Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поговорить с человеком?

Нахожусь в процессе развода с мужем. Там много всего накопилось - то я его выгоняла, то сам уходил, я собирала документы на развод, потом он подал. Муж жил с девицей с октября где-то. На слушании дела я попросила срок на примирение на усмотрение суда. Тетка-судья дала максимальный срок - 3 месяца. После чего муж мне сказал, что я его шантажирую и прекратил всяческое общение. Я уже который раз пытаюсь ему позвонить - не берет трубку. Девицу он похоже тоже выгнал. Видимо она подняла скандал, что еще ждать 3 месяца и она тоже хочет замуж, а моему уже одной жены (меня) хватило. (Это так для полноты картины рассказываю). А вопрос по теме такой - как мне с ним поговорить? Тем для обсуждения масса - от мед. страховок оформленных на него до квартирных дел. Он не полный идиот и должен понимать, что по ряду вопросов мне с ним необходимо контактировать. Например, для продажи квартиры нужно согласие супруга. Хочу продать машину старую, взять кредит на новую - нужно поручительство супруга. Да мало ли чего. А вдруг ребенок внезапно заболеет - так он тоже будет не в курсе. Так как заставить его общаться? Продолжать названивать? Караулить у подъезда? Я написала ему по эл. почте без наездов и истерик вышеизложенное - что по ряду вопросов общение необходимо. Не отвечает. Сегодня звонила в офис, сказала секретарше чтоб перезвонил - молчит. Мать моя пыталась ему набрать - не берет телефон. Так что с ним делать? Вопросов масса, которые надо решать немедленно, а без него - никак, чисто по формальным моментам (он в курсе наличия этих вопросов). И еще - может даже более важный вопрос - мотивация такого поведения? Я сама не понимаю. Когда мы поругались и у него никого не было - отношения были дружеские, ездили на дачу, в ресторан ходили. Потом девица у него поселилась, и он резко стал ко мне враждебен. Чего я тоже не понимаю. Если б я кого себе завела, так была бы счастлива как поросенок, мила и дружелюбна к мужу. А теперь похоже она у него больше не живет - звонила на его домашний номер периодически - никто трубку не берет. Так почему он не хочет общаться и как наладить контакт?
14.03.2006 19:33:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То есть Вы хотите еще и кредит взять под его поручительство??? После того как ссорилились-выгоняла-уходил-изменял-жил с другой Вы хотите еще и повесить на его шею поручительство??? И чтоб он его с радостью тащил?? Давушка, никак у вас ум за разум от стресса зашел... Хех.. если б меня так насиловали семьей и общением - я бы тоже всех послала и к трубке не подходила!Так что переезжайте вы с дитем кошкой и собакой в ремонтируемую квартиру, и хлебайте последствия своей глупости по полной норме! Чай стены там есть, газ свет и вода тоже... проживете!
А если хотите чтоб муж с Вами общался - напишите ему покаянное письмо, в которов выразите горячее желение тихо-мирно развестись, урегулировать все фин. и проч. вопросы миром и пообещаете больше его своими тараканами не грузить.
И вот тогда он может быть соизволит начать с Вами общаться..
15.03.2006 11:37:48, Пантя
Бегущая_По_ГраблЯм
Я бы тоже оскорбилась, если бы муж против моей воли попросил отсрочку "на подумать"... Чего думать-то, если на развод уже подали? Думать тут можно только с обоюдного согласия, а не в одно лицо. 14.03.2006 22:11:55, Бегущая_По_ГраблЯм
Anykey
Что тут не понимать-то? Он подал на развод - Вы его насильно удерживаете. И предполагаете "дружеское общение"????
Забавно :)
Но ему вот не хочется быть пристегнутым к Вам насильно. Вот и мотивация.
Вы говорите, что к нему много вопросов, но написали ему. чтобы он начал общаться и перевзонил вам. Да он не хочет общаться!
Естьвопросы - так задайте по делу - тогда еще есть шанс на его нормальный ответ по делу. А "общаться" Вы ему охоту отбили назначенным сроком на "примирение".
