Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Негодяев надо знать в лицо

Докладываю: кассир в обменнике на "Белорусской", у выхода на Бутырский вал (многие им пользуются, у них курс очеень приятный) - жулик. Вчера нагло пытался обсчитать меня на тысячу рублей. Я не в курсе была, как курс рухнул за последние пару недель, и дала ему сильно больше, чем надо, а онн решил, видно, что я считала невнимательно. Уверенно-обиженным голосом уверял, что я дала ему всего 14, а не 15 бумажек, у него и в кассе-то больше таких бумажек нет, вы что, женщина, посмотрите сами, давайте я пересчитаю....Минут пять мы с ним препирались, но после того, как я в пятый раз твердо и расстроено сказала, что точно помню, сколько было денег, под ногами купюры не вижу, а сумма слишком большая, чтобы списать в убыток, и пусть он зовет старшего, снимает кассу и готовится к обыску, купюра возникла из воздуха со словами "ладно, вот вам...".Собравшаяся за это время за дверью обменника очередь разбежалась врассыпную, как только коротенько объснила, чем мы там занимались. Жалобу в Федеральное управление по надзору за банками подала по телефону. Еще немного - и стану профессиональной кляузницей...
21.03.2006 10:46:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
Мне этот обменник давно знаком.
Стабильно при обмене у.е. не на у.е. недосчитаешься одной бумажки, пересчитаешь - попросишь их проверить - и все в порядке.
Говорят, что ровно такой же обменник на Савеловской в переходе
21.03.2006 16:38:17, Мелисса
takca
еще есть мЭтод... обменники на дмитровке и на строителей.
у тебя на глазах пересчитывают пятихатки и кидают в лоток. да так ловко, что одна бумажка "прилипает" к лотку со стороны продавца. всегда - 500 рэ.
я уже ржу каждый раз, засовывая лапу глубоко в темный лоток и находя там бумажку.
а кто-то ведь так и уходит - он же видел своими глазами, как считают деньги...
21.03.2006 11:46:02, takca
На Савеловской (Н.Масловка) такая же фигня, всегда ровно 500 р. у задней стенки лотка. 21.03.2006 15:39:51, Ненд
Nat2
меня так накололи один раз :(((( 21.03.2006 12:40:25, Nat2
takca
считайте, сударыни... только так. 21.03.2006 12:42:05, takca
на теплом стане в обменке рядом с рынком так же, но они с тысчяными балуются. тоже не раз замечены. 21.03.2006 12:38:53, Настёник
Ага, возьму на заметку. Но я всегда пересчитываю:) 21.03.2006 11:48:30, nastena
takca
я-то тоже. вот каждый раз пересчитываю - и каждый раз удивляюсь нехватке (: 21.03.2006 12:10:52, takca
молодец! они многих ловят на невнимательности. 21.03.2006 11:18:33, Dafna
Мартовская кошка
Точно!
Я как-то меняла деньги и после обмена решала их пересчитать. Как возмущалась кассирша!!! "Вы что, не видели, как я их на машинке считала! Вы, что, автомату не доверяете! Вы мне очередь задерживаете!"
Я всё же пересчитала до конца, убедилась, что сумма верная (деньги были казённые и довольно крупные) и прифигевшая вышла из этого обменника, чтобы забыть к нему дорогу навсегда:(
21.03.2006 11:30:02, Мартовская кошка
Я по молодости несколько раз нарывалась (лет шесть назад, наверное, в последний раз, вчера как раз, пока приходила в себя, вспомнила ту булочную). Поэтому теперь считаю очень внимательно и не сходя с места, а вчера просто с курсом промахнулась. Что меня удивило - в обменнике нет на видном месте телефонов банка - я туда сначала хотела позвонить. 21.03.2006 11:26:33, nastena
O'Merry
Ты молодец! Нет, правда, молодец... дейтсвительно неоценимую помощь оказываешь населению.

Офф. Мы с тобой увидимся нынче?
21.03.2006 10:55:40, O'Merry
Угу, я надеюсь:) 21.03.2006 11:04:06, nastena

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!