Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.03.2006 22:28:21

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я считаю, что наказание может иметь место, но не такое, оно не должно унижать.. с таким тренером я бы не оставила больше ребенка. Стоит ли раздувать конфликт, не знаю, одно точно - я бы сообщила о его поведении родителям других детей.. 22.03.2006 10:56:32, Елена Д.
Zuza
Вы написали директору жалобу/докладную? Хорошо - просите от него официальный письменный ответ и мотивируйте тем, что вы будите жаловаться в РОНО (даже если до этого не дойдет)
Если тренер не извинится прерд девочкой публично и директор никак не поможет ( ведь тренер теперь работает в школе, т.е. его подчиненный?) я бы написала жалобу в РАНО ( приложив письмо из федерации айкидо об его отстранении) - это же их сотрудники!
Только сообщите директору о своих планах - с одной стороны, это может решить проблему, а если и нет - он будет в курсе и вас не будут считать стукачом.

я бы ни за что не пустила бы это на самотек!

С другой стороны, согласна с КС - работать с дочкой, в том направлении, что идиотов кругом хватает, и на всех нервов не хватит.

Удачи Вам!
21.03.2006 12:06:06, Zuza
вот не поняла из Вашего опуса - секция входит в федерацию айкидо?

И еще не поняла - она мыла полы или просто рыдала, а полы мыл какой-то мальчик? А тренер ей пригрозил?

21.03.2006 11:16:04, офонарелла
1.тренер уволен из секции , принадлежащей федерации айкидо 3 месяца назад, теперь он сотрудник школы
2. она не мыла полы
21.03.2006 11:53:57, лягушка-путешественница
по первому пункту - срочно бросать эту секцию и искать нормальную - официальную.