14.03.2006 21:37:14, Anykey
NatalyaLB
"мотивация такого поведения?" - тут и ежу понятно, вы могли бы сделать его счастливым на 3 мес раньше, но не сделали, он отвечает тем же - 3 мес гребитесь со своими проблемами, как хотите.
"похоже она у него больше не живет - звонила на его домашний номер периодически - никто трубку не берет" - вы серьезно такая наивная? А быть дома и не брать трубку чел не может?
"Так почему он не хочет общаться" - может, потому, что он хочет жить с ней и забыть вас, как страшный сон?
14.03.2006 20:38:36, NatalyaLB
Лида Удоева
Согласна.
Если автор предложит мужу развод, то он наверняка проявится и выйдет на контакт. И можно будет решить проблемы (в обмен на развод, конечно).
14.03.2006 20:57:40, Лида Удоева
Аксандра
А в следующий раз в обмен на что их решать? :-)) 14.03.2006 20:58:27, Аксандра
А что штамп в паспорте значит? Сделать его счастливым... Если б был счастлив, то б с девкой не ругался и мне потом не жаловался, что видать, дело в нем, что никто с ним жить не может.
Хочет жить с ней? так пожил - никто не мешал новому семейному счастью...
14.03.2006 20:52:00, одна такая
Anykey
Ну, так если этот штамп ничего не значит, то зачем Вы ему его силой навязали еще на 3 месяца?? Дело не в штампе, а в насилии над личностью. Ему это неприятно, ИМХО 14.03.2006 22:00:49, Anykey
"никто с ним жить не может" - не верю! Давайте адрес, хочу убедиться своими глазами (и не только глазами) 14.03.2006 21:14:42, молодая, незамужняя, чужими мужьями не брезгующая
А прописка московская, а отдельная квартира в элитном районе, а образование, а зарплата поболее 2000 у.е. - имеюцца? 14.03.2006 21:20:50, одна такая
всем этим обладала девушка, с ктр он жил с октября? 14.03.2006 21:31:13, она же
Она обладала 10 классами образования (это много), местом жительства в Карелии, работой секретарши за 300-400 у.е., посредственной внешностью и грудями отвисшими до колен в 20 лет. Короче - каждому по интеллектуальным запросам. А ему просто потрахацца было не с кем. А ей денюшек захотелось. 14.03.2006 21:52:50, одна такая
Ве Ра
как вы ее сразу раскусили ... как ренген просто 15.03.2006 09:30:17, Ве Ра
Ну если ему не с кем было, т.е. с вами нельзя по определению, то вернуть вам его не удастся. 14.03.2006 23:07:01, Кабанъ Сидоровичъ
Бегущая_По_ГраблЯм
Фу, какая Вы злючка : ))) 14.03.2006 22:13:30, Бегущая_По_ГраблЯм
NatalyaLB
ты что! она - само совершенство, вот сижу и ломаю голову - ну чего это мужик с ней общаться не хочет? :-) 14.03.2006 22:16:09, NatalyaLB
тогда я не пойму смысл вашей предидущей фразы... я думала, это минимум, на ктр ОН согласен, а он, похоже, на любую согласен. Так что не переживайте - даже если он с этой девушкой расстался, замена ей найдется быстро. Весь смысл "никто с ним жить не может" теряется... 14.03.2006 22:11:30, она же
NatalyaLB
"никто не мешал новому семейному счастью" - как это никто? Никто - это когда почти бывшая не звонит, не ищет, и в суде дополнит сроков не просит.
А вообще мне нравится ваша логика, осталось только убедить в ней БМ: "с тобой жить никто не может и не хочет, посему возвращался бы ты ко мне!"
:-)
14.03.2006 21:04:53, NatalyaLB
Ну да. Не звонит, не пишет. Алиментов не просит. Совместно нажитое пополам не делит. А приобретенное до брака тоже ему оставить. Квартирку мамину можно и дачу переписать. Пусть наслаждается щастьем. А ему спасибо за то что осталось - двоих детей, кота и собаку. 14.03.2006 21:24:23, одна такая
Аксандра
Ну если бы он ничего не значил - Вы бы дали развод и никаких "максимальных сроков" не хотели бы :-)) 14.03.2006 20:53:33, Аксандра
Я максимальных не просила. На стадии заявления ходатайств подняла руку, что у ответчика есть что сказать. На усмотрение суда. Суд мог дать 2 недели. Но усмотрел на 3 месяца. Развод для меня неприемлим, т.к. брак заключался в церкви. Адын раз и пока смерть не разлучит. 14.03.2006 21:17:53, одна такая
:Развод для меня неприемлим, т.к. брак заключался в церкви.

