Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниKа

у кого чего болит:((( , а я опять о своем , то есть об отдыхе...

Это вот я опять пожаловаться пришла:)))
Как все уже наверно знают:)
собрались мы отдыхать... Собрались то собрались, про наши отдыхательные проблемы я уже писала...
Ну что поделать... Я смирилась, еду одна, даже детей собираюсь с собой взять... Причем и младшего бы взяла, да муж не отпускает...
Только вот я так понимаю, что отдых этот нам боком обойдется:(
Еще в апреле, когда дела у него на работе шли хорошо, он сам как то пришел довольный и заявил "Ну вот, в этом году обязательно съездим отдыхать". Ну а я, как пессимистка по жизни, и большая дурочкаЮ как выяснилось ляпнула: "Ну да конечно, опять раздразнишь, как каждый год бывает, а потом мы,как всегда, никуда не поедем, а я буду ждать у моря погоды"...
Ну он тогда и обиделся, а ведь чистая правда была... Потому и обиделся наверно:(((
Май у него на работе тяжелый, делится он своими проблемами не хочет, "все равно не поймешь"... В деньгах особо себе не отказывает, мобильник, обслуживание машины там и т.д. И необходимость нашего отдыха вроде тоже не отрицает, но как дела до дела доходит, какие то начинаются подколы, обидные высказания, "как бы между прочим", ты только деньги тратишь, и "у тебя один отдых на уме", а я тут "кручусь как белка в колесе".
Ведь вроде и отпускает и денег дает... Говорю, что если у нас совсем плохо с деньгами, ну давай мы никуда не поедем...
Он говорит "Ну да, ты меня тогда опять целый год пилить будешь", лучше уж езжай...
Уж найду я тыщу баксов вам на отдых...

Так он видно признаться не может, что с деньгами плохо, а я этого определить не могу, потому что в отличие от других семей у нас все деньги у мужа... И я, если мне они нужны вынуждена у него просить, причем практически каждый день...
Я жутко страдаю из-за этого, но сделать ничео не могу, потому как пока муж заявляет, что не может мне выдавать в месяц определенную сумму, как я у него прошу... Вот...

Я уже просто на грани отчаяния - думаю, плюнуть правда на этот отдых, пойти работать, а потом на свои кровные поехать, чтобы не у кого претензий не было...
01.06.2001 17:03:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=green>Кондратея</font>
Прочла - подумала, "да хрен бы и с отдыхом - как бы с мужем разобраться". Я понимаю, конечно, что семейная жизнь иногда и крест, но и на кресте стоит устроиться поудобнее.

Проблема головоломная - отчего ваш муж не желает более приемлемого способа распоряжаться деньгами? У него заработки настолько ненадежные? Ну так вы, наверное, все поймете, если сумма будет меняться?

Неужели только с началом вашей работы можно получить независимые деньги, которыми вы сможете распоряжаться? Вам, наверное, очень трудно так жить. Мне было бы невозможно. Может быть, попробовать еще раз это мужу изложить?
02.06.2001 23:34:22, Кондратея
Лучше взять деньги и отдохнуть перед началом работы, т.к. потом 11 месяцев "ишачить" придется без отпуска. Думаю, когда вы начнете работать, он и не будет про этот отдых вспоминать. У меня тоже муж распоряжается деньгами, как и у вас, думаю уже в августе начать поиски работы, у мужа какие-то проблемы на работе и я очень волнуюсь не уволится ли он с работы из-за этого, пришлось даже поездку в Турцию отложить, оставить деньги на черный день. А поедем возможно с ребенком в Подмосковье, если получится... 01.06.2001 22:18:22, Milena
Кать, не факт, что за год на отдых заработаешь:)
А уж тем более, если работать собралась, нужно отдохнуть.
Съездите, а потом будешь "свои кровные" зарабатывать. А сейчас - типа в долг:)
01.06.2001 17:29:54, mamaVika
Это в какой еще такой долг??? Это они должны нам по гроб жизни!!!! Им кто возможность работать-то дает и не о чем не заботиться - о детях, о доме?
Хочеться отдохнуть - значит надо взять и поехать. Ничего, с голоду не умрете. Моральное состояние важнее.
Вот только занудствовать ни к чему - это раздражает. Реши уж уже для себя (ДЛЯ СЕБЯ!!!), чего больше хочется и поступай соответственно. А то ведь если в отпуске все мысли будут о том, что муж скажет и подумает - такой отдых не в прок.
01.06.2001 20:13:29, Марина П.
Вообще правильно. Одобрям! 01.06.2001 23:07:10, Natsi
ЧерниKа
Да, я тоже на самом деле к тому же склоняюсь... А отдохнуть надо, чувствую, что надо:((( 01.06.2001 17:44:22, ЧерниKа
Вот и отдыхай с чистой совестью:) 01.06.2001 17:47:30, mamaVika
Даже не знаю. В принципе, я сама уже 5 лет не отдыхала, причем основная причина-это отсутствие денег. А может отдохнуть на какую-нибудь меньшую сумму? 01.06.2001 17:09:45, Natsi
ЧерниKа
Можно наверно на меньшую... вот мои подруги едут в Бердянск с детьми, причем 2-ой год...
Вода утром и вечером в определенный час:(((
На душном, грязном поезде 30 часов...
Не знаю, я не очень понимаю такого отдыха:)))
01.06.2001 17:47:50, ЧерниKа
По-моему,на меньшую сумму не отдохнешь - только устанешь:)) Особенно с детками:))
А выход на самом деле ,всего один - постараться не зависеть от мужа.Но это трудно:(((( Меня лично ситуация, когда надо просить каждый день(!!!) деньги на текущие расходы довела :)) в свое время.Я вас понимаю..
01.06.2001 17:13:18, BelKa
Ну у меня своих денег на отдых не хватает. Еле еле в израильской действительности выживаю:-) Хотя на мой взгляд 1000 баксов-это хорошо. Разве нельзя на меньшую сумму Я просто цен в России не знаю 01.06.2001 17:17:15, Natsi
Да можно,наверное:)) Но я бы дома осталась:)) Не люблю экстремальный отдых(палатки,матрасы надувные вместо кровати,консервы....)..Но это все ИМХО, конечно..И еще от срока зависит ,на который ехать.Но с детками надо на три недели ехать,не меньше.. 01.06.2001 17:19:30, BelKa
Я просто мечтаю отдохнуть недельку в кровати с книжкой. И чтобы НИКТО не мешал. Мечта, увы, неосуществимая.
А куда в России и на какие деньги можно поехать отдохнуть ?
01.06.2001 17:25:19, Natsi
В России можно поехать в Сочи, цены разные (от мес-ца и проживания зависят),
например санатории в июне прибл.25 долл. в сутки, можно и подешевле найти гостиницы - от 15 долл, частный сектор еще дешевле.
Можно на теплоходе по Золотому кольцу поехать, для любителей речного путешествия, прибл.250 руб/сутки.
Подмосковье - есть элитные дома отдыха, есть остальные - прибл.от 200р/сутки дешевые самые. "Вороново" в этом году(мы ездили в прошлом было дешевле) стоит прибл.24 долл(одно место в 2-местном номере), люкс - 50 долл.
Да куча программ путешествий, кому что больше нравится...





01.06.2001 21:24:48, Milena
По-моему почти нет разницы по цене:(( Только вот на одни и те же деньги в России комфорту меньше..Но может,я и ошибаюсь:)) 01.06.2001 17:36:54, BelKa

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!