Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Владельцам пласт. карт, или воруют ли в Евросети :(

Умные люди, подскажите, как поступить!
Имею зарплатную карточку Сбербанка, которой имела (не)удовольствие расплатиться в воскресенье в одном из салонов Евросети (купила ребенку плеер). Вроде бы по квитанции сумма списана правильно. Но сегодня при снятии очередной порции дензнаков обнаружила, что не хватает 500 рублей на балансе.
По факсу из сбербанка вышло, что на эти 500 р. была сделана покупка аж в пятницу, хотя я на 250% уверена, что в пятницу я ничего карточкой не покупала и денег оттуда не снимала.
В связи с этим вопросы:
1) можно ли выявить магазин, в котором была сделана эта "покупка"?
2) что теперь делать, если в карточку залезли?
3) воруют ли таким образом в Евросети?

Вот... Сижу расстроенная. Даже не денеХ жалко, а сам факт противен :(
20.03.2006 12:59:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, у меня с долларовой карты тоже пропало 500 р. ;) Но это только из-за падения курса доллара 20.03.2006 14:17:02, Йоко
Для начала нужно посмотреть выписку - там будет написано куда и когда ушли деньги. Часто бывает, что деньги списываются не в день покупки, а позже на несколько дней. Если Вы действительно этой покупки не совершали, то пишете заявление в банк на оспривание суммы. Причем тут Евросеть - честно говоря вообще не поняла. Или Вы вообще карточкой больше нигде не платили? 20.03.2006 14:02:02, virus
Танжер
сбер по факсу может прислать 20 что-ли последних транзакций. подумайте- может так быть, что какой-то платеж, который вы совершили чуть ранее, прошел в пятницу. у меня так было, правда платеж был из британии- а по выписке из сбера деньги сняли дня на три позже, чем я платила. 20.03.2006 14:01:05, Танжер
Карточку нужно заблокировать по телефону или непосредственно в банке. В отделении напишите заявление о несогласии с транзацией. Банк это дело расследует и, если не обнаружит подтверждения, что это именно вы производили оплату (типа введенного ПИН-кода, который никто кроме Вас знать не может), эти деньги Вам вернут. А карту лучше перевыпустить. Если она "засвечена", то вероятность таких трат велика. 20.03.2006 13:35:55, Сactus gгusonii
Xenny
У меня тоже с карты в январе 600р пропали. В Евросети покупок не делала. Сначала хотела разбираться, потом плюнула. 20.03.2006 13:30:30, Xenny
Nat2
больше таких левых списаний не было? 20.03.2006 13:44:02, Nat2
Xenny
пока нет. Интересно, а каков срок подавания претензии? 20.03.2006 13:46:41, Xenny
Очень зря не заявили. Мало ли кто еще что снимет? И на что потратит? А Вам потом перед банком и милицией (в худшем случае) отчитываться. 20.03.2006 13:51:53, МоЗайка
Xenny
ааа! теперь уже поздно, да? 20.03.2006 14:26:48, Xenny
я не знаю - позвоните в банк спросите. я бы позвонила. 20.03.2006 14:33:05, МоЗайка
Xenny
угу, дома выписки из банкоматов подниму и позвоню. 20.03.2006 14:36:14, Xenny
Зай Цы Чау
1) Звоните в банк, блокируйте карточку и делайте заявление о мошенничестве. Через некоторое время ее перевыпустят, а деньги вернут. Правда до тех пор вы не сможете пользоваться счетом.
2) На будущее - подключите услугу "Мобильный банк", если она предоставляется вашим банком. Очень удобно.
20.03.2006 13:27:41, Зай Цы Чау
За рубежом знаю - надо в банк заявить, что с карточки сняты деньги не Вами и без Вашей санкции, попросить банк посмотреть, кем именно были сняты деньги, и заблокировать карточку до выяснения обстоятельств (потому что злодеи могут захотеть снять и большие деньги). 20.03.2006 13:04:39, МоЗайка
письмо в банк пишите с описанием ситуации и просьбой разобраться. 20.03.2006 13:03:17, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!