Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иоанна

Кашки-борзянки наелась?

Месяц назад пришла я на новое место работы, точнее, в новое отделение той же фирмы. И так мне там было хорошо, особенно по сравнению с предыдущим филиалом, и так комфортно.... 2 дня назад на меня грубо рявкнула моя новая начальница. Сначала я ужасно расстроилась и почти обиделась. А потом, размышляя над происшедшим, вдруг как-будто протрезвела и пришла в ужос ))) : я , оказывается, в последние пару недель: нажила себе врага в лице подчиненной, нахамила, и не по одному разу, водителям на фирме( общим числом около 10), сказала пару гадостей еще 2-3 сотрудникам друг про друга и кажется, создала о себе нелестное впечатление у начальницы (которая, между прочим, моложе меня и менее обеспеченная, что переживает)... Ё-моё!!! Что это было??? Временное помешательство??? Я просто в ужасе!!! Такое впечатление, что я была в запое, а теперь из него вышла и постепенно вспоминаю, что творила... Единственно, чем могу попытаться оправдаться хоть чуть-чуть - я за последние 10 дней на ногах перенесла ужасный грипп. Только кого это волнует?!!! И теперь я вся в г-не (иначе и не скажешь), любой промах может стОить мне работы, отношения в коллективе ужасные...
Впечатление обо мне уже сложилось? Исправить можно??? Или всё - поезд ушёл? Я вообще-то не такая....Я спокойный и не конфликтный человек... Что это было и можно ли изменить? Или по-любому отношение уже будет определённым? Подскажите, а? (((((((
23.03.2006 01:34:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Только не бить себя ушами по щекам! Попробуй сделать вид, что это никогда не было или было не с тобой. Почувствуешь подходящий момент - извинись тет-а-тет, а нет - так и не надо. 23.03.2006 12:54:46, RED-BLUE
Иоанна
Лиз, а перед кем извиняться-то? Если б был конкретный пострадавший, разрулить было бы проще. Ну, с водителями наладится - мужики отходчивые, да и ничего особо страшного там не было, - так, погавкала пару раз там, где надо было поканючить ))). Проблемы две:1.начальница поставила галочки в нескольких пунктах и это уже хуже. 2.врага я себе нажила в виде подчинённой, которая не считает себя таковой и по малейшему поводу бежит жаловаться нашей начальнице. А проблема в том, что плохо она делает свою работу, а я имела неосторожность ей это объяснить. Поэтому-то я никак не придумаю, как это разрулить. Ситуация такова, что, видимо, придется мне теперь работать за троих, чтобы считалось, что я в принципе "неплохо работаю" ))). А работа у нас и так на пределе. 23.03.2006 13:47:27, Иоанна
RED-BLUE
Я не в том смысле, что в ножки падать, а просто сказать, что вот помню, вот было - сама тому удивляюсь и не нахожу объяснения. Как хотите - так и принимайте, моей особой вины в том нет, но досадно, что не сдержалась. И все :) 23.03.2006 15:12:13, RED-BLUE
Иоанна
:) Лиз, я там тебе на подник написала. 23.03.2006 17:01:08, Иоанна
А может все не так плохо?
Не очень могу себе представить ситуацию, когда перед водителями стоит поканючить.
А насчет подчиненной - если человек делает свою работу плохо и в вашей компетенции ей на это указывать, то вы все сделали правильно.
В любом случае - не стоит заострять внимание других на том, что вы чувствуете свою вину. Несчастных не любят и не понимают.
23.03.2006 15:07:34, Лагуна
Иоанна
У нас работа поставлена так, что очень важны личные отношения. Я - новенькая, а они все давно вместе работают. Обстановка почти семейная, компашка пёстрая. С водителями приходится канючить, иначе можно заночевать на работе. Подчиненная работает давно, с моей предшественницей была в дружбе и меня воспринимает неадекватно. Когда я сделала ей пару раз замечание, она , как теперь выясняется, бегала к начальнице и жаловалась, что я на неё кричу. Моя основная ошибка - что я , не проработав и месяца, начала высказывать недовольство. надо было молчать и терпеть, видимо. 23.03.2006 17:14:21, Иоанна
увольняться быстрее 23.03.2006 10:09:25, AleXXX
"Я вот такая, но я вас всех люблю" :)
Это формула :)
И никакого чувства вины.
А исправить можно ВСЁ. Можно даже сделать, чтобы это сработало в Вашу пользу :) Но работать надо не головой, а чувствами.
23.03.2006 03:15:52, Рррозовая
Иоанна
Как? <Можно даже сделать, чтобы это сработало в Вашу пользу :)> 23.03.2006 17:18:46, Иоанна
Ars Vivendi
Спасите-помилуйте, разве такое бывает? Я вам сочувствую, у меня брови на затылок полезли от удивления над вашими перипетиями! что это было?

Неужто человека не один, не два раза, а несколько дней может так "нести"?

Разруливать всеми силами, но как - мало понятно. Я бы при любых объяснениях от такого человека держалась бы подальше:( Нестабильность пугает.
23.03.2006 01:42:17, Ars Vivendi
Иоанна
Сама обалдела! Никогда и помыслить не могла, что способна на такое! Я в самом деле очень неконфликтный человек. Такое впечатление, что это была не я или под действием каких-то препаратов! 23.03.2006 01:52:27, Иоанна
ИМХО исправить можно почти все. Не старайтесь "выслужиться", просто будьте сама собой. Думаю, что за первые 2 недели окончательное впечатление не сформировалось, ведь понятно, что на новом месте человек несколько в стрессе. Со временем все встанет на свои места.
Да, а Вы уже "прописывались" на новом месте? С тортиком и бутылкой? Если нет, то принесите их и скажите что-то вроде речи на тему, что не поняли все друг друга, а вообще-то Вы белая и пушистая:)))
23.03.2006 01:42:10, маугленок
Иоанна
Уже ((( До того (((... Разговаривать на эту тему боюсь, как бы не усугубить... 23.03.2006 01:50:33, Иоанна
А может лучше как раз сказать, что-то типа "Уф, отлегло. Последние пару недель так ужасно себя чувствовала, сама не своя была, просто другой человек, вероятно из-за гриппа или из-за лекарств. Вроде выздоровела. Сегодня мне кажется, что я это снова я. Давайте знакомиться заново :))" И неплохо бы, кстати, под это дело угостить чем-то, чтобы зафиксировать общее внимание. И без чувства вины, доброжелательно и уверенно. Грызть себя - последнее дело. Удачи :)) 23.03.2006 04:36:17, Почти
Иоанна
))) спасибо 23.03.2006 13:38:36, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!