Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из какого сора...:-))

Я вот давно хочу задать вопрос участникам.
Из чего, как вы считаете, вы вышли? Что или кто оказал определяющее влияние на то, что вы есть сейчас?
О себе я долго думала :-)
Поняла, что на меня огромное влияние оказала школа, в кот. я училась с 8 по 10 класс и, главное, мой папа.
А, так сказать, как женщина, я во многом сформировалась благодаря своему мужу и вопреки совему первому мужчине.

Кто что про себя (или про знакомых) может сказать? Откуда мы такие?
P.S. Немного коряво получилось, но править не хочется.
01.06.2001 11:56:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои родители и моя бабушка. Моя учительница английского языка. Моя школа.
Американский Корпус Мира - моя первая настоящая работа, где я очень многому научилась.

P.S. А мои музыкальные пристрастия сформировал мой самый первый бой-френд :-):-)
01.06.2001 19:47:36, Арина
Мой дед. Сколько мы с ним говорили о жизни, о смерти, о Боге. Сейчас я редко вижу его, и общения с ним очень не достает :(
Еще капелла университетская, Марина Цветаева, человек, который меня любил безоглядно..
От папы - любовь к музыке, от мамы - некий жизненный прагматизм и независимость.
От мужа - осознание своей женской сущности. За что ему отдельное спасибо :))
01.06.2001 15:23:43, candle
мадамчик пончик
"Марина Цветаева, человек, который меня любил безоглядно.."
Вы были знакомы?
01.06.2001 15:33:55, мадамчик пончик
O''Merry
Мадамчик, не придирайся! :))) Мой муж тоже очень любит разговаривать в таком ключе: "Ты помнишь, как Петр Первый..." - как будто я как минимум ровесница Петра Алексеича! Я ему всегда напоминаю известную байку: на вопросы о том, как же все-таки зародилась жизнь на Земле, Ресовский обычно отвечал: "Да я не помню - маленький был... Вы у Вернадского спросите!" :))))))))))))) 01.06.2001 16:01:45, O"Merry
мадамчик пончик
Нет. я не придираюсь, просто так написано, я и задумалась...
Это просто вопрос...
01.06.2001 16:37:21, мадамчик пончик
Вообще-то - с точки зрения грамматики - это однородные члены. Предложения, естественно (разъясняю на всякий случай). 01.06.2001 17:03:54, candle
Я просто не правильно прочла?
Это просто перечисление людей, сыгравших определенную роль в вашей жизни?
Простите, пожалуйста.
просто если б вы написали: поэзия М.Цветаевой, я бы сразу поняла.
01.06.2001 17:15:02, мадамчик пончик
В большей степени я - "результат" маминого безусловного обожания и папиной любви. Две стороны одной медали - от мамы я получаю сочувствие, эмоциональная поддержку, абсолютно нерациональная ;о), от папы - взвешенный мужской взгляд, поиск путей решения той или иной проблемы.

Спорт. Четыре с лишним года ежедневных тренировок, сборов, соревнований...
Да и вид спорта специфический.

Студия джазовой импровизации. Тоже почти четыре года счастья. ;о)

Ни школа, ни институт соперничать в своем влиянии не могли.
01.06.2001 14:37:35, Элисон
<font color=olive> Леший </font>
Хм. Сложно сказать. Наверное, сначала все же мама с папой. Причем, как мне думается, папа - в гораздо большей степени. Хотя лет до 16 мы с ним воевали гораздо чаще, чем находились хотя бы в состоянии вооруженного нейтралитета. Но вот относиться к жизни как к процессу, который все равно будет идти вне зависимости от кого бы то ни было, - это точно папино. Потом скорее всего армия, точне, то, что во время службы довелось чуток хлебнуть полноценной войны. Особенно чтение похоронок на себя самого. Ну и собственно жизнь, конечно. Каждый шаг, поступок, приводил к каким-то последствиям, с которыми потом нужно было искать способ жить. Вот так и шло. ;)) 01.06.2001 14:19:57, Леший
<font color=green>Кондратея</font>
Если я правильно себя понимаю (большой вопрос), то я - это папины гены, мамино воспитание и примесь компанейской математической школы. Трудно пришлось маминому воспитанию - папины гены сопротивлялись - но результат меня устраивает. Я себе нравлюсь:-))) 01.06.2001 13:41:47, Кондратея
Во-первых,мама. В смысле жизненных установок, образования, чувства вкуса, стиля.
Во-вторых, конечно, Университет. В смыле образования, общения.
А в третьих, как вам не покажется это странным, я сама.
01.06.2001 12:45:35, Полина К.
В основном - школа, в которой учился с 7 по 10 класс. 01.06.2001 12:37:30, AleXXX
Как я понимаю, это была та самая вторая школа? :-)))) 01.06.2001 13:22:15, Foxuk
да, она самая..Очень многое дала и мне. 01.06.2001 15:46:49, Hel
Да я потому и написала, что вспомнила ваш разговор и "узнавание" друг друга.
И очень хорошо поняла, почему AleXX так написал - у меня ведь тоже похожий вариант
01.06.2001 16:38:38, Foxuk
Маме доказывала, что я - лучшая, и она может мной гордиться. Кажется, доказываю до сих пор:( 01.06.2001 12:18:42, mamaVika
Да, к сожалению. И не только ей (перенеслось) 01.06.2001 12:29:05, По
O''Merry
Я думаю, что я такая "вылупилась" прежде всего из студии самодеятельности, в которой занималась с 13 до 18 лет. Как личность я, наверно, образовалась все-таки благодаря трем нашим педагогам из этой студии - все они были принципиально разными, очень творческими людьми, открывшими мне немало всякого в мире... Родители никогда не смогли бы мне этого дать! Профессионально меня, конечно, "сделал" университет и просто опыт... Ну, а как женщина я - целиком и полностью творение моего теперешнего мужа,, за что я ему неимоверно благодарна! :))))))))) Я его вообще люблю - не только за это... :)))))))) 01.06.2001 12:14:04, O"Merry
мадамчик пончик
В меня очень много вложил старший брат (у нас разница 10 лет) и его студ. группа, потом мой первый мужчина, но ни как в женщину (об этом мы уже дискутировали), а именно в мое образование ("нужные" книги читать заставлял), даже в мою внешность, лет до 18 я достаточно вульгарно красилась, мне кажется что я сейчас выгляжу моложе чем 17 лет назад 01.06.2001 12:03:41, мадамчик пончик
Siniy
наследственность, воспитание, окружение :) 01.06.2001 12:01:00, Siniy
Синий, не отлынивай!
Наследственность, воспитание и окружение было и есть у всех, а ты конкретней! :-)))
01.06.2001 12:13:21, Foxuk
Siniy
наследственность - конкрентые родители и их родители, а так же место и время рождения
воспитание - опять же родители, больше мама, похожая на меня по жизненным ценностям :) Было воздействие со стороны одной бабушки, стремившейся подавить и заставить сделать что-то по ее желанию и таким образом воспитать, тут учился противостоять давлению, но жить с ним в мире ;)
Окружение - у меня часто были возможности большие, чем у окружающих, поэтому были просьбы с их стороны о помощи... Так что для меня достаточно просто как помогать, так и принимать чужую помощь...
01.06.2001 12:29:33, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!