Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родителям водоплавающих девиц (а также бывшим пловцам)

А вы бы отдали свою кровиночку в спортивный класс по плаванию?
Вопрос у меня может стать актуальным через год.
Пока из всех переподов, работающих с ребенком по разным направлениям – именно тренеры по плаванию показали самые хорошие результаты. И с точки зрения цена-качество тоже.
Образец кровиночки в моей реге. Хоть с виду и кисейная барышня, физическая сила в ней – етитская:)
Надо бы пристроить ее по делу:)
И реально ли, на ваш взгляд, сочетать это дело с занятиями фортепиано?
20.03.2006 10:18:33,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eleven
Как я поняла из обсуждений ниже - вы думаете что достижения в спорте дадут дочери получить бесплатное образование в будущем..
Ваша мысль не лишена логики..))
Даю ниже ссылку на сайт..

А по существу - много моих знакомых спортсменов училось в США и сейчас учится 11 моих клиенток..
Для сына тоже планирую такой путь получения бесплатного образования..
Причем в университетах дерут по 3 шкуры, скидок что спортсмен нет никаких..

Сайт этот не наш, просто там подробно все расписано..

Если есть вопросы - обращайтесь..))
20.03.2006 13:20:03, Eleven
спасибо большое! 20.03.2006 13:30:07, Кити Щербацкая
Карлсончик
Есть у меня знакомый мальчик. который тоже занимается в басейне, при этом еще пытается учится в хорошей школе, в которой шестидневка. к сожалению. Уроки заканчиваются в 15, обедает он в машине, пока едет. Потом тренировка до 7, дома оказывается уже около 8. Ужинает и за уроки. В 10 заканчивает и спать (ему 11 лет) Мама ищет рефераты, папа встречает провожает. И так 6 раз в неделю. Выходной воскресенье. когда стараются сделать уроки на несколько дней вперед. В зимние и летние каникулы обязательный сборы до 45 дней. Каждый день по 6 тренировок. Свободное днемя за час до сна. 12 км бегом по крымским горам ежедневно. В тихий час спят без задних ног.
У ребенка коронное слова "я устал" Они не растят олимпийского чемпиона, в бассейн пошли из-за серьезной проблемы со здоровьем. Проблема исчезла. Пока думаю, когда бросать. Хотя вроде и жалко, поэтому пока справляются. то ходят. А мне его жалко, может для будущей успешной жизни такая занятость и хорошо, но мне кажется, он пропускает что-то нужное.
20.03.2006 13:04:17, Карлсончик
Моя кушает во время сушки волос после бассейна, потом в маршрутке. Я не вижу особой проблемы если уроки (короткие) сделаны на переменке.
Но у нашей учительницы, слава богу реальная картина то, что могут дети и на дом она не задает больше, чем они могут сделать.
20.03.2006 13:15:24, Кити Щербацкая
Карлсончик
Там учителя задают без расчета на то, что некоторые чем-то так серьезно занимаются. Т.е. часа за 3 эти уроки можно очень неплохо сделать. Но у него нет этих 3-х часов. Короче и плюсы есть и минусы. 20.03.2006 23:20:17, Карлсончик
o-La
Сама плавала и "кровиночку" свою планирую отдать (мы, в принципе, уже сейчас ходим в бассейн, так что, считай, дело уже начато).
Остановить меня могут две вещи: нежелание ребенка и его бесперспективность (но все равно при ее желании я буду поддерживать занятия плаванием "для здоровья").
Насчет фортепиано, к сожалению, ничего сказать не могу.

А как Люба переносит бассейн в плане своей аллергии? Одно дело - плавать для здоровья, а совсем другое - серьезные ежедневные тренировки...
20.03.2006 12:38:01, o-La
Оля, вот не поверишь - наша дыхательная аллергия на всяческие шерсть и пыль - в бассейне прошла. И насморк минимальный проходит быстро.
А какой у тебя разряд? С фигурой у тебя все более чем ОК, насколько я припоминаю:)
20.03.2006 12:59:58, Кити Щербацкая
o-La
У меня все несерьезно :)) но я рано бросила -- в какой-то момент учиться оказалось интереснее.

