Умные люди, подскажите, как поступить!
Имею зарплатную карточку Сбербанка, которой имела (не)удовольствие расплатиться в воскресенье в одном из салонов Евросети (купила ребенку плеер). Вроде бы по квитанции сумма списана правильно. Но сегодня при снятии очередной порции дензнаков обнаружила, что не хватает 500 рублей на балансе.
По факсу из сбербанка вышло, что на эти 500 р. была сделана покупка аж в пятницу, хотя я на 250% уверена, что в пятницу я ничего карточкой не покупала и денег оттуда не снимала.
В связи с этим вопросы:
1) можно ли выявить магазин, в котором была сделана эта "покупка"?
2) что теперь делать, если в карточку залезли?
3) воруют ли таким образом в Евросети?
Вот... Сижу расстроенная. Даже не денеХ жалко, а сам факт противен :(
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Как поступить?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вы знаете, у меня с долларовой карты тоже пропало 500 р. ;) Но это только из-за падения курса доллара
20.03.2006 14:17:02, Йоко
Для начала нужно посмотреть выписку - там будет написано куда и когда ушли деньги. Часто бывает, что деньги списываются не в день покупки, а позже на несколько дней. Если Вы действительно этой покупки не совершали, то пишете заявление в банк на оспривание суммы. Причем тут Евросеть - честно говоря вообще не поняла. Или Вы вообще карточкой больше нигде не платили?
20.03.2006 14:02:02, virus

Карточку нужно заблокировать по телефону или непосредственно в банке. В отделении напишите заявление о несогласии с транзацией. Банк это дело расследует и, если не обнаружит подтверждения, что это именно вы производили оплату (типа введенного ПИН-кода, который никто кроме Вас знать не может), эти деньги Вам вернут. А карту лучше перевыпустить. Если она "засвечена", то вероятность таких трат велика.
20.03.2006 13:35:55, Сactus gгusonii

Очень зря не заявили. Мало ли кто еще что снимет? И на что потратит? А Вам потом перед банком и милицией (в худшем случае) отчитываться.
20.03.2006 13:51:53, МоЗайка

2) На будущее - подключите услугу "Мобильный банк", если она предоставляется вашим банком. Очень удобно. 20.03.2006 13:27:41, Зай Цы Чау
За рубежом знаю - надо в банк заявить, что с карточки сняты деньги не Вами и без Вашей санкции, попросить банк посмотреть, кем именно были сняты деньги, и заблокировать карточку до выяснения обстоятельств (потому что злодеи могут захотеть снять и большие деньги).
20.03.2006 13:04:39, МоЗайка
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.