по второму - см. пункт первый.
21.03.2006 12:09:40, офонарелла
Красно Солнышко
Может быть мой подход неверен, но у меня совсем другая идеология в таких случаях.
Я работаю со своим ребенком и мне плевать, что там с тренером (="педагогом"), который перестает для меня существовать с того момента, как я узнаю что он способен на такие поступки.
Ребенку я объясняю, что педагоги такие же люди и идиотов и среди них предостаточно. С идиотами надо просто не общаться по мере возможности. В данном случае, искать другую секцию. Если кто-то ходит к такому тренеру, значит его все устраивает, люди разные, нас не устраивает, мы ищем другое место. Голосование ногами, имхо, в разы эффективнее скандалов не с точки зрения всемирной революции, конечно, а с точки зрения собственных интересов.
21.03.2006 09:34:44, Красно Солнышко
London
Маш, неужели ты так все и оставила, если бы твою дочь послали мыть мужской туалет на глазах у всей секции? 21.03.2006 10:41:32, London
Тем более, что секция _при школе_, т.е. все это видят одноклассники, запоминают...
В таком случае уж и школу надо менять :(
21.03.2006 11:02:30, Eden
Marty
я бы очень задумалась, что директор стал оправдывать такого тренера и вообще замазывать конфликт. 21.03.2006 11:21:42, Marty
любой директор будет замазывать конфликт пока видит для этого возможности.. 21.03.2006 14:31:46, МоЗайка
London
На счет директора я бы не стала думать... 21.03.2006 11:27:07, London
Marty
почему? это же все таки отношение к детям....общий так сказать климат.... 21.03.2006 11:37:19, Marty
London
Директору досточно трудно разобраться в этом случае. Все со слов двух сторон, зачастую - взаимоисключающие комментарии. А случаев таких каждый день у него я думаю, штук по 10.
А его интерес - что бы секция была, поэтому в первом приближении директор (у которого других дел туча) обычно отдает такие случаи на откуп разбирающийхся сторон.
Но наверняка он себе где-то галочку поставил. Я так думаю.
У меня блы конфлик с тренером в нашей школе - совсем другого характера. Но тренер тоже левый был. Я пошла к директрисе - она доброжелательно. но очень индиферентно отреагировала. Типа - он только помещение у нас нимает, повлиять я на него не могу. А у нас директриса очень хорошая, и дети ее любят
21.03.2006 11:43:22, London
вы прямо все как маленькие... НИКТО не сможет работать в школе, не получив одобрения директора. коть в штате. хоть просто арендуют помещение. всё они могут, если захотят. но пока случай единичный - пытаются замазать, денежки-то капают в карман, а расставаться с этим тренером среди года - значит терять доход. я говорю о ЛИЧНОМ доходе!
а если воевать хочется, то нажаловаться в роно можно запросто - на то, что директор сдает помещения в аренду кому попало. и 99%, что это неофициально!
и получит он по шапке.
21.03.2006 13:36:18, Маграт
Marty
мы просто не в теме пока:)) а слова твои золотые, обязательно запомню. мы с сентября в гос школу пойдем, мне мудрость ох нужна будет:)) 21.03.2006 14:07:12, Marty
London
Думаю, ты права 21.03.2006 13:39:45, London
только воевать смысла нет :( 21.03.2006 14:06:04, Маграт
London
Я не про воевать 21.03.2006 14:12:20, London
Marty
я вашу видела, она действительно приятная. и ты права, директор то наверное тренеру не начальник. но я бы тоже эту ситуацию так не оставила. хотя ситуация сложная. возможно в восточных единоборствах беспрекословное подчинение тренеру и терпение лишений - часть философии. трудно обосновать претензии к тренеру. 21.03.2006 12:06:26, Marty
London
Да, ситауация непростая... 21.03.2006 12:12:47, London
Такой же точки зрения придерживается и мой муж , мы даже поссорились с ним , обсуждая эту тему :).Мне сейчас кажется , что это будет предательством по отношению к дочке.Тренер был для нее большим авторитетом.Если бы это унижение не было настолько явным , скажем ,отправил бы он ее не мужской сортир мыть , а коридор ,как того мальчика, она бы возможно,восприняла это как должное и даже не рассказала бы мне об этом сразу.А другие дети (не все слава богу) восприняли это так , что раз хороший тренер девочку наказал, значит она плохая, можно над ней похихикать.Объясняю , конечно, и что тренер дурак и что дети все разные...
Спасибо большое за то ,что высказали свою точку зрения, я с удовольствием читаю ваши посты в конференциях, по многим вопросам наши мнения совпадают :)
21.03.2006 10:01:35, лягушка-путешественница
Я бы довела до сведения родителей, что с их детьми занимается тренер, который отстранен от занятий федерацией за жестокость и непрофессионализм. Кроме того, вам же предложил председатель клуба сходить с вами к директору - почему вы его с собой не взяли? 21.03.2006 09:06:08, Анаис
