Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва! Москва!

Тема закрыта. Всем ответившим спасибо.

14.03.2006 08:08:02,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 14.03.2006 12:01:44
Тушкан
вы не понимаете - Москва очень и очень бюрократический город - без гражданства и без солидной суммы на подмазать ни одна скорая не повезет вас или ваших детей случись что не говоря о других заморочек - на получение вида на жительство уходит год ожидания и куча времени в очередях ну либо солидные суммы опять же - тут КС верно указал - зряплата тогда не меньше 7000 у.е. д.б.
а как вы представляете поселение и легализацию няни?
14.03.2006 12:44:25, Тушкан
У меня в отделе програмист только что получил гражданство (было как у вас), так что этот вопрос как-то решается. Могу дать его адрес, может он что-нибудб ценное расскажет.
14.03.2006 12:35:33, Cl
Казахов в Москве много, у нас основной штат уборщиц, например. Сказать, чтобы плохо к ним относились - вряд ли, не дети гор и не бомжи.

А сколько вы будете зарабатывать, это не играет особой роли. Бумажек, которые вам будут платить, должно быть достаточно для покупки квартиры в Москве. Т.е. за пару лет вы должны ее купить. Исходя из этого, легко можете посчитать, что на сейчас вам надо тыщ 7 долларов в месяц :)

Да, и еще учтите - в Москве быть иностранцем из бывшего СССР некрасиво. Т.е. вопрос гражданства для вас будет, и будет крайне важен. И вот сколько вы на это потратите денег, одним чиновникам известно...

Если вы не решите квартирный вопрос, вопрос гражданства, то при каких-либо проблемах с вашей конторой поедете быстро обратно на историческую землю.
14.03.2006 12:17:54, Кабанъ Сидоровичъ
[пусто] 14.03.2006 12:32:50
: как мило, так они за Кз едут, чтобы в РФ уборщицами работать???

Не в РФ работать. В Москве работать.

:И насколько я поняла кв вопрос для многих москвичей очень актуален

Боже, какая наивность. Вы кто, человек с европейским, американским гражданством? Вы (в Москве) - приезжий на заработках иностранец из стран СНГ без прав. Таких тут много - в основном приезжают на заработки, деньги отсылают семьям, спят вповалку, прав не имеют.

Платить вам тут придется за все, и платить много. С деньгами, большими деньгами, тут проблем нет, в том смысле - что если они у вас есть, то купить можно все что угодно.

Быть здесь гостем дорого, ненадежно, и в случае каких-либо проблем с опекающей вас конторой, вы быстро поедете назад. Квартирный вопрос здесь актуален для всех - приличная двухкомнатная квартира в районе Речного Вокзала будет стоить от 1000 долларов в месяц. Всякий приезжий пытается как-то зацепиться в Москве, в вашем случае это недвижимость, гражданство (лучше сначала гражданство). Медицина, детсады и школы - за деньги. Регистрация - за деньги. Да еще никакой квартиросдатчик вас регистрировать не будет.
14.03.2006 13:46:11, Кабанъ Сидоровичъ
Кобра Гадюковна
Не надо было вводить народ в заблуждение неверным уровнем дохода :) Тут не налоговая инспекция.

Насчет д) просто из интереса - легко ли получить гражданам Казахстана визу в Европу? Занимаются ли этим турагентства?
14.03.2006 12:09:05, Кобра Гадюковна
Тушкан
при условии действущей регистрации более 6 мес в месте вылета - да
но с гражданством будет куча других заморочек
14.03.2006 12:34:18, Тушкан
Насколько я знаю по некоторым своим знакомым-гражданам страг СНГ, все они прилагали и прилагают усилия (зависит от имеющихся у них денег), чтобы получить гражданство московское, т.е. пардон - Российское. Один вот недавно стал россиянином из молдаванина, ведро водки выпил по этому поводу. 14.03.2006 12:24:19, Кабанъ Сидоровичъ
ChiChi
Жители Казахстана у нас в городе получают гражданство в течение 2 недель, но это у нас какой-то льготное положение для пограничных областей. Знакомая только недавно приезжала получать гражданство, а муж ее получал в Омске. Процедуру не знаю, не интересовалась. 14.03.2006 14:32:28, ChiChi
Ну вот, а у гражданки пока почему-то нет понятия, что гражданство надо бы и поменять. Нет, не стоит ей с такими представлениями в Москву ехать. 14.03.2006 14:55:07, Кабанъ Сидоровичъ
Тушкан, не гражданка РФ
не с видом на жительство уже неплохо:) если один из супругов "местный" почти все заморочки можно обойти
хотя на вид на жительство надо либо много времени свободного угрохать либо денег
14.03.2006 12:40:19, Тушкан, не гражданка РФ
Так вопрос был про какая у меня зп, вот и отвечала. Тураг-ва есть и визы дают. Ни одним нашим знакомым/друзьям не отказывали в визах. Только в Штаты, но там свои заморочки были 14.03.2006 12:15:53, oiynsa
Кобра Гадюковна
Вопрос был, какая "нормальная" зарплата. Из исходного топика непонятно, ваша она или мужа. Скорее понятно, что она - мужа. А на вас - дети, т.е. вы не работаете, а сидите с ними.
Мне кажется, большинство поняло именно так.
14.03.2006 12:31:19, Кобра Гадюковна
Но в исходном написано, пчто предалагают перевод мне! Ладно, это мелочи, спасибо в любом случае 14.03.2006 12:39:47, oiynsa
Вопрос был, сколько вам предлагают. 14.03.2006 12:24:17, Eden
Могу сказать только по поводу улицы Смольная - лучшего варианта для жизни, имхо, не найти - тут и парки и пруды, и бассейны со стадионами, и вообще очень хорошо отлаженная инфраструктура. И до центра не смертельно далеко, хоть и почти окраина Москвы. Если бы я выбирала, жила бы только там. 14.03.2006 10:50:17, Маня&
В ситуации съемного жилья - зарплата , скажем так - невелика. Съем простой однокомнатной квартиры - 450-500$ минимум. С регистрацией будут проблемы - квартиросдатчик скорее не захочет с вами связываться, чем возьмет на себя регистрацию. Без регистрации в Москве - это одна сплошная проблема . 14.03.2006 10:37:48, lenok_
А цель какая глобально у переезда? Денег заработать? Детей образовать? Или что?

