Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т.Груша

То ли дискриминация, то ли тараканы

Из разряда поныть, что ли...
Сижу на работе, в преддверии долгого отпуска разбираю многочисленные дела, очень занята. Приносят огромную пачку бумаг из бухгалтерии (кажется, кассу) с вопросом, кто это будет подписывать. Я, не отрываясь от работы: "Не знаю, точно - не генеральный" (мой непосредственный и единственный начальник). Сотрудница с бумагами кому-то звонит, что-то выясняет, уходит. Выяснилось позже, что отнесла она эти бумаги потом совсем не туда, а на вопрос почему, ответила, что это я ей сказала эти бумаги туда отнести! (Вранье!) Ей сказали "а зачем ты слушаешь беременную, у нее же голова не тем занята!" Ух, как я была зла! Потому как в не зависимости от своего состояния я понятия не имела все 13 лет работы в своей конторе, кто эту кассу подписывает!!! О чем и сказала вслух. Видимо, зря, потому как решили, что я еще и психованная теперь:). При этом на 100% уверена, что если бы я была нормальная:), никто бы слова не посмел сказать!
И это не единственный случай, увы. И понимаю, что на рожон лезть глупо - все равно пригвоздят:).
На 8 марта от приятельниц получила аж два комплекса разных притирок от растяжек, могу теперь торговать:). Поблагодарила, конечно, но не обрадовалась:). Тоже капризы?
Вместо "здрасьте" мне теперь больше половины народу говорит "когда рожать?", причем каждый день спрашивают одни и те же:).
Отдельные невменяемые тетки на работе, от которых не спрячешься, своим долгом почитают приходить регулярно с очередными порциями ужастиков про беременность и роды. Насильно мне их рассказывают:). На слова "спасибо за рассказ и заботу, но я занята и вообще", очень обижаются:). Но опять приходят с очередными байками.
Соседка по кабинету с особым удовольствием рассматривала меня, а потом нежно сказала "Как же у тебя сильно распух нос!"
Знакомая, встретив в магазине, изо всех сил тыкает в живот с вопросом "Это что такое?!"
Одна радость - я теперь на работу редко хожу, а с 20го вообще перестану.Я знаю, как в этой конфе не любят гормональных, но теперь я поняла, что причина их психозного состояния кроется не только в гормонах:). Впрочем, вокруг меня достаточно много людей, которые не перестали ко мне относиться, как к нормальному человеку:). И это хорошо.
15.03.2006 14:23:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, докторша, рожавшая мне любку:-) говорила - как это прекрасно, что природа отключает сознание беременным и дает состредоточиться на самом главном:)
А ты еще гламурно-слезливо-женские романы не приступила читать с легкой эротикой? Мы их на дородовом вслух читали;)
А крэмами и мазями мажься;) Вспомнишь потом добрых женщин)
16.03.2006 11:04:38, Кити Щербацкая
Понимаю и сочувствую 15.03.2006 17:20:02, Сотис
Блин! Все слово в слово про меня! И мне тоже в декрет с 20! И все удивляются, почему у меня такой огромный живот и мне рожать не завтра! и советуют не пить кофе! Историй тока не рассказывают, потому как ребенок уже второй)) 15.03.2006 16:58:03, antei
Светлана
Это все от женскости коллектива. У меня на работе мужики, когда я в декрет уходила и сказала, что со следующей недели появляться не буду, очень удивились, чего это я решила отпуск в такое неурочное время взять, а когда я сказала, что отпуск-то декретный долго выясняли, не прикалываюсь ли я ;-). Знал только начальник, а остальные мой восьмимесячный живот, сокрытый балахонистыми кофточками, сочли новым стилем одеваться ;-))) Маааш, у меня, кажется, нет твоего домашнего мейла, куда ж я тебе писать-то буду ;-)? 15.03.2006 16:40:07, Светлана
Граи
Подпишусь под общим настроением.
Абсолютно оно же.
А вот знакомую такую я бы загрызла прямо на месте, и объяснила бы это гормонами, раз уж все так к ним прицепились.
Вот думаю, может, и правда, начать вести себя неадекватно? Достали, ага.
