Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражает!!!!

В общем-то я детей люблю,даже очень,даже чужих,но...
К дочке периодически приходит поиграть девочка 11 лет,я с её мамашей общаюсь ,но мы не подруги.Девочка меня РАЗДРАЖАЕТ!!!!Бесит просто всё : как она общается с моей (приказной тон,запугивания,подначивания,обиды),как она везде пытается засунуть свой носик,всё выведать.А как она опустошает вазочки с конфетами-печеньями!!!Еды не жалко , угостить - дело святое.Бесят манеры(или их отсутствие).Даже не спрашивает,подбегает,хватает,по карманам суёт .А если за ней мама заходит,девочка берёт пакет и деловито так складывает фрукты-сладости . А мама-то рада!!!
Что делать?Воспитывать чужого ребёнка?Бороться с раздражительностью?Свела эти посещения к минимуму,но ... совсем послать не могу.
20.03.2006 16:50:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
А с дочкой этот вопрос обсудить не пытались? Наверняка ее саму некоторые подружкины манеры раздражают. Если ей эта подруга дорога, то вдвоем придумайте, как поставить девицу на место, а если не так уж и дорога, то пусть идет лесом. 21.03.2006 02:57:14, Shuramura
А не пускать пробывали? Или поговорите с мамой в мягкой форме на тему "бесплатных ресторанов". 20.03.2006 19:53:18, MilenaBloom
Воспитывать. "У нас дома принято так..." 20.03.2006 18:42:44, Философский Камень
+1 20.03.2006 19:18:53, _Ирунчик
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
у нас такая же 5-тилетняя подруга есть. раздражает не то слово. я сечас как могу ограничиваю их общение. но они в садике вместе, пришлось и там меры принемать. родителям наконец то сказала в мягкой форме что хочу что бы моя дочка общалась и с другими детьми, поэтому сокращаю их общение. обид нет, все довольны. 20.03.2006 18:08:53, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Зачем с такой дружить? Заведите других подруг. Она ж не одна на свете. 20.03.2006 18:02:12, Ольга*
Вы думаете, это автор топика с той девочкой дружит? аж до тошноты?
А у реьенка могут быть свои взгляды на то, с кем дружить и кого "заводить".
20.03.2006 20:05:17, мышка на сервере
прям про меня! У сына полно друзей-подруг, все устраивают и более чем welcome, кроме 1 мальчика. Раздражает ужастно, и тоже не знаю, как маме отказать - сижу с ним 1 вечер в неделю. Если не секрет, почему "совсем послать не могу"? Просто я очень хочу, но не могу без причины - ссориться с мамой не хочу.
что делать? за год вот что я придумала:
"Воспитывать чужого ребёнка?" - боже упаси, не воспитывать, а объяснить принятые в вашем доме правила. Ну, представте, вы пошли с этой девочкой в магазин. Вы же не промолчите, если она начнет банками с майонезом кидаться? А если пойдете в библиотеку, а она давай бегать и орать, вы тоже не промолчите?
О доме: можно ей сказать, что у вас нельзя заходить без спроса на кухню, или в зал - пусть тусуются в детской ( у меня нельзя).
Далее: можно поговорить с дочкой: доча, я устаю от вас 2х. Давай, каждый раз, как она приходит, брать кассету на прокат и смотреть мультик/фильм.
И третье: гулять как можно больше. Я с чужим должна сидеть с 17-00 до 20-30, и в более менее хорошую погоду я забираю его и своего в 17-00 из школы и веду в парк. И сидим там до 20-20, после чего идем к его дому и ждем его маму под дверью (пару минут)
Ходитн в магазин с обеими, очень помогает 2-3 часа убить( я хожу, никак доп расходов, в худшем случае куплю маленький пакетик конфет на "после ужина")
Еще раз перечитала топик. Все таки почему "совсем послать не могу"?
20.03.2006 17:08:25, тоже :(
С детьми (чужими) я ладить умею,они меня очень любят.Когда устраиваем дет.праздники,дети тоже разные приходят в большом кол-ве , и ничего.Здесь ситуация такая,что девочка меня своим присутсвием бесит.Она может тихо сидеть и мило улыбаться,но для меня всё равно явл.раздражителем.Мама у неё такая-же. 20.03.2006 17:32:14, нервная
Так то же самое! Но меня бесит меньше, когда мой, чужой и еще орава непонятно кого бегает на улице. И "сидеть и мило улыбаться" ВСЕ ТАКИ бесит меньше, чем то, что вы описали.
Все таки, почему "не могу послать"? Поверте, от этого зависят варианты ответов, у меня еще несколько идей про запас есть.
20.03.2006 17:46:09, тоже :(
природная деликатность... 20.03.2006 20:19:11, и всё же - нервная
тогда Дочке - "только сегодня, в виде искл, играйте у нее дома, а то у меня УЖАСТНО болит голова, хочу тишины" по возвращению дочки "как же я хорошо отдохнула, в первый раз за ...лет голова совсем не болела, теперь ВСЕГДА играйте только у нее дома"
природная деликатность - это для чужих, а с дочкой можно договориться
21.03.2006 11:38:56, она ж
что значит "не могу"? послать совсем - и все дела... 20.03.2006 17:08:09, офонарелла
а сказать что у вас в доме так не принято себя вести? тихо и доьрожелательно ;) нафик терпеть дискомфорт от незнакомого ребенка в СВОЕМ доме? 20.03.2006 16:57:04, Кола

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!