Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дайте умереть старой девой!!!

Мой любимый человек к идее пожениться относится без особого энтузиазма. То есть он не против. Но и не за.
Сегодня поутру эту тему обсуждали. Я вижу, что он вобщем-то согласен и готов. Но что-то не дает ему решиться окончательно:-) Как он сам это смеясь сформулировал - "это я ломаюсь", говорит.
И предложил придумать ему что-то взамен - по поводу чего он мог бы ломаться. Тогда можно и идти заяву подавать.
Девочки! Милые! Не дайте умереть старой девой!!! Мне до вечера надо придумать ему новую тему для "ломания"!
Помогите!
04.06.2001 12:43:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну мужики пошли :) какие еще темы для ломания ? Приводите его в ЗАГС и все:) 04.06.2001 17:59:07, Йоко
<font color=red>Ирис</font>
К вопросу о свадьбах :-))))
http://www.3com.ru/inside/mult.html
04.06.2001 16:57:53, Ирис
fina
Может предложить родить второго ребенка :)) тут уж он поломается :)) 04.06.2001 15:06:17, fina
Может он согласится на кофе в постель в течение года и далее каждый год на дату свадьбы Ж:)
Если ему нужен только красивый повод чтоб ощутить как Вы его цените
04.06.2001 14:49:24, Бреке Ке
Кофе в постель - не его стиль:-) Да и ребенок не даст насладиться:-)))))
Красивый повод - это Вы правы... Вот и ломаю голову.
Может, в Париж ежегодно проситься, а он будет ломаться?:-))))
04.06.2001 14:53:58, Невеста
КАТЕРина
http://www.naritsyn.ru/muzh.shtml 04.06.2001 14:13:30, КАТЕРина
Катер, спасибо, но там все не про нас. Мы давно семья. И с ребенком к тому же.
Я понимаю, почему муж "ломается", харакрет у него такой, долго-запрягающий:-):-) Отношусь с юмором. Потому и хочу к вечеру что-то оригинальное придумать:-)
04.06.2001 14:42:56, Невеста
<font color=green>Кондратея</font>
ИМХО, помирайте тогда уж лучше старой девой. Если вам дадут. Я серьезно. Конкретно ваш вариант - по-моему, не вариант вовсе. 04.06.2001 13:51:35, Кондратея
Это почему? В каком смысле не вариант? можно поконкретнее? 04.06.2001 14:31:41, Невеста
<font color=green>Кондратея</font>
РАсписываться не вариант. Есть такие люди, которые жить согласны, а расписываться не желают. Я сама такая. В моем случае муж несколько раз спрашивал, не соберусь ли я с ним расписаться, но я не хотела. Если бы он меня стал убеждать и уговаривать, я бы, пожалуй, хуже к нему относилась. Он всегда принимал мое нежелание хладнокровно, а позже и причины стал понимать (м.б. и разделять). Тем более, что с ощущением, что у нас все "настоящее и навсегда" проблем не было и без штампа.

Лично мы в конце концов все же расписались - в качестве сувенира из Оксфорда. Мы расписались там в мэрии, решив буквально за один день, от балды.

Российский наш статус это, кстати, не поменяло - наше государство не признает британского свидетельства без апостеля, а его делать нам точно влом. Так что тут мы "гражданские".

НАсколько я могу вас понять, не следует вообще уговаривать свою половину. Я бы спокойно сказала бы ему, если бы он поинтересовался, чего я больше не уговариваю - не хочется. Так сойдет.
04.06.2001 16:10:47, Кондратея
Мы тоже такие же, подумываем так же "выпендреться":-). В связи с этим вопросы. Очень интересна процедура регистрации брака в Оксфорде. Как быстро делается? Куда и какие документы нести? У Вас и у мужа какое гражданство? 04.06.2001 19:07:26, Виктория
Ну вот, сейчас опять навлеку на себя общественный гнев. :))))
Неужели так уж непременно Вам нужен штамп в паспорте? Умоляю, поделитесь, ЗАЧЕМ??? Это без стеба, действительно хочу знать...
04.06.2001 13:26:32, Akulina
Я вообщем то тоже не понимаю, зачем он нужен :) 04.06.2001 15:01:47, По
Ну вот хочется - ирррационально, хочется быть его Женой.
Куча причин - эмоционально-иррациональных.
04.06.2001 14:35:24, Невеста
<font color=Navy>мамАнечка</font>
*шепотом* Акулина, ты не одна такая:-)
У меня первый вопрос просле прочтения был: а зачем надо тянуть его "замуж"?:-)
04.06.2001 13:45:04, мамАнечка
O''Merry
Зачем, зачем... Не надо задавать невестам такого вопроса! Если уж старой перечнице вроде меня туда ужасно хочется - необъяснимо, иррационально, просто "ХОЧУ И ВСЕ ТУТ!", то уж Невесте сам Бог велел :)))))))))))))))) 04.06.2001 13:51:36, O"Merry
Ой, умру! Это ты-то старая перечница?! :-) 04.06.2001 15:02:36, Невеста
O''Merry
Так ото ж! Четыре года с мужем живем душа в душу, а он на мне ни в какую жениться не хочет, паразит мохнатый! Вяу-у-у-у! (это я плачу горько). И не то, чтобы мне плохо было без штампа, но... ХОЧУ ЗАМУЖ, и все тут! В конце концов, хочу его красивую фамилию носить вместо своей дурацкой (тем более, что и фамилия-то у меня не родная, а оставшаяся от первого мужа)... А он... да нет, он в общем-то, не против. но он все ждет, пока у нас будут средства на красивый праздник для всех наших друзей. А ждать этого мы будем до глубокой старости! :)) Обидно-о-о-о.... :((((( 04.06.2001 15:23:12, O"Merry
*еще тише и с облегчением в голосе* Уфф... Спасибо, Анечка, а я думала одна я такая - со странностями!
:)))))))
04.06.2001 13:50:51, Akulina
Эх, Акулина, не одна Вы такая, "со странностями"... :-)))