Мне не нравится то, что жить от мужа отдельно. Должно быть ясно, ради чего все это.
14.03.2006 10:30:07, Гортензия*
Тушкан
так а гражданство какое? потому что проблемы могут быть именно от отсуствия гражданства - нет мед обслуживания - только коммерческое (пока вид на жительство хотя бы не получите),сад шкеола - тоже проблематично на общих основаниях - но в общем зависит от ваших способностей "договариваться", другие затычки с гражданством тоже есть счет, кредитку в банке открыть только РФ гражданину, до некоторых пор та же фигня была с сим картами для телефонов - щас может поменялось.
аренда смотря сколько комнат хотите :)
кстати негативного отношения к детям меньше всего бы боялась - у нас очень разношерстная группа в саду - русских не 50% - а так и кипритока девочка есть и армянки две, грузинка, мальчик казах по-моему - не совсем уверена - но в общем много - и ни разу я ни от сына ни от персонала никаких змечания на этой почве не слышала.
14.03.2006 10:24:56, Тушкан
Ул Смольная состоит из двух отдельных частей, но в целом район Водного стадиона-Речного вокзала вполне пригоден для проживания :-) Там есть парочка парков (Парк Фестивальный и еще один, никак название не вспомню, голицынский что ли, тоже с прудами), в ДК Онежский (Флотская 50) есть много очень приятных детских студий. В школу, к которой приписан дом в котором вы снимете квартиру, детей взять обязаны. В другие школы - как договоритесь. 14.03.2006 10:23:05, КрОлик
Крупная международная компания - 99%, что Меридиан, это часть около м.Речной вокзал. 14.03.2006 10:25:53, virus
На второй части (ближе к Водному) есть ТЦ на Смольной и большое здание над ним. Какой-то информационный центр что ли. В нем тоже могут сидеть, в принципе. 14.03.2006 11:22:23, КрОлик
Наварняка там. 14.03.2006 10:51:07, Маня&
Надо считать - что вы теряете, что приобретаете. Соотношение расходов и доходов. Сам-то по себе переезд в другой город повышения уровня жизни не дает.
Муж, кстати, будет меньше вас зарабатывать теперь? Или нет?
14.03.2006 10:15:52, Eden
Дело в том, что трудно расчитать предстоящие расходы, тем более читая топики о расходах в Москве, всегда мнения очень полярны. А муж как зарабатывал больше меня, так и будет, ТТТЧНС 14.03.2006 10:22:30, oiynsa
Последний из могикан
все это разрешимо, но потребует материальных затрат. Хотелось бы знать размер "нормальной" зарплаты - Москва и так уже второй в мире самый дорогой город после Нью-Йорка. Гражданство у вас какое? 14.03.2006 10:15:01, Последний из могикан
[пусто] 14.03.2006 10:25:46
да, для Казахстана неплохая з/п, но для Москвы без жилья? 14.03.2006 11:04:08, мышка на сервере
Радистка Кэт.
На эти деньги в Москве с двумя детьми, няней и сьемной квартирой нереально. 14.03.2006 10:55:47, Радистка Кэт.
зависит от перспектив. на первое время- прожить можно. но насколько это первое время затянется.. 14.03.2006 12:09:16, Альт
есть еще и зарплата мужа - которая больше этой. Но ему ведь на две страны придется жить... Одни перелеты не представляю, сколько съедят. 14.03.2006 11:01:02, Eden
Радистка Кэт.
Для меня это вообще диковато... 14.03.2006 11:06:45, Радистка Кэт.
Я бы и рыпаться не стала за такие деньги. Для Вашей должности это как-то несерьезно 14.03.2006 10:51:50, Маня&
Простите, но не думаю, что мое сообщение заслуживает такую снизходительную реплику. Буду рада, если вы сможете ответить по моим вопросам, а не кидаться своими фе 14.03.2006 12:06:32, oiynsa
Ни в коем случае не стремилась хоть как-то Вас обидеть. Это камень не в ваш огород, а к вашим руководителям. На все вопросы, которые в моей компетенции, я вам ответила, и только хочу добавить, что на полторы тысячи в Москве нереально прожить с 2 детьми и без квартиры. 14.03.2006 16:08:46, Маня&
Нет.Это мало для съема жилья.
За такие деньги с места трогаться смысла точно нет.Уровень жизни сильно упадет у Вас.
14.03.2006 10:42:38, Karolina
Кобра Гадюковна
Это немного на семью даже с решенным квартирным вопросом. Аренда двушки у вас съест 700-800 минимум. Сразу же придется заплатить тройную плату - первый месяц, залог, +агенту.
Детсад бесплатно, скорее всего не получится.
14.03.2006 10:38:06, Кобра Гадюковна
Тушкан
целиком уйдет на аренду-еду-сад-школу-кружки детей 14.03.2006 10:33:21, Тушкан
Последний из могикан
это маловато, аренда жилья сожрет как минимум половину, а скорей всего и больше.
Зайдите в свое сообщение и внизу есть кнопка удалить.
14.03.2006 10:30:50, Последний из могикан
На крестик нажмите под сообщением. 14.03.2006 10:30:12, Eden
А теперь сравните свою нынешнюю з/п и ваши расходы. Учтите, что на аренду квартиры Вы потратите запросто 1000$. Не уверена, что Вы выиграете. 14.03.2006 10:30:11, virus
Последний из могикан
да жилье больше всего сожрет. Разве что компания "заставить" оплачивать жилье, однако смнительно, что на это пойдут за такие деньги можно и в Москве найти работника, без лишних для компании, заморочек и трат. 14.03.2006 10:34:45, Последний из могикан
БуБуся
По поводу района для проживания - рядом со Смольной ул. во-первых, есть замечательный парк Дружбы, во-вторых, рядом Северный речной вокзал и район сам по себе очень даже "зеленый". Если офис Ваш ближе к метро Водный стадион, то кваритру можно снять в непосредственной близости от офиса, а вот если за парком Дружбы, то есть ближе к метро Речной Вокзал, то там в ближайшем будущем начнется активная реконструкция микрорайона, который сейчас в основном из пятиэтажек состоит, есть риск поселиться рядом со стройкой со всеми вытекающими из такого соседства последствиями. По поводу детских садов не скажу- не знаю, сколько их осталось там, раньше было много. Школы есть, магазинов полно. Район достаточно развит.
По поводу травли детей - это вряд ли. А вот официально зарегистрироваться надо обязательно - меньше проблем будет.
14.03.2006 09:46:31, БуБуся
Ужасно любопытно, какая компания, если она в "Меридиане" :). Я в этом здании 5 лет проработала, а муж - до сих пор там :). По существу - конечно удобнее жить в этих же краях, прямо в районе Смольной не обязательно, т.к. по мне - район так себе. Я бы ориентировалась на Ленинградку в районе от м. Динамо до Водного стадиона - и утром и вечером Вы будете ехать против движения, поэтому без пробок. Ой, я не спросила, на машине Вы или нет. Если нет - тогда нужно либо совсем рядом снимать, чтобы пешком ходить, либо в общем все равно где :). Так как метро у нас весьма предсказуемо, ну понятно, что чем ближе, тем лучше, я бы на ту же Ленинградку ориентировалась, только около метро обязательно. От м. речной вокзал до Меридиана идти 10-15 минут, но по утрам и вечерам ходит бесплатный шаттл.