Дурдом какой-то.
14.03.2006 23:05:28, Кабанъ Сидоровичъ
Anykey
То есть, Вы надеялись, что до истечения этих трех месяцев, именно она и разлучит???? 14.03.2006 22:04:23, Anykey
Да. Пойду щас с 10-го этажа головой вниз. Хотя не могу, меня дети любят, им некого больше любить. Не простят меня. И я не могу их бросить непойми с кем. Сашку с утра в сад везти, продуктов закупить, за квартиру заплатить, по ремонту договориться, на работу тоже заехать неплохо бы.
Нет, надо карабкаться наверх. Не дождутся.
14.03.2006 22:20:35, одна такая
Anykey
Тогда отмазка про "пока смерть не разлучит" не козырная. И не стоило делать нечто только бы бывшему мужу назло, если Вы от него столь зависимы. 14.03.2006 22:39:38, Anykey
ВераК
Что-то я не совсем поняла - вроде Вы тоже хотите развода? Тогда зачем просили срок для применения? В подобной ситуации главное - время. Если он сейчас не хочет общаться - все попытки заставить его это сделать только ухудшат ситуацию. Единственный,на мой взгляд, выход - попросить узнать в чем дело (именно узнать,а не призывать к общению) человека,которого Ваш муж уважает и с кем захочет поговорить. Иначе остается только ждать,когда настанет время и он сможет общаться. А оно обязятельно настанет,хоть возможно и не очень скоро :( 14.03.2006 20:07:11, ВераК
Уже не хочу развода. Посмотрела - все остальные еще хуже, плюс денег не зарабатывают. И детям отец - родная кровь, а не какой-то сегодня есть, завтра нет. 14.03.2006 20:13:01, одна такая
:Уже не хочу развода. Посмотрела - все остальные еще хуже, плюс денег не зарабатывают.

Красиво.
14.03.2006 20:38:45, Кабанъ Сидоровичъ
ВераК
Сломать жизнь очень легко,а вот исправить... Вы столько усилий приложили к разрушению семьи,что потребуется очень много усилий с обеих сторон при обоюдном желании,чтобы вернуть все. 14.03.2006 20:23:31, ВераК
Мартовская кошка
Выдержите паузу. Чтобы человек САМ захотел с вами пообщаться.... 14.03.2006 19:49:11, Мартовская кошка
Я это прекрасно понимаю. Но у меня ситуация зашибись. Купила квартиру, начали делать ремонт, все ободрали, муж решил денег больше не давать, все - в ней жить нельзя. Где я сейчас снимаю, хозяйка выставила ее на продажу, мне надо съезжать уже вчера. Больше жить негде. Снимать новую - у меня таких денег нет и никто не сдает у нас в районе. Где-то еще - значит менять школу, сад - это опять деньги, которые я коплю на ремонт. Значит надо продавать купленную и смотреть что-то еще. Без него это не могу сделать. Родственников, знакомых у кого пожить нету. И вещей море - куда их девать? Короче, я с детьми, кошкой, собакой и кучей барахла оказываюсь буквально на улице. Это не критическая ситуация, которую надо как-то решать, несмотря на то кто сколько крови у кого выпил? Как достучаться? 14.03.2006 20:01:21, одна такая
И при таких исходных вы еще хотите брать кредит и покупать новую машину? И пока не развелись, собираетесь мужа поручителем сделать? Да нафиг это ему нужно... Вот и скрывается... 14.03.2006 23:59:36, Polett
ВераК
В любом случае давление с Ващей стороны только ухудшит ситуацию. Нет такой волшебной палочки,чтоб в один миг вернуть все... 14.03.2006 20:26:33, ВераК
А вы попробуйте позвонить с совершенно постороннего телефона - может, вы везде определяетесь, а он сейчас на вас зол за эти 3 месяца. 14.03.2006 19:36:54, Философский Камень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!