С фигурой сейчас стало уже не так заметно, но в девичестве плечи у меня были шире, чем у большинства сверстниц, но в начале 90-х, если ты помнишь, все носили подкладные (накладные ?) плечи, так что это было очень удачно и в тему :)))
Кстати, я не совсем согласна с Аксандрой насчет того, что когда человек уходит из спорта, то он полнеет. Может располнеть, может нет... Вопрос, имхо, не в спорте, а в том насколько человек готов позволить себе "распуститься".
20.03.2006 13:26:28, o-La
Xenny
Кить, я сама 5 лет училась в спортшколе по плаванию :)
Не надо туда пихать ребеночка. Ни на что другое времени уже не остается, а в жизни так много интересного...
20.03.2006 12:06:07, Xenny
Ксень, а что интересного? У нас, понятно, было. А у них?
Играть в комп? Барбей наряжать на экране скрючившись? Балду пинать на продленке?
20.03.2006 12:14:28, Кити Щербацкая
Xenny
У них еще больше: рисование, лошади, теннис, танцы, флейта. Это то, что моя хочет реализовать в школе или когда сможет ездить на занятия сама :) У нас было все бесплатно, но далеко и никакой инфы. А у них - куча возможностей!
20.03.2006 14:50:06, Xenny
Я знаю, как сочетается с муз. школой (ф-но) занятия худ гимнастикой в режиме 6 дней в неделю тернировки (а такой режим как я понимаю, при любых серьезных занятиях спортом). Если вы согласны с родителями этой знакомой, что ребенку не надо играть, гулять, общаться со сверстниками НЕ по дорге на тренировки и в раздевалке, то - нормально. Успехи (былые) по ф-но, правда, уже забыты, ибо для их подтверждения требуются ежедневные домашние занятия, на кои не хватает 24 часов в сутках, но в том случае эти успехи ребенку и не нужны - она ненавидит музыку. 20.03.2006 12:03:57, hanhi
лично я - никогда бы не отдала. серьезный спорт и все, что с ним связано - это для меня другой глобус. мозгов там совершенно точно не добавится. 20.03.2006 11:59:47, Маграт
+1.
Только если ребенок сам очень хочет заниматься, именно там и именно так - тогда можно. Т.е. я бы могла РАЗРЕШИТЬ это ребенку. Но сама никогда в жизни пальцем о палец бы не ударила ради спорта для моего ребенка.
20.03.2006 15:34:16, Nesmejana
а если ребенок вообще ничего не хочет? или хочет только есть конфеты и играть в одевание Барбей?
надо ли идти у него на поводу?
20.03.2006 16:01:47, Кити Щербацкая
Xenny
Может, она у тебя будет известным модельером :) красиво одевает-то? 20.03.2006 17:28:57, Xenny
:-) Я - иду. Насильно никого счастливым не сделаешь.
Но опыт показывает, что у здоровых детей гораздо больше интересов, чем два. Даже если эти два кажутся мне примитивными.
20.03.2006 16:49:17, Nesmejana
Аня,
только трагично не воспринимай:)
я - циник с ограниченными ресурсами - думаю так - особых золотых гор воспитывать мою красавицу у меня нет.
Растущие расходы на ее образование скоро будут перевалировать над всеми остальными.
За деньги - и дурак купит, я люблю без денег покупать:::)))
Надо бы найти у нее какой-нибудь талант да продать его подороже.
Талант (реальный, и на него есть покупатель!) - нашелся такой - силища немеряная. Характер бойцовский.
Вот думаю, насколько аморально подтолкнуть ее на эту стезю.
Т.к. таланта к наукам она не проявляет. Может, и ну их в баню? Поверь, я бы рада обучить ее тому что умею и знаю, да вот она хочет другого. Вот незадача-то.
20.03.2006 12:25:48, Кити Щербацкая
ну, если смотреть со здоровым прагматизмом, то это может быть неплохим вариантом. и совсем не аморально.
я же лично про себя написала, я и спорт - две вещи несовместные, поэтому я своих детей в спорте не представляю.