Про сады и школы, увы не подскажу.

Решилась бы я на переезд - зависит от того, что Вы имеете сейчас и что получаете в случае переезда. Мало информации.
14.03.2006 09:44:59, virus
sacha
А гражданство у Вас какое? Вообще-то эти вопросы работодателю надо в первую очередь задавать, по крайней мере регистрацию он должен обеспечивать. Травля детей - это очень маловероятно, а вот у взрослых паспорт могут регулярно проверять, то есть регистрация должна быть, и у няни в том числе. 14.03.2006 09:26:59, sacha
Работодатель должен обеспечивать регистрацию? Это новое что-то... 14.03.2006 10:17:28, Безобразная Эльза
Полевка
Если компания приглашает на работу, то она и занимается: 1. Регистрацией; 2. Получением разрешения на право работы иностранного специалиста. 14.03.2006 11:18:26, Полевка
со вторым - согласна. Это обязанность работодателя. С первым - нет. Дайте ссылку на документ, может я ошибаюсь? 14.03.2006 11:32:55, Безобразная Эльза
последний пункт.
мой ребенок ходит в группу, где дети разной нацианальности.
Воспитатели детям объясняют, "Все люди разные, и совсеми надо дружить". Мы на улице пальцем не тыкаем, когда видим темнокожого или японца.спасибо саду за это.
14.03.2006 09:00:36, Larimi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!