15.03.2006 16:20:18, Граи
Nanik
То ли еще будет! С появлением детеныша истории, сравнения, комментарии о внешности, советы и т.д плодятся в геометрической прогрессии, но гормонов уже нет, поэтому можно смело посылать всех в сад :-)))) 15.03.2006 15:04:26, Nanik
Какой ты смешной, Маник, когда беременный. :))) Капризничай на здоровье! :) 15.03.2006 14:51:01, Мата Хари
Тётя Груша
И ты туда же:)???
Еще у меня смешные разговоры по телефону с мамой. Мама (с утвердительной интонацией, видела меня последний раз 8 января):Сильно поправилась, да? Я: Нет, совсем не сильно, никаких ко мне претензий, все, как полагается. Мама: Значит, надо есть побольше! И как ты, бедная, в транспорте-то? Я: А я же за рулем, в транспорте не езжу... Мама: Как за рулем! Надо это прекращать!
Не, я не смешной. Кстати, я обнаружила фасон (от колена расклешенные немного)брюк, который мне очень идет! Раньше и не помышляла такие носить, даже не меряла, думала, что точно не для меня. А тут в Мазекее купила на резинке, а они оказались такими удачными! Я в них просто звезда, муж сказал, что боится меня в таком виде выпускать без присмотра:).
15.03.2006 15:19:07, Тётя Груша
Меня в беременность очень сильно спасло то странное состояние типа нирваны, в котором я пребывала с 3 по 9 месяцы. Я тупо улыбалась всем встречным и поперечным, безотносительно того, что они делали или говорили. Наплевать на них на всех 2000 раз. И мне сейчас ужасно этого уравновешенного состояния не хватает. Займитесь аутотренингом и окружите себя плотным кольцом, отгораживающим Вас от всего-всего мира. И несите себя таким образом. Не знаю, как это объяснить нормальным языком, но если научитесь это кольцо вокруг себя и живота рисовать, все будет нипочем 15.03.2006 14:41:36, Маня&
Lyta
А тебе когда рожать-то? Хочешь, я тебе про свои приключения в роддоме расскажу?
(быстро-быстро убегает на кухню)
;))
15.03.2006 14:40:03, Lyta
Тётя Груша
Так прикол еще в том, что я сама могу рассказать про свои приключения в роддоме 9 лет назад тем же теткам! Мои приключения круче их:). Но не хочу:). В этот раз я вообще как-то не циклюсь на состоянии особо, ну с пузом - ну и что, это ж не болезнь. 15.03.2006 15:12:11, Тётя Груша
хорошая темка, кстати... 15.03.2006 14:47:02, Альт
И что ты переживаешь? Вот когда вокруг такая круговерть, а ты даже не беременная ни разу и у тебя нет повода покинуть законно это богоугодное заведение - вот тогда плохо. А тебе должно быть хорошо:)) медитируй:) и ни о чем не беспокойся...
15.03.2006 14:38:09, Kenga
Тётя Груша
Я уже со смехом обо всем этом думаю. Только удивительно, сколько народу пытались использовать меня с моим состоянием для решения, в общем-то, своих проблем:).
15.03.2006 14:41:43, Тётя Груша
Дык я о чем. Просто у тебя изящный выход из положения уже не за горами, а им еще крутиться и крутиться, вот как могут, так и... 15.03.2006 14:46:33, Kenga
Lyta
Я вот, кстати, тоже очень переживаю... Правда, по другому поводу. 15.03.2006 14:41:43, Lyta
По какому? О нашей встрече мечтаешь?:)) Я тоже мечтаю... и стараюсь... 15.03.2006 14:47:30, Kenga
Lyta
Просто кюшать не могу, как мечтаю... 15.03.2006 14:51:10, Lyta
это временно :) 15.03.2006 14:32:44, Альт
Ars Vivendi
Не смущайся, приятных людей все равно больше:) Ты нормальная, только беременная - это уязвимое состояние. 15.03.2006 14:30:11, Ars Vivendi
Тётя Груша
Конечно, больше. Да только даже если бы я была уровновешенно-небеременная, но с подушкой на пузе для эксперимента, я бы обалдела:). 15.03.2006 14:37:46, Тётя Груша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!