Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ботаническо-зоологическая... (что для меня не удивительно):-))

Никого из наших знакомых уже не удивляет появление новых животных у нас дома. Когда мы показывали всем свою последнюю, свежезаведенную живность – улиток, - то никто даже не сказал по обыкновению «Родили бы лучше еще ребенка….», хотя выражение лиц при осмотре улииточек -) было вполне красноречивымJ). Желание завести карликовую свинью многие одобряютJ)) А вот к мысли о парочке кавказских овчарок относятся с опасением. В общем, они готовы ко всему (с нашей стороны), что касается домашних питомцев.

Вместе с тем, немногие наши друзья знают о маниакальном пристрастии моего мужа к собирательству различных семян в любых местах, где бы мы ни оказывались. Из Крыма, Подмосковья, Италии и Доминиканкой республики мы тащили пакетики с разнокалиберными семечками, семенюськами, орешками и прочим барахлом.
Разумеется, по приезду, я должна, нет не так, ОБЯЗАНА все это посадить. Самое печальное, что 70% всходит…. Пальма, лимон и непонятные растения из Италии, пальма, 10 акаций (куда я буду их девать?, когда они вырастут?) еще парочка неизвестных растений из Доминиканы…… Это помимо обычных домашних растений.

Апофиг…тьфу! Апофеозом стала поездка две недели назад в ОBI с целью приобретения семян различных видов салатов, для посадки этих салатов на даче для того, чтобы там паслась черепаха. Среди всего разнообразия красивых пакетиков мой муж увидел семена пассифлоры…. Красивый пакетик, ничего не скажешь. Цветочки там такие красивые нарисованы…. ндааа… С мольбой в глазах он сказал «Давай купим?». «Давай, возьми один пакетик» - сказала я, «Все равно ничего не взойдет»…..

Когда я стала разбирать сумку, то пакетик оказался не один. Их было пять! В каждом по пять – шесть семян.
»Ну, ничего» - бодро думала я, запихивая семена в горшок, который мне удалось урвать на распродаже в Бауланде, и в который я уже пересадила доминиканские акации, пальму и итальянские непонятные кустики «Ничего, там вы и погибнете»…

Прошло две недели….. Три дня назад я стала поливать доминиканские акации, пальму и итальянские непонятные кустики… Среди них появились два ростка…. А пакетиков было, как вы помните, пять……

Люди! Никому не нужны доминиканские акации?
15.03.2006 10:54:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
везет. А у меня плохо всходят. Не умею я наверное толком сажать :-( 15.03.2006 12:00:44, Лагуна
Тушкан
угу - хочу - могу в обмен на молодой гибискус:) 15.03.2006 11:55:07, Тушкан
Тушкан
они цветут?:) 15.03.2006 11:47:50, Тушкан
в природе - да:-)) 15.03.2006 11:49:05, офонарелла
))Понимаю, семена мы тоже привозим, и что удивительно они всходят, да еще ухитряются расти в условиях нашей средней полосы. С животными я держалась долго, грозилась, что вот уж теперь никого не заведу. И что в итоге? в выходные был куплен попугай, якобы для дочки, но по моему для нас с мужем. Чувствую, что это только начало))
А где у тебя столько цветочных горшков помещается? На подоконниках?
15.03.2006 11:23:56, foster
три горшка - на подоконнике в детской, остальные в больших и очень больших горшках на полу. Ровным слоем по всей квартире. 15.03.2006 11:29:51, офонарелла
Еленика
а они высокие? 15.03.2006 11:18:51, Еленика
еще нет - я их полгода мариновала в тесном горшке. 15.03.2006 11:20:05, офонарелла
Еленика
а должны быть какие? если 3 метра, то мне не надо ))))
15.03.2006 11:24:36, Еленика
вот такого оно размера (на заднем плане) 15.03.2006 11:42:18, офонарелла
вот так оно цветет:-) 15.03.2006 11:41:16, офонарелла
угу, типа того. Сечас дам ссылку на фотографию этих акаций. 15.03.2006 11:28:04, офонарелла
Еленика
ну если никто не позарится и тебе они совсем надоедят - я возьму папе в зимний сад. Там потолок метров 6 )))) 15.03.2006 11:48:39, Еленика
договорились:-)) 15.03.2006 11:49:57, офонарелла
Морская
У меня такой же муж - садовод-вдохновитель :-) Сам не сажает, но тащит, советует, следит за всходами и не дает выбрасывать полудохлые экземпляры. Я уже спрятала от него каталог цветов-овощей к несчастью оказавшийся в купленном "Моем саду", авось забудет... Т.к. после просмотра он готов был скупить все представленное и засадить им дачный участок ...разумеется не своими руками :-)
А тамаринды из Тайланда (10 шт. в разных горшках...взошли же гады)у нас за зиму подохли, подохли (радостно потирая ручки).
15.03.2006 11:18:15, Морская
и ведь, как только они вырастают, совесть не позволяет за ними не ухаживать...:-)) 15.03.2006 11:27:09, офонарелла
мне нужны :) только у мня места нету. вот после переезда...
а они большие? а что любят - солнце небось? на подоконнике поместятся?

15.03.2006 11:17:24, самба инкогнито
нормально и в полутьме живут.... На подоконнике? у меня пока они еще маленькие.... а в природе - натуральные деревья.... большие:-)) 15.03.2006 11:19:17, офонарелла
точно нужны. у меня и место спроектировано для дерева. 15.03.2006 11:33:12, самба инкогнито
ну что сказать... завидую !:) у вас, видимо, рука легкая. а у меня - если что и всходит, то быстро загибается, или растет, но чахло-чахло.... :( 15.03.2006 11:03:28, маро

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!