мы вместе с ним были у директора, потом они общались один на один.Директор школы сообщил мне , что руководитель клуба преследует меркантильный интерес, прикрываясь заботой о репутации клуба.
Он предложил уволить тренера и взять на его место своего инструктора.Насколько я поняла , в этом случае школа опять имела бы доход только от аренды зала, а сейчас большая часть денег от 70 учеников по 900 руб. в месяц остается в школе.Такой расклад ,видимо вполне устраивает директора :)
21.03.2006 09:24:12, лягушка-путешественница
Понятно. Но родители должны знать, кто учит их детей. 21.03.2006 14:52:02, Анаис
London
Ну и история...
У меня приятель много лет занимался самбо, его друзья преподают в Самбо-70. Когда у нас был конфликт с тренером, я ему звонила, советовалась. Если хотите - могу с ним вашу историю проговорить - что посоветует.
Напишите на мыло тогда lgolikova@mail.ru
20.03.2006 23:33:14, London
а какую позицию занял ваш классный руководитель? я бы попросила созвать родительское собрание или озвучила этот вопрос на ближайшем, т.к. возможно. многие родители, действительно, не в курсе того, что проблема есть. классного рук. взять в союзники, а директора попросить пригласить этого типа к себе в кабинет (типа очной ставки).раз он теперь числится в школе, его имеют право, кстати, вызвать и на родит. собрание родительский комитет. мы у себя в школе так вызываем учителей с которыми часто конфликтуют дети.поэтому я бы сначала дала на родит. собрании свою версию, а потом пригласила его выступить перед всем классом.у нас еще ни 1 из учителей не отказался-идет классная и говорит: придите к нам на сообрание.родители требуют.и директора можно туда ж пригласить-битву легче вести на своей территории.
а на то, что вам он сказал: не ваше дело, раз ребенок уже не занимается, надо отвечать, что ваше, т.к. он нанес ребенку психологическую травму, и должен нести за это ответственность.
очень вам сочувствую, удачи!главное, успокойте ребенка.
20.03.2006 23:21:09, Настёник
Мы в этой школе первый год учимся . отношения у дочки с детьми и и у меня с родителями стали налаживаться только-только.Учительница присутствовала на моей второй встрече с директором , сказала ужас-ужас-ужас и предложила наказать тех детей которые смеялись над дочкой .я отказалась потому что считала , что в отношениях с детьми она сама может
разобраться.Тем более , что друзья ее в тот момент защитили.
20.03.2006 23:37:12, лягушка-путешественница
Красно Солнышко
В разборках с детьми я действую аналогично (см. выше). Работаю со своим ребенком. Надо учиться на такие вещи отвечать самой. Чем лучше ответит, тем быстрее отстанут. Начнутся разборки на уровне родителей, только хуже будет в отдаленной перспективе. Поймут, что ее легко довести. 21.03.2006 09:38:26, Красно Солнышко
ужас-ужас сказать кто хочешь может. этого мало.не может быть, чтобы этот тренер никому был не подотчетен.в ГОРОНО жалобу может? тогда и директор зашевелится. но предварительно, все же хоть1-2 свидетльские показания добыть.попросите у классной телефоны детей тех, кто ходит на секцию. вообще вам нужно поднять как можно больше шума, но так, чтобы ваша дочь осталась от этого максимально в стороне.что, конечно, трудно.
кстати, по поводу родителей, которые якобы встали на защиту тренера, вас могли взять на пушку. вы от этих родителей письмо видели? нет? может его и не было.а если и было, устройте-таки родительское собрание.они могут и изменить т.зрения
21.03.2006 00:14:57, Настёник
Если не сложно назовите школу и фамилию тренера. Очень актуально. В следующем году планировали возобновить занятия айкидо, тоже живем в СВАО, очень не хотелось бы попасть к такому тренеру 20.03.2006 23:08:06, MASHULYA
ответила 20.03.2006 23:14:51, лягушка-путешественница
Вы как-то соскакиваете с важных моментов, не пойму, почему. Имхо, надо было:
спросить у него сразу: почему мой ребенок моет пол в коридоре? Что произошло? Что это за формы наказания вообще?
дождаться родителей второго наказанного;
согласиться на разговор с охранником, когда директор предложил, или найти его самой;
опросить детей - что произошло на тренировке, видели ли они, как тренер вручал тряпку-швабру и что при этом говорил.
В принципе, все, кроме первого пункта, не поздно сделать и сейчас.
20.03.2006 22:57:57, Eden
Мне тоже кажется, что ситуацию надо довести о конца - ради дочки, чтоб она поняла, что ее кто попало ногами пинать не может! ЧТо есть люди (мама и официальные лица), которые встанут на ее защиту.

