Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasillek

да в общем так просто....

У меня есть знакомый, хороший человек, умный, добрый и порядочный на мой взгляд.
Он женат второй раз.
В первом браке у него был ребенок.
Судя по всему, они развелись, когда ребенок был еще совсем мал.
По просьбе бывшей жены он подписал согласие на усыновление этого ребенка новым мужем той жены.
Т.е. у того ребенка полноценные мама и папа, скорее всего ребенок и не знает про этого дядю. И этот дядя ему никто и официально, и фактически - то есть он никак никаким бокомв жизни того ребенка не появляется.

И вот один общий друг мне говорит типа "вроде хороший он мужик, но вот отказался от того ребенка, как же он так мог, вот я бы никогда".
- "Но ведь это же в интересах ребенка делалось, чтобы были нормальные мама и папа, те, которые реально с ним растят его каждый день попу моют и т.п."
- "Так то оно так.... но все равно как же можно отказаться от своего ребенка..."

Чо скажете, "общественное мнение" - чо думаете про поступок того дяди??
16.03.2006 16:00:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не мужик. мутант.
от детей не отказываются.
все остальное растет из этого.
17.03.2006 09:27:54, Кити Щербацкая
хм..мой бывший и алименты не платит с момента развода, и не появляется с тех пор. И фамилия у ребенка придурошная, дразнят его. Но..отец, блин. И сунуться с усыновлением новым папой не смею, реакция больного человека. Хотя новый папа и растит, и лечит, и платит, и учит уже который год. И фамилия у него симпатичная.:).
Так что мужик разумно поступил, порядочно. Не стал портить жизнь ни БЖ, ни ребенку.
Собака на сене лучше? И сам не ам, и тебе не дам.
И ведь знаю я, что не нужен ему мой сын. У него там уже новые есть. Не отказывается ТОЛЬКО потому, что все скажут АААА КААААК ЖЕЕЕ...КАК ТЫ МОООЖЕШЬ? Ну, и мне приятно чтоб сделать.
16.03.2006 22:22:17, Июль
На самом деле, Вам не нужно согласие бывшего супруга на усыновление. Оформляется по заявлению: вашему, вашего мужа и свидетелей( не менее 3-х, о том, что не появляется, не помогает, в воспитании участия не принимает). Сами так делали. А первый, наверное, и не вкурсе, что его ребенок усыновлен. 17.03.2006 06:39:28, тот же опыт
учитывая, что в стране переполненные детские дома с отказными детьми - ситуация для России нормальная. Для меня мягко говоря странно отказаться от ребенка своего. Даже если в разводе. И почему ребенок не должен знать кто его настоящий отец, а кто приемный не понимаю. Но для меня вообще все это из области потустороннего мира - разводы, брошенные дети, алименты. Но гипотетически ,если бы муж отказался от ребенка при любых обстоятельтвах - считала бы его непорядочным. 16.03.2006 19:54:57, Помидорова
У меня есть знакомый дядя, который при таком же раскладе ещи и алименты платит. 16.03.2006 19:17:06, Сотис
Иней на стекле
Да в общем-то лишь бы все довольны были. Моржет это был наиболее оптимально, так чего к людям лезть? К тому же, ну не чувствует большинство отцов к ребенку того, что по идее чувствовать должны, так уж сложилось. Замуж, правда, я б за такого, честно скажу, не пошла, хотя и осозновала бы что вроде как "бывает в жизни всякое" и т.д. 16.03.2006 17:36:59, Иней на стекле
eka
люди разные бывають... 16.03.2006 16:35:51, eka
офф: Где обещанный Жорик-одессит?! :) 16.03.2006 16:38:29, Jules
Молодец тот дядя.. честно. 16.03.2006 16:11:28, Gulchatai
Решпект дяде. 16.03.2006 16:04:48, Jules
про это еще царь Соломон все сказал...

а у меня юридичемкий вопрос: если ребенка усыновляет "новый папа", "старый" освобождается от алиментов?
16.03.2006 16:04:16, Маграт
Vasillek
Думаю, что да. При усыновлении ребенок "рвет" все старые отношения, в т.ч. финансовые, наследования и т.п., и приобретает новые, кажется так. 16.03.2006 16:09:56, Vasillek
Аксандра
Освобождается.
И не наследует за ним ребенок.
16.03.2006 16:09:20, Аксандра
угу 16.03.2006 16:09:19, 100%
Да. 16.03.2006 16:09:11, Sofia
нормальный дядя.... а то вот некто описывал ,как он с БЖ за ребенка бьется..... кошмар и ужас - что у того ребенка осталось от нервов - непонятно.... 16.03.2006 16:03:54, офонарелла
Аксандра
Которого из дядь?
По поводу "отказавшегося" - ничего не думаю. Ситуация как ситуация.
По поводу "говорящего" - так не известно что бы он в такой ситуации делал.
16.03.2006 16:02:23, Аксандра
Vasillek
Ну говорящий дал понять что он-то бы ни в жисть так не поступил, что он остался бы ребенку отцом, да, будет видеть редко и платить алименты, но называть другого дядю папой не позволил бы, и не стал бы этого оформлять официально..... 16.03.2006 16:12:03, Vasillek
takca
благодетель... 16.03.2006 16:25:47, takca
Аксандра
Вот именно БЫ.
Это как-то решается не исходя из глобальных принципов, а исходя из конкретной ситуации.
Когда в нее попадаешь.
А "вообще бы" - все мы хотим растить детей в семье, без разводов и разборок
16.03.2006 16:22:39, Аксандра
Фяка-Пфяка
БЫ. 16.03.2006 16:15:44, Фяка-Пфяка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!