Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт
Вопрос к тем, кто недавно оформлял паспорта. Требуют ли сейчас при обращении в ОВИР предоставлять российский паспорт нового образца или пока оформляют и со старым (советским).
04.06.2001 13:51:47, SM
10 комментариев


Если это про вкладыш к российскому, то у меня его нет. У меня просто закончился срок действия загранпаспорта. 04.06.2001 14:25:39, SM

Вкладыш к старому паспорту, подтверждающий российское гражданство. Выдается в паспортном столе. Если паспорт новый -российский - никаких вкладышей более не требуется.
04.06.2001 14:51:57, Akulina
У нас требуют либо вкладыш (сейчвс, говорят, их уже не оформляют, но у нас у всех был), либо российский нового образца
04.06.2001 14:07:36, Foxuk
Присоединяюсь к вопросу, и еще вопрос: действительно ли теперь в Крым пускают только с загранпаспортом? Да, еще ведь через Украину надо проехать...
04.06.2001 13:54:34, Элла Прокофьева
04.06.2001 13:54:34, Элла Прокофьева
Отправляю сына в Евпаторию. Специально узнавала: можно свидетельство о рождении + вкладыш, можно загранпаспорт.
04.06.2001 15:39:15, bimka
Крым - это и есть Украина. По моим сведениям, со следующего года нужен будет загранпаспорт. Видать, украинцы решили раз и навсегда покончить с туризмом у себя в стране :)))
04.06.2001 14:23:44, Akulina
Читайте также
День святого Патрика: что это за праздник и как его отмечают в России
Каждый год 17 марта во многих странах мира люди надевают зелёную одежду, украшают улицы клевером и выходят на праздничные парады. В этот день отмечают День святого Патрика – один из самых известных весенних праздников, посвящённый покровителю Ирландии. Интересно, что эта традиция давно прижилась и в России: уже более трёх десятилетий в Москве проходят фестивали, концерты и культурные события, посвящённые ирландской культуре. Рассказываем, кто такой святой Патрик, почему праздник связан с зелёным цветом и как его отмечают в России сегодня.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.