Но вот ведь незадача - есть мужчины, для которых семья возникает только после их формального "окольцевания". К предложению своих руки и сердца они относятся весьма трепетно.

Да что там за примерами далеко ходить - два моих друга в разное время делали мне предложение. До меня оба довольно продолжительное время (4 и 5 лет) жили с девушками.

Я воспринимала их, как людей, имевших семью, жен... Они (сами себя) - людьми свободными и ни разу не женатыми.

"Мы просто вместе жили" - в один голос что один, что другой.

На мой вопрос, а что мешало пожениться, отвечали: "Я не видел ее своей женой".

Вот так.
04.06.2001 14:32:33, :-)
<font color=Navy>мамАнечка</font>
так ведь лучше так. Хуже, когда мужчина окольцован, а семьи не чувствует:-)
Так зачем его "озадачивать", чтобы он поломался?
Он же неуверен, он "как бы, вроде не против".
Женитьба - шаг серьезный. И по-мойму он сам к этому шагу прийти должен. Без подталкиваний и новых поводов для "поломаться"
Возле каждого слова ставлю огромное ИМХО!!-)))
04.06.2001 14:46:43, мамАнечка
Он не то чтобы "неуверен", нет. Он вообще с трудом решается на что-то, но уж если решается... Есть такой тип людей, я их очень люблю! Потому что с ними надежно и спокойно. И с ним так. Он давно решил, что он с нами, со мной и ребенком. Тут даже обсуждать нечего.
А вот такая штука как поход в загс почему-то его приводит в шутливое недоумение:-)
Поймите, у меня нет стремления во что бы то ни стало "окольцевать". Ситуация практически решенная, по его реакции я понимаю, что он в принципе уже дозрел:-) Вопрос в том, как с юмором это дело обыграть, раз уж он такую задачку до вечера поставил:-))))
04.06.2001 14:58:12, Невеста
<font color=Navy>мамАнечка</font>
ну тогда лучший вариант внизу:-)
Развод:-))))))
шучу конечно.
Можно озадачить еще одним ребенком:-) (если есть желание, конечно)
04.06.2001 15:07:43, мамАнечка
Нет, он давно видит меня своей женой. И открыто об этом говорит. Так что дело не в этом.
Кроме того, если мы распишемся, то тихо, без колец и белых платьев. Это нам не нужно.
04.06.2001 14:40:30, Невеста
Я рада, что это не Ваш случай. :-)

Но не кажется ли Вам, что Вы переворачиваете ситуацию с ног на голову? Не он уговаривает Вас выйти замуж, а Вы пытаетесь его убедить, что женитьба - это не так страшно? :-)

04.06.2001 14:44:11, :-)
Да у нас все вверх ногами:-))
Я вот видите и повод для "ломания" ищу ему на будущее. Есть ли еще в природе такие "невесты"?:-)) Главное, что весело - всем:-)
...Вы посоветуйте чего-нибудь, а?
04.06.2001 14:51:11, Невеста
Да что ж уж тут посоветуешь? Только что самой начать "ломаться". :-)

Кстати, понять Вашего супруга могу. Не объяснить его поведение, а ПОНЯТЬ, потому как сама такая. Жить вместе - пожалуйста! А замуж? Страаааашно...:-)

Иррациональная боязнь какая-то. Прямо хоть свой топик заводи. :-(
04.06.2001 14:58:22, :-)
А почему страшно-то? Разве что-то изменится? Да ничего! Или это такая привязка к внешним факторам - раз штамп, значит усё:-)? 04.06.2001 15:00:27, Невеста
Вот кто бы мне объяснил...:-)))

(Копаюсь в глубинном подсознательном) Есть такое чувство... Чувство окончательности и неизменности. Оно возникает у тех людей, для которых принятие решения - процесс длительный (у Вашего мужа так и есть, по-моему) и результат решения пересмотру не подлежит. :-) Ни при каких условиях. :-)
04.06.2001 15:13:30, :-)
Машина? :)))
Квартира? :)))
Ребенок? :))))))))))))))
04.06.2001 12:58:17, Лелик
То есть это что означает - что я ему предлагаю машину и квартиру, а он "ломается"?:-) Он только рад был бы!:-) Ребенок же уже есть.
Тут нужно что-то менее материальное и с юмором. Чтобы он удивился и взглянул с интересом.
04.06.2001 13:01:47, Невеста
Развод! 04.06.2001 13:33:58, Проня
Как можно развестись, не поженившись? Или вы предлагаете после получения штампа ему начать ломаться насчет развода?:-) 04.06.2001 14:30:48, Невеста
O''Merry
Ну конечно!!! :)))))))) 04.06.2001 14:31:52, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!