка
kisska
А поди докажу ту личную выгоду :-)) 29.03.2006 00:44:27, kisska
в "суде идет" сам факт того, что при покупке лекарства надо называть фамилию врача, был расценен как косвенное доказательство. 29.03.2006 00:57:09, МоЗайка
kisska
Да? Вообще-то на всех рецептах тоже фамилия врача указывается :-)) 29.03.2006 01:06:37, kisska
nightflyer
Вообще на БАД рецепт не нужен (именно РЕЦЕПТ, т.е. на спец.бланке).
29.03.2006 12:50:24, nightflyer
Мать его
а ты чего обратно ник поменяла?:) 29.03.2006 00:48:02, Мать его
kisska
Это не я поменяла :-))
Это какой-то... милый человек (не буду показывать на мужа пальцем) опять все в компе перенастраивал и теперь меня домашний компьютер только kisska называет (по умолчанию) - а перенабивать каждый раз мне лень :-))
В конце концов, не ник же главное :-))
29.03.2006 00:53:22, kisska
Мать его
конечно, логин главнее:) по нему мы тебя завсегда опознаем:) 29.03.2006 00:54:14, Мать его
kisska
Видимо компьютер тоже так думает :-))
Поэтому и ставит логин в графу "от кого" :-))
29.03.2006 00:55:13, kisska
kisska
Это еще что... Когда муж прошлый раз менял - у меня смешнее было :-)) Хочу что-нибудь в конференции написать - нажимаю допустим на букву "а" - а компьютер в левой части окна выделяет все буквы "а" :-)) А печатать ничего не печатает...
Вот как ему (мужу) - это удается? :-)))
29.03.2006 00:57:26, kisska
Мать его
:))) далеко продвинутый пользователь 29.03.2006 00:59:53, Мать его
kisska
Он? Он - хуже... По крайней мере его последняя должность "системный аналитик".
Ну и что я имею в итоге??? Дома на один монитор - два системных блока (один из которых сервер, но я его даже включать боюсь). На этом - стоит штук шесть операционных систем (сейчас я в каком-то из Линуксов) - и хоть бы одна нормально работала!
29.03.2006 01:03:13, kisska
Мать его
крепись, сестра:)))))) 29.03.2006 01:06:45, Мать его
kisska
Да я уже вообщем привыкла :-)) 29.03.2006 01:36:44, kisska
kisska
Зато сколько я за неполные пять лет брака слов новых узнала :-))
[С умным видом и протяжно]
"Линукс"
"Операционная система"
"Системный аналитик"
И это еще не все :-)))
29.03.2006 01:38:59, kisska
Линуксом зовут моего кота :-). 29.03.2006 02:13:04, Nesmejana
kisska
Я знаю :-))
У дочки был пингвин игрушечный с таким именем :-)))
29.03.2006 02:14:58, kisska
Пингвин - это круче :-))). Мой сын (линуксоман) мечтает _живого_ пингвина когда-нибудь завести :-))). В игрушки он уже не играет, поэтому игрушечный не покатит :-). 29.03.2006 02:27:36, Nesmejana
А вот если бы не это сообщение, я бы ни в жизнь не догадалась:)) 29.03.2006 00:51:04, Маня&
Даритта
пнимаш дорогая, мой случай немного другой, у меня болячка так сказать "на лице", и анализами её выявлять бессмысленно- она уже вот. И теперь мне предстоит операция такая мааааааленькая-маленькая, но тем не менее, дабы не было рецидивов (коих бывает до 50%)требуестя "уверенное владение иммунитетом".
Когда давно моя маман занималась герболайфом, я плотно изучала эти средства. И тогда пришла к выводу,что рекомендовать их должен только врач, а не тётка с улицы со значком "Спроси меня как?". Заметь, РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не назначать.

хотя я всё равно пью все это, вижу результаты ( мне правда стало лучше), вот только от иммуномакса и прочих лекарств это или от коллоидного серебра со товарищи всё равно теперь не понять.... употребляю всё это я ведь одновременно...
29.03.2006 00:14:33, Даритта
kisska
Да какая разница "рекомендовал"/"назначил" - не под дулом пистолета же будет заставлять пить :-))
Можно любое "назначение" - спокойно в мусорку выбросить, если оно не нравится, и в него не верится...
Твое здоровье - это твоя ответственность...
А раз все равно пьешь, и даже улучшения есть - то что тебя волнует? :-))
Желание срубить дополнительную выгоду у платных врачей? Так это вообщем-то не странно. Они деньги зарабатывать на работу ходят (и их можно понять :-))
29.03.2006 00:37:30, kisska
Врач не имел права.
Слышала по программе "Суд идет" похожий иск.
28.03.2006 23:52:25, МоЗайка
ОООльга
а чем БАДы так плохи? я честно сама в начале зимы покупаю эхинацею, для башки гингко-билобу, в нос капали коллоидное серебро... все американской фирмы актилайн, что ли... еще кембридское питание их же...

все такое классное, в беременнось вообще только эхинацеей спаслась, иммунитет здорово поддержала...
28.03.2006 23:42:50, ОООльга
Даритта
Оль, коолоидное серебро той фирмы,что меня "заставили" купить стоило больше 800 рублей,при этом коллоидное серебро отечественного производителя стоит около 100, только первое "пожиже", но учитывая разную концентрацию серебра в воде то разница в объемах пузырьков только говорит в пользу отечественного.

я против бадов ничего против не имею,но я не терплю навязывания. Ты ж их сама покупаешь себе, ну или с рекомендации врача, а не по его прямому распоряжению. тем более, что врач с твоеё покупки еще и дивиденты поимеет. Да забыла упомянуть, за прием у этого врача я заплатила, а не просто так пришла....
28.03.2006 23:49:01, Даритта
Мать его
кембриджское - у виталайна:) 28.03.2006 23:44:23, Мать его
Мать его
Даш, понимаю твое негодование.. вместе с тем некоторые качественные бады в руках врача могут столько же или больше, чем аптечные препараты. да и вообще - граница между лекарствами и бадами довольно условна. у меня довольно удачный опыт использования бадов, надеюсь, и у тебя все будет хорошо:) 28.03.2006 23:38:50, Мать его
Развели...Сейчас надо быть бдительным в этих вопросах,сразу спрашивать Бад это или нет.К сожалению,это ныне повсеместная практика:(( 28.03.2006 23:35:37, margaret

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!