хотя вот с музыкой у меня тоже не сложилось, а Лена оказалась со способностями. вот изучаю потихоньку эту сферу :)
на самом деле, и зарекаться от серьезного спорта совсем тоже не буду, мало ли как у нее пойдет, вот думаю после 4 лет присматриваться к спорту... но это если у нее самой будет горячее желание...
20.03.2006 12:46:08, Маграт
Нет, не отдала бы. Это очень простудный вид занятий. 20.03.2006 11:58:02, Чернобурка
Мы в бассейне все вылечили. 20.03.2006 12:01:58, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Не отдала бы ни в какой спортивный класс. Очень трудно при этом обеспечить гармоничность во всем, увы. Потому как если впрягаешься в эту лямку, то живи по предлагаемым правилам, а это ежедневные неоднократные тренировки, постоянные соревнования и т.д. На остальное не то, что времени - элементарно не остается сил и желания. Плюс качество преподавания и уровня успеваемости в таких классах оставляет желать... Даже если ребенок сам молодец, то окружение очень сильно может повлият.
А зачем, Кать? Ради большого спортивного будущего? Может, есть менее радикальные варианты?
20.03.2006 11:57:40, Тётя Груша
Маша, при ближайшем рассмотрении - только эти люди добросовестно и с прибылью для нас отрабатывают вкладываемые в занятия деньги. Вот провели мы аудит и пришли к такому парадоксальному выводу:(
Остальное - либо просто фуфло (на гамбургский счет), либо ручеек личного обогащения преподов. Не более того:(
Кроме того, девушка у меня с экстраординарными физическими кондициями:)
20.03.2006 12:05:27, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Верю - не то слово. Вижу на примере хоккейного класса. Куда мы, к счастью, не отдали Мишу. Кать, спортом потом придется жить всей семье:(. Все остальное в полном загоне. И на лицах у детей это очень быстро становится написано, увы 20.03.2006 12:30:56, Тётя Груша
ленУля
Я вообще в "серьезный" спорт не отдала бы, точно. Это банально вредно для здоровья, для фигуры, для общего образования, плюс - мало шансов стать чемпионкой мира, а все остальное - суть неудачники (сорри, но имхо). Ходить в бассейн для здоровья и интереса - сколько угодно, а дальше - ребенка жалко. 20.03.2006 11:42:24, ленУля
дамы, у меня в семье 2 мастера спорта. Это не неудачники.
Спорт, как ничто другое, учит достигать поставленных целей. Если человек умеет это - его не сломать.
20.03.2006 12:33:31, Кити Щербацкая
ленУля
А я знаю как минимум двух детей, имхо - с поломаными судьбами :( В 16 лет - образование стремится к нулю, умение общаться, дружеские связи - тоже, здоровье - явная задержка роста и развития (девушка) - из-за нагрузок, видимо; отсутствие каких-либо увлечений и свободного времени - и ВЕСЬМА посредственные успехи в спорте... И КУДА ЕЙ ДЕВАТЬСЯ?!!!
Не, нафиг...
20.03.2006 13:04:15, ленУля
takca
нет. не оч понятна дальнейшая кровиночкина судьба - плечи-то раскачает, но заработать этим сложно. 20.03.2006 11:19:15, takca
я бы никого не отдала, ни девочку, ни мальчика. спортклассы для того и существуют, чтобы максимально освободить спортсменов от учебы. тогда уж лучше на экстернат перейти. 20.03.2006 11:16:29, самба
Аксандра
Я бы не стала... Если не рассматривать плаванье как будущую профессию. У меня два "но"
1) Специфическая фигура "пловчихи", которую обретают все, кто этим профессионально занимается
2) Если это в рамках школы, то я бы опасалась за качество всего остального образования...
20.03.2006 11:13:36, Аксандра
Моя девушка в перспективе будет ростом 185, с мощной попой и бедрами, с тенденцией с отложению жира.
С очень длинными руками. Плечи у нее узкие. Ну и ногами длинными, само собой.
Так что плавание, имхо, ее только украсит. У ее плеч есть резерв.
Спину горбатую ей, кстати, за год хорошо поправили.
20.03.2006 11:52:08, Кити Щербацкая
Аксандра
Ну просто она тогда в перспективе будет с широкими бедрами (это-то если по природе заложено - никуда не денется) и с широкими плечами одновременно...
