Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Интуиция, блин!!! :-((

Сижу-ругаюсь на себя...
Был логопед, смотрел дочку, и, похоже, квартиру, ремонт там всякий, ценники на мебель вешала, на технику поглядывала... :-(((. "Ах, какой у вас чай.., ах, какие конфеты.." А у меня сейчас вот есть чай, икра и конфеты, а вот хлеба, фруктов, молока, мяса нет и з\пл. нет тоже. Ужинать будем кашкой. А денех только с дохтором расплатиться и на метро-автобус :-(((.
А меня ЯВНО на деньги разводят - ..."вам долго нужно заниматься, 6-7 месяцев 2-3 раза в неделю".... И просит совсем не по-детски за занятия - по 600р. Моя жабка, видимо, громко квакнула, так, что этот звук в мой ик трансформировался, я поблеяла невразумительное что-то и цену скинули до 500.
Контакт с дочкой - полный у логопеда, а вот у меня толстый осадок в виде ила в душе.

И что вы думаете? - я почему-то согласилась на эти условия.

А вот сейчас логопед ушла, а жаба и интуиция мне дуэтом поют на тему, что я дура. :-(((.

Может отказаться? Или, действительно, 9 звуков полгода ставят? И нельзя форсироваать, так как заикание сейчас только-только затихать стало? Сказано, что нужно мышцы языка развивать - а Ксюха и лопату и трубочку и языком до носа может достать...
А если отказаться, то как? Или не дергаться, просто заниматься и смотреть на результат? Или снова искать врача...Муторно это все...

Вообщем, кто в теме - вправте мне мозги - душить жабу или прислушаться к их дуэту с интуицией.

Почему-то мне кажется, что у остальных все как-то проще получается, без заморочек. Вот бы научиться и мне...
15.03.2006 20:48:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
нас на деньги не разводили. Нас "сватали" в логопедический сад. Но мы отказались.
Потому как в нашем садике Ольга ( ей 5,1)- "примадонна". ее очень любят все. а идти куда-то, к тяжелым детям, где она не будет любимицей - зачем?
я отвела ее на консультацию в логопедический сад. там с ней провели ОДНО(!!!!) занятие - , показали как ставить Щ. И у нее стало получаться!!! Р у нее встало внезапно само. Сейчас логопед в нашем садике ( которая гнала ее в логопедический) понемножечку с ней занимается ("ведь у нее же стало получаться!") - и все потихоньку улучшается. Теперь ставят Л.
Так что я не дергаюсь. Через годик, полагаю, почти все или совсем все будет хорошо.
Может и вам расслабиться и не форсировать?
совсем не факт, что надо СТОЛЬКО занятий. Может быть хватит 2-3? хороший специалист может справиться быстрее, чем за полгода ?:)))))
16.03.2006 11:19:21, Пионерка
Елена Д.
ищите другого логопеда, Вы же каждый раз будете думать, что Вас "разводят", толку от занатий таких не будет, т.к. основная работа - она все-таки самостоятельная, мы ходили к логопеду 1 раз в неделю по 50р за занятие (правда у нас не Москва :)), остальные дни занимались сами по ее рекомендациям.. правда у нас особо серьезных проблем не было, как и заикания, но я очень недоверчиво отношусь с врачам, восхищающимся моей (обычной) квартирой, обстановкой или чаем :)) 16.03.2006 11:01:06, Елена Д.
Ужас какой-то. Если нужен логопед, то у меня есть координаты. Тетушка ставила звуки еще моему племяннику (уже ему 18 лет), моему сыну, знакомым (все довольны). А работает она в специализированном институте дефектологии что-ли. Не помню. И денег, по-моему, раза в два меньше и сама приезжает. А также помимо постановки звуков, занимается развитием речи. 16.03.2006 10:47:13, Дианна
Не понимаю, зачем логопеда чаем поить :)))) 15.03.2006 21:51:53, Рррозовая
Однажды, к нам приходил поп (или батюшка.. я не разбираюсь в таких тонкостях) - светить квартиру. Да, шоу получилось классное - вереницей за ним бегали очумевшие дети, не реагируя никак на наши замечания. После всего действа, мама предложила ему чай, поп согласился. Я всё думала, о чем же можно с ним разговаривать? Наверно, надо о высоком..
Поп "уминал" колбасу и рассказывал анекдоты на тему: детей об угол, тапочки по почте.. Видимо, наши оболтусы его достали..)))

Так что логопед за чаем еще ничего..
15.03.2006 22:14:10, Gulchatai
А чо, поп не человек? Обязательно ему о высоком? Витать в эмпиреях, закатывать глаза вверх и спотыкаться о низкие земные пороги? И колбасу попам уминать не положено, по вашему?
Вот и "свети" таким квартиры...
16.03.2006 11:57:15, гхм
Логопед-то работать приходит.
Хотя поп ваш тоже наверное, за деньги "работал" :)))
15.03.2006 22:35:02, Рррозовая
А чо, пригласили "светить" - это не работа? И пожертвование (так это называется) не этично, вы считаете, давать? 16.03.2006 11:58:21, кхм
Если поить его воткой, он занимацца не сможет... 15.03.2006 21:56:03, AleXXX
Лютики-цветочки
О!!! Точно!Чтобы не забыть - так запишу в блокнотик - воткой логопеда не поить!!!

