Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Hel

Я тебе меню составила ;)
Разнообразное такое меню получилось ;)
См. по ссылке
Там только ужины, вы же не завтракаете и не обедаете ;)
22.03.2006 11:49:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))
Лен, ну вот не подходит такое меню. Бефстрогановы и антрекоты они не любят, я тоже:) И так со многими продуктами из твоего списка..
Т.е. готовить все это можно, съедят, но без удовольствия и с ворчанием.От риса и макарон взвою я;)
Запеканки как картофельные, так и капустные - в пролете однозначно;)
И вот получается, что остается только свинина куском (говядину они не особо), курица куском (отбивные и котлеты куриные не любят), рыба (мне и сыну), без изысков в приготовлении, пельмени (для мужчин) сосиски и картошка с грибами. Изредка "изыски" в виде утки (ем я, в основном, частично сын), индейку не особо, плов я не люблю:)
Меня устроит капустка цветная или брокколи с майонезом:) Или смесь типа гавайской. Они это не едят;)Зато им надо свинина с макаронами, картошкой, рисом, гречкой (то, что я не люблю):)))
Накормить-то можно, просто раз за разом одними и теми же блюдами, с небольшими вариациями. Никаких тебе фаршированных перцев (не буду же я затеваться с 2-3мя перцами?!), ежиков, голубцов, печени и т.д.Мне это вкусно, а им нет. Для себя одной мне это делать лень:)
Потрясена твоей проведенной работой:) Спасибо:) Список буду просматривать..
22.03.2006 12:53:31, Hel
Лен, ну я же написала в каждом меню Овощи. Ты не ешь рис, ешь овощи, а они рис. Антрекоты меняй на другое мясо :) Им кусок свинины, себе на пару дней бефстроганов. Делов то!
Я не понимаю почему для себя лень перцев сделат? Делаешь кастрюлю перцев и ешь их несколько дней. А они пусть едят пельмени с сосиками. Себе уже готовить не надо, только разогреть!
Печень есть в меню, кто не хочет - сосиски, пельмени!
Все жизнь так делаю, почему я должна страдать из-за вкусов других, не нравится, готовьте сами :)))
А как ты ешь гавайсткую смесь, она же с рисом! И гадкая :)))
И ваще, ты как Каролина стала, меню ей скудное. По мне так разнообразней некуда, каждый день новый гарнир, повторов нет!
22.03.2006 13:29:33, Йоко
Кстати, перцы фаршированные как раз 2-3 продаются в замороженном виде. Я брала. Вполне прилично :))) У меня вообще вся еда штучно идет. Нельзя нажарить 20 котлет. 3 съедят, остальные можно выбрасывать, т.к. не будут. Про печень - у нас я люблю, они нет. Поэтому себе персонально покупаю в Ашане уже в приготовленном виде кусочек :)) 22.03.2006 13:03:49, Ольга*
А у меня опыт был кормления печенью человека, который ее не любил :)) Так в приготовленном мною виде, ел с добавкой :)) А еесли печень остается я паштет печеночный делаю, кинул все в комбайн и делов :) 22.03.2006 13:31:21, Йоко
пчела Майя
У печенки есть характерный вкус, из-за кторого ее и не любят. Наверное, путем готовки его можно забить. Но не проще ли купить нормальное мясо, у которого этого вкуса и не было? 22.03.2006 13:34:36, пчела Майя
Я ем печенку только в одном виде, как готовила моя бабушка и как ее делаю я. Все остальные виды печенки почему-то не вкусные и мне не нравятся, я их не ем :) И человек тот тоже не ел, пока мою печенку не попробовал, я не насиловала, добавку давала, видя как все быстро исчезло с тарелки и по периодически бросаемым взглядам в сторону сковороды :)))
Печенку готовлю редко, несравнимо реже мяса, поэтому ни кто не страдает.
Еще паштет печеночный ем.
22.03.2006 13:49:18, Йоко
А можно рецепт печенки, а? 22.03.2006 15:10:07, Акцент с работы
Берешь печенку говяжью, режешь на куски, отбиваешь слегка, обваливаешь в муке, обжариваешь с двух сторон, посолить не забывая, наливаешь сметану, еще тушишь. Все! 22.03.2006 16:52:15, Йоко
пчела Майя
А у меня муж ее не ест, включая паштет, причем чует в любом виде. У сына даже и спрашивать нечего, он такого не будет. А мне она безразлична. Потому мы ее не покупаем. А наши друзья как-то мужа уговаривали попробовать, что вот у них печенка, в которой вкуса печенки не заметно. Вот я тогда и подумала - а смысл? 22.03.2006 13:54:59, пчела Майя
:))Я в Ашане пару раз натыкалась на замороженные фаршированные перцы..Ооо..прям бальзам на мою душу, хватала и была счастлива..жаль, в последнее время не вижу:)Какие 20 котлет, это не про нас..
Покупается пять штук. Четыре съедают мужчины, одну я. Это полная сковородка.
А вот приготовленная магазинная печень мне почему-то не нравится..Привкус какой-то не такой, как с пылу с жару:))
Иногда спасают кулинарии, где покупается незамороженные полуфабрикаты. Те же купаты или мясо "по боярски", с овощами. Но это, во-первых, дорого получается, во-вторых, придется специально заезжать в магазин. в-третьих, ощущаю себя идиоткой..Ведь так просто.взять мясо, порезать, набросать туда свежего перца и помидор и потушить..Но вот ведь..не делаю так сама..Т.е. у меня еще проблема в том, что я не фантазирую в процессе готовки и многие вещи мне даже в голову не придут. Шмяк-шмяк кусок мяса на сковородку, посолить-поперчить и все. А ведь можно сыра потереть, майонеза или вот с овощами..Вкуснее же будет, однозначно..
22.03.2006 13:21:55, Hel
У тебя овощи не едят, счищать придется ;)
я все мясо, птицу и рыбу, делаю в печке. Всегда одинаково, но я так люблю. На сковородке, только печенка и мясо мелко резанное.
Приезжайте ко мне печенку сделаем большими кусками в сметанном соусе и объедимся ;)
22.03.2006 13:43:22, Йоко
Я не люблю печенку в сметанном соусе:)
Я люблю большим кусманом, чтобы еще кровь сочилась:)
22.03.2006 14:13:59, Hel
Так у меня в соусе только большие кусманы, я маленькими не ем ;) Большому куску, как говриться, и рот радуется ;) 22.03.2006 16:52:59, Йоко

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!