И практически все, кто с детства имели регулярные физические нагрузки, а потом "бросали" - имели "отложение жира" более чем... Т.е. если начинать, то тогда уже на всю жизнь...
Но с другой стороны, если для здоровья польза есть, то может и хорошо...
20.03.2006 12:07:52, Аксандра
полгода в бассейне убрали ей жир с живота и попы почти до идеального состояния 20.03.2006 12:11:26, Кити Щербацкая
Аксандра
Я просто сама в раздумьях...
У меня у дочки точно будут в перспективе широкие бедра (потому что она фигурой "в меня")... Причем не за счет жира - просто кости такие... И вообщем-то можно было бы ее серьезно плаваньем занять (она сама очень хочет), но меня возможность широких плечей в комплект к широким бедрам - пугает... А все девочки, каких я видела на занятиях именно такие - либо с "мальчишескими фигурами" (если по природе бедра узкие) или "квадратные" (если бедра широкие)....
20.03.2006 12:22:22, Аксандра
2-3 года занятий ее только украсят. Наращивание плеч начинается на программах высокого уровня.
И позвоночник тоже важная штука. Плаванием даже реабилитируют лиц с переломами и травмами позвоночника.
20.03.2006 12:29:01, Кити Щербацкая
Дара
ни за что...
я тот ребенок который стремился в спортивную школу.. в итоге - подъем в 6 в 7.30 первая тренировка, в 9.30 автобус в школу в 3 вторая тренировка в 6 тренировка в зале и домой к 10. хватало только сил чтобы упасть в койку.. успеваемость стала на нуле...
20.03.2006 11:00:18, Дара
а в рез-те обучения там - вы все же видите положительный результат в виде здоровья? 20.03.2006 11:12:23, Кити Щербацкая
ChiChi
Отрицательный для здоровья резалт я тебе скажу-плохое зрение из-за парящего в приводном слое хлора. 20.03.2006 11:59:37, ChiChi
Marty
а что ты имеешь в виду? это некий спец класс в вашей же школе или тебе придется ее переводить? 20.03.2006 10:48:17, Marty
да это связано с переводом.
под это дело отремонтирована вроде как школа недалеко от бассейна. Все внутри нее чисто и красиво. Бассейн - 50метровый, один из лучших в городе - в пешем ходу от нее.
а по части физической силы моей девицы - она точная копия батюшки, каждый день вот уже более 30 лет пробегающего утром 5 км. В любую погоду. Без экскьюзов. Это киборги, а не люди:)
20.03.2006 10:53:09, Кити Щербацкая
o-La
Катя, а какой бассейн? СКА? 20.03.2006 12:42:20, o-La
СКА 20.03.2006 13:12:23, Кити Щербацкая
o-La
Для "большого спорта" "Экран", наверно, лучше (с точки зрения результата).
Лучший пловец из СПБ на прошлой Олимпиаде - воспитанник Экрана. Я сейчас знаю двух человек, которые именно в Экране добились хороший результатов.
20.03.2006 13:32:39, o-La
Marty
ты знаешь, я сейчас рассматриваю свежепостроенную спортивную школу рядом с домом как вариант для своих. но эта школа хитрая, она с так называемым "углубленным изучением физкультуры", подчиняется мин-ву образования и в систему СДЮШОР не входит. то есть я надеюсь, что спорт нагрузки там будут ближе к оздоровительным, чем к спортивным. в спорт школу я бы детей отдала только при необычайных успехах, а главное при наигорячем желании самого ребенка. ты видишь дочь профессионльной пловчихой? 20.03.2006 11:04:03, Marty
хороший какой у тебя вариант в рассмотрении!
нас, кстати, бассейн избавил от аллергий.
я и муж видим дочь медиком. один из путей туда - через спорт.
20.03.2006 11:11:05, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Вот как бывает. А нас наградил, как выяснилось. В этом году Миша не ходит в бассейн, так весь из себя чистый и красивый, а я-то в прошлом году все по аллергологам его тягала. Скучает, конечно, по плаванию. Но отрывается в выходные по 3-4 часа на катке. 20.03.2006 12:01:22, Тётя Груша
у нас тоже с кожей беда, от воды.