Позвоните родителям и рарешите поговорить с детьми, чтоб "выяснит, что там на самом деле было".

Придите после тренировки с адвокатом,и пусть адвокат задаст детям вопросы.

В местную газету можно письмо написать. Я такое однажды писала - когда на елке был сюжет - к детям приходит Фреди Крюгер и " давайте, дети, мы все будем маленькими вампирчиками!". Напечатали - в рубрике "особое мнение".

Девочку вашу очень жалко...
20.03.2006 23:20:18, Философский Камень
Надо было конечно.Но в тот момент я младшую с температурой одну дома оставила, торопилась вернуться.
А что касается охранника , он наверняка уже был готов к таким вопросам и не стал бы признаваться ни в чем.а очную ставку им с дочкой устраивать мне и сейчас не хочется .
Мне хватило того момента , когда я ей сказала , что тренер все отрицает. она потом весь вечер пролежала на диване лицом к стене.На следующий день только спросила :так получается я все наврала?
20.03.2006 23:09:16, лягушка-путешественница
Ну что значит - признаваться? Он всего лишь сделал то, что тренер ему велел. Надо объяснить ему, что вы его не обвиняете, но не хотите мириться с тем, что ребенка унизили, и пытаетесь добиться справедливости. Пусть просто подтвердит тот факт, что девочку к нему приводили.
Тренеру можно сказать, что либо он на ближайшем занятии приносит девочке публичные извинения, либо вы пишете заявление в управление образования, копию в федерацию айкидо, копию в Комсомольскую правду. И пусть он с ними сам разбирается.
20.03.2006 23:15:53, Eden
Я писала выше :директор сказал со слов охранника , что тот не видел мою дочь и от себя добавил что охранники у них тряпками не занимаются . Неужели этот охранник при директоре сказал бы мне что-то другое? 20.03.2006 23:20:27, лягушка-путешественница
Поговорите без директора. 20.03.2006 23:28:29, Eden
Убедитесь сначала, что дочка сказала правду. Имейте возможность доказать это со слов свидетелей. Вот тогда вы будете говорить с ними на другом уровне.

Во "Времечко" позвоните.
20.03.2006 23:23:02, Философский Камень
Красно Солнышко
Лучше в "Час суда" :))). Если свидетелей найдут. 21.03.2006 09:40:13, Красно Солнышко
Я вас послушаю и сразу в Страсбургсгский суд напишу , пока вдохновение не отпустило :))))))
21.03.2006 10:06:58, лягушка-путешественница
У меня нет сомнений , в том , что дочка сказала правду .Ее друг звонил нам после следующей тренировки , на которой Сони уже не было, и рассказывал как они специально бесились и дрались, чтобы посмотреть , как тренер будет себя вести.
Был сама доброта и кротость
20.03.2006 23:58:16, лягушка-путешественница
Значит, понимает, что рыльце в пушку. А вы в горроно обратитесь "за советом". Директора горроно боятся. 21.03.2006 00:37:24, Философский Камень
Недавно совсем был скандал с тренером по гимнастике, наказавшей девочку публичным раздеванием, и т.п.,кажется в Омске. Скандал обсуждался даже на ОРТ у Малахова. Вчера видела по ТВ репортаж о решении суда - тренеру запретили работу с детьми на 2 года, 10000руб. компенсации и Виннер взяла ее тренироваться к себе. Это так, для сведения. Если силы есть-я считаю, надо как минимум привлечь официальные инстанции. В Омске была круговая порука и страх пред тренером. Москва более здоровый в этом плане город, вам будет проще. НО!!!Спускать на тормозах -преступление перед ребенком.
P.S. А не в "Юности" ли на Изумрудной вы занимаетесь?...
20.03.2006 22:51:11, Ольга V V
Нет ,не там.О суде в новостях я тоже смотрела ,мама в интервью говорила ,что против нее были настроены многие родители ,уговаривали забрать заявление...Трудно представить через что им пришлось пройти... 20.03.2006 22:55:44, лягушка-путешественница
На Молодцова? Мы туда собираемся на след. год... 21.03.2006 01:40:31, Ольга V V
Кроме вашей дочки, были ли еще жалобы на тренера? Если нет, тогда вот вам ответ на вопрос почему родители не хотят с вами разговаривать.
У вашей дочки есть подруги в кружке? Вы можете поговорить с ними, с разрешения их родителей?

Наймите адвоката и подавайте жалобу, что вернули деньги. Все последущее общение только через юриста.
20.03.2006 22:42:35, MilenaBloom
В том то и дело ,что жалоб никаких не было ни от других детей, ни от нее.И он ее хвалил очень.О том ,что был конфликт в клубе , когда он применил запрещенный прием к мальчику за плохое поведение я узнала только от его бывшего руководителя. 20.03.2006 22:49:47, лягушка-путешественница
попробуйте сюда написать вдруг что посовветуют. Тут хорошие люди сидят. Прямо щаз и напишите.
http://aikido.bugeisha.ru/misc/
20.03.2006 22:34:36, Пантера
да забыла написать -там надо выбрать форум- айкидо 20.03.2006 22:45:43, Пантера
спасибо 20.03.2006 22:37:24, лягушка-путешественница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!