Спасибо, настроение пошло в верх.
15.03.2006 22:03:13, Лютики-цветочки
Зато ценников не увидит :) 15.03.2006 22:01:58, Рррозовая
Lyta
Лен, а в поликлинике вашей нет логопеда? У нас, правда, проблема попроще была, но нам бесплатный районный спец-т ее решил очень быстро, плюс мы сами занимались дома много. 15.03.2006 21:08:44, Lyta
Лютики-цветочки
Наташ, но районный именно сейчас и не хочет нас брать - говорит, придет время, я в садике с ней позанимаюсь (она же в садике работает). Платно ее брать не хочет еще - говорит - рано, само встанет, А меня напрягает именно то, что общаться ЯВНО ей сложно с другими детьми - они не дослушивают и убегают.
Еще и водить к районному некому. Работаем мы - хоть и свободный режим, но не настолько, чтобы я 2-3 дня не появлялась на работе.
15.03.2006 21:15:19, Лютики-цветочки
Моей дочке в садике за год занятий (с перерывом на летние каникулы с июня по конец октября), учитывая, что мы с ней дома не занимались, логопед исправил все проблемы. А занятия в саду - 2 раза в неделю по 15-20 минут. И дама попалась принципиальная - на мои уговоры за деньги заниматься с ней дополнительно ответила "зачем? мы с обычном порядке все исправим". 16.03.2006 10:20:17, Polett
Lyta
Тогда я бы расслабилась и ждала эти полгода. 16.03.2006 10:02:03, Lyta
ойй... ну какой смысл вам ПОЛГОДА мучиться, выкидывать деньги на платного логопеда, если через те же полгода вас возьмет бесплатный и за пару занятий все поставит?
результат-то однофигственный будет!
16.03.2006 09:11:40, Маграт
Фабьен
Это из 46-й районный? Вот она-то нам и посоветовала эту тётю... 15.03.2006 21:28:46, Фабьен
Лютики-цветочки
Похоже круг замыкается.
По встрече - в выходные во второй половине явочным путем можно - звони. С Алисой есс-но, выросла она, поди?
15.03.2006 21:32:14, Лютики-цветочки
Фабьен
О, она, да?! Тогда, Лен, что я могу сказать... Конечно, тебе решать, но я б от неё бежала. То есть я УЖЕ убежала:-)))
А в выходные, Лен - мы на оба дня уматываем. Так что только если в следующие. А там и каникулы, ура! Встретимся!
15.03.2006 21:37:13, Фабьен
Фабьен
Лен, время - оно индивидуально для каждого ребенка. Может, полгода, а может - два месяца.
Вот не знаю. Алиса в 4 года занималась с логопедом, платным-приходящим, это закончилось полностью отбитым желанием учить буквы и читать. ПОЛНОСТЬЮ. А потом в детском саду за полгода ей всё поставили, кроме "р". "Р" она сама потом дошла, прямо перед школой.
Знаешь, я вот интуиции верю. Если мне человек не очень - ничего хорошего из занятий не получается. Как бы я себя ни уговаривала. А если впечатление хорошее - то и денег не жалко.
15.03.2006 21:01:11, Фабьен
Лютики-цветочки
Вот и нам все это с буквами - письмом, чтением, фонект. разбором обещают ... Может тот-же самый дохтор? :-)))

По цене - Алекс убедил. 4-5 тыс в месяц нормально, думаю, спокойно потяну.
15.03.2006 21:11:29, Лютики-цветочки
Zuza
год назад занимались по 400р /занятие с приездом к нам. про продолжительность ничего не скажу, но наша логопед тоже была не рада, когда я ей сказала, что хватит ( ребенок стол р говорить и все остальное) она хотела закреплять, но мы не стали..

пригласите другого логпеда( благо их сейчас - море) на пробное/первое занятие, послушайте его мнение

А вы что, цену заранее не спросили?
15.03.2006 20:55:13, Zuza
Лютики-цветочки
Мне дали человека по рекомендации. Сказали, что у себя она по 350 занималась. Я просила поменьше, чем за 600, расчитывая на 450-500. Именно это я и получила, в конечном итоге. Просто меня длительность волнует. 15.03.2006 20:59:40, Лютики-цветочки
Zuza
знаете, я по объявлению в интернете выбрала ту, что рядом жила - качество меня устроило.
поробуйте еще кого-то если интуиция подсказывает?
15.03.2006 21:42:10, Zuza
Смотря сколко лет. Трехлеткам могут и до 6 лет звуки ставить. 15.03.2006 20:52:18, Иллика
ага. главное, что эти звуки и так на место встанут уж к шести годам точно. 16.03.2006 09:12:59, Маграт
А дочка в сад не ходит? Потому что нам все бесплатно поставили в саду. 15.03.2006 20:51:57, Харас
Лютики-цветочки
Там логопед предлагает только с осени, а явно видно, что у дочки сложности начинают развиваться - ей сложно удержать внимание собеседника. Сейчас 4,10 мес. И дочка сама просит занятий. 9 звуков + остатки заикания, как мне кажется, серьезный повод серьезно отнестись к проблеме.
А может я и усложняю..
15.03.2006 20:56:02, Лютики-цветочки
У нас были почти все звуки: неправильные) И твердые, и мягкие:)Но заикания не было, в 5,5 лет поставили в саду (1 занятие 15 мин. в неделю) за полгода. Ну и по дороге в сад/из сада мы тренировались.
Вот я бы точно оставила до осени.
15.03.2006 21:09:57, Харас
Лютики-цветочки
Ага.. вот и мнение, что проще надо быть, мамочка....
Я посередине стою...куда шагнуть - не знаю...Но даже мне приходиться все время переспрашивать Ксюху. Спасибо, иногда, я так же думаю.
15.03.2006 21:17:02, Лютики-цветочки
"мы" ходили в логопедический садик с 5лет, к школе в группе все было у всех в порядке . 15.03.2006 21:08:42, ммм
Сложно сказать про продолжительность, но цена более, чем нормальная, особенно с приездом к вам. 15.03.2006 20:51:13, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!