а у Любы Катиной - дыхательная аллергия.
20.03.2006 12:48:23, Маграт
Marty
вариант на самом деле неоднозначный. я уж всю голову сломала на этой школьной теме. 20.03.2006 11:24:26, Marty
ну и я спрошу, как это :) 20.03.2006 11:19:23, самба инкогнито
Ars Vivendi
Я думаю - это один из не самых простых путей... И ведь кроме как "попасть туда" - надо все-таки и дело делать. После карьеры плавания может оказаться не так просто вернуть девочку к "умственным" тренировкам. 20.03.2006 11:15:48, Ars Vivendi
Marty
как это? через спорт в медики? и еще вопрос, а дочь себя тоже видит медиком? 20.03.2006 11:15:35, Marty
систему поступления в вузы через спорт оказыывается, никто не отменял:) представляешь?
20.03.2006 11:19:27, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Кать, не отменял, но сильно и не гарантировал, увы. Есть прецеденты среди наших достаточно близких знакомых. Были уверены на 100%, в результате случился облом. Правда, в универе. 20.03.2006 12:02:29, Тётя Груша
Очень сложная и спорная схема ,имхо:) 20.03.2006 11:40:21, Lacroix
Какой ты причудливый путь выбрала, однако. :) 20.03.2006 11:37:51, Мата Хари
а если не удастся добиться тех спортивных результатов, что достаточны для поступления? что тогда? 20.03.2006 11:25:10, самба
1р - кмс - мс - имеют там все. 20.03.2006 11:28:43, Кити Щербацкая
Marty
если честно, то я и не знала о существовании такой системы. а ты думаешь это легче, чем просто так? а как ты можешь предполагать, чем твоя 10летняя сейчас дочь захочет в будущем заниматься? я планирую напирать только на прочные базовые знания, а там дальше видно будет. 20.03.2006 11:23:15, Marty
становиться бухгалтером, программистом или логистом сто пудов не захочет. чем дальше, тем все явственней проступает.
а манагеры из бывших спортсменов неплохие получаются.
и медики тоже.
20.03.2006 11:27:38, Кити Щербацкая
Marty
мне кажется, сейчас мир с такой сумасшедшей скоростью развивается, что я вполне допускаю появление к моменту взросления наших детей массы специальностей, о которых мы сейчас и не подозреваем. а по части именно плавания, я согласна с Аксандрой. фигуры у пловчих неоднозначные. и не факт, что спортшкола обеспечит нормальную общеобразовательную программу. 20.03.2006 11:36:01, Marty
спасибо за доводы!
пытаюсь спрогнозировать ситуацию. в выходные была на собрании группы занимающихся. очень активно тренеры (действительно добившиеся за полгода ОЧЕНЬ хороших результатов - иначе я бы их всерьез не принимала) упирали на свою потребность в девочках в секции, просили не бросать, серьезно думать про спортивный класс.
Приводили ряд доводов, с которыми сложно не согласиться. Т.е. они заинтересованы в подготовке детей.
Школа и музшкола (в общем неплохие) - выглядят на их фоне вяло-апатично. А еще у меня есть такое частное мнение, что если ум есть у человека - то он свое возьмет. А здоровый человек - это методика. Зарядок, тренировок, здорового образа жизни. Этого я жду от спорта - и получаю пока.
20.03.2006 11:44:56, Кити Щербацкая
ну совсем же не обязательно спортивный класс для этого посещать. тем более там все новое, и пед.состав новый будет? и все эксперименты - на детях...
я бы все же попробовала еще годик-два посовмещать, по крайней мере начальную школу закончить нормальную. потом смотреть.

у меня была подруга, вот пример для меня здорового отношения к жизни. она волейболом занималась. кстати, отличный спорт, советую присмотреться. и фигуры у девочек гармоничные, и групповой спорт - это просто интересно, не то что от бортика к бортику махать.
при этом мы с ней вместе учились сначала в простой школе, потом в математической. потом в институте она продолжала играть в институтской команде, и сейчас, насколько я знаю, форму поддерживает - собирается со старыми подругами по команде поиграть. все в меру...
20.03.2006 12:54:37, Маграт
вы уточните программу тренировок и перспективы. Мой старший плавает в обычной спортсекции 5-6 раз в неделю (2-разовые по желанию) + музыкалка. Кстати, 1р/кмс можно сделать и в таком режиме. 20.03.2006 12:17:10, Натали_ДНИ
Marty
это у них спортивный напор:)) насчет здорового образа жизни -тоже очень с тобой согласна. 20.03.2006 11:58:13, Marty
Ars Vivendi
Ты совершенно права, я в курсе как раз потому, что для племянницы это, может быть, единственная возможность поступить (не в медики). Но подумай - ТВОЕЙ дочке ТОЧНО возможно только так поступить? Ни при каком ином раскладе я бы этот путь не выбрала. 20.03.2006 11:23:05, Ars Vivendi
как эта? ;)) в медики через спорт? 20.03.2006 11:15:20, Натали_ДНИ
если это настоящий спорткласс, то 2-разовые треньки тяжко свомещаются с учебой, не говоря о музыкалке. 20.03.2006 10:30:04, Натали_ДНИ
Ars Vivendi
Главное - физически ребенок "никакой". Наша племянница здоровущая девушка, сил вообще-то столько, что я даже не знала, что так бывает. Но без одного дня отдыха - она в гостях за столом засыпает. А вот если дали "свободный день" - совершенно иной человек она! 20.03.2006 10:31:34, Ars Vivendi
в общем, это дело для здоровых и эээ...тупых:)
20.03.2006 10:38:11, Кити Щербацкая
Ars Vivendi
Грех признаться - но я думаю, так. У меня перед глазами цельная династия (со стороны мужа все либо "плавали", либо "гребли", либо и то, и другое в разные периоды жизни:).

Фигуры потрясающие, но мне они больше в мужском варианте нравятся. Плечи очень уж широки для женщин.
20.03.2006 10:39:34, Ars Vivendi
а у меня падчерица - мастер спорта по шосс. гонкам.
Сила етитская, трамвай обогнать может бегом. Два ведра от колодца несет - не крякнет. Красивая - как мисс россия.
Но по части интеллекта - жалко человечка.
20.03.2006 10:44:17, Кити Щербацкая
по себе знаю, одно желание между треньками - поспать. 20.03.2006 10:33:58, Натали_ДНИ
Ars Vivendi
Наша племянница "серьезно" плавает (т.е. в школе олимпийского резерва). Девушка-красавица, конкретно ее ни к чему другому "не приставишь", но если возможно приставить в другое место - я бы НИ ЗА ЧТО в спец.класс не отдала.

Совместить с заниятиями ф-но очень, очень сложно, но думаю - возможно в порядке исключения и с большими усилиями ребенка и родителей. Потому что в интернате (моем) тоже говорили, что "исключена" муз.школа - но я еще два года мучала и докончила музыкалку вопреки всем препятствиям. Но было сложно, а в спортивном классе может быть физически еще сложнее.
20.03.2006 10:21:56, Ars Vivendi
Карина, 2 вопроса
- учат ли там чему либо, кроме плавания?
- при каком бассейне это дело?
- сколько ее рабочий день длится? Т.к. наша музыкалка, в общем являет собой индивид. обучение (являемся туда 1 раз в неделю)
20.03.2006 10:25:41, Кити Щербацкая
Ars Vivendi
Да, бассейн, кажется "Динамо", но я могу ошибаться (путать девочку с ее родителями, которые "по жизни" туда прикреплены). У ст метро Выборгская, в любом случае. 20.03.2006 10:41:35, Ars Vivendi
Ну вот и мы там плаваем. Бассейн СКА.
Спасибо:)
20.03.2006 10:46:08, Кити Щербацкая
Ars Vivendi
Так, может, твоя дочка мою племянницу уже так или иначе встречала? Мне сейчас некогда, я позже поищу - у их плавательной команды есть интернет-страница, там про них все написано. 20.03.2006 10:49:17, Ars Vivendi
кинь мне на мыло, ладно? 20.03.2006 10:54:11, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!