Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надоело быть сильной

так надоело, что выть хочется (на луну, раз уж она сегодня такая круглая). особенно после разговоров с мамой. звонит, жалуется что ее никто не любит, что я ей сама не позвонила в тот момент когда она ждала (до этого я сегодня уже дважды ей звонила, но она смотрела какие-то фильмы и отказывалась говорить), что мы ее не хотим видеть, что я только притворяюсь любящей дочерью, а на самом деле только и жду как бы отправить ее в дом престарелых. я ее полчаса утешаю и уверяю в своих добрых чувствах, она не верит и плачет, я пытаюсь ее как-то развеселить. а у меня тем временем еда пригорает, работа недоделанная лежит, дети рядом сидят со своими вопросами, муж пытается что-то мне сказать, голова болит, завтра трудный день... блин!!! мне-то кому звонить и жаловаться что меня никто не любит?!!!
14.03.2006 00:40:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Так, кто это тут про мою маму написал? :)
Ладно, а если серьезно, то, дорогая Надоело, слушайте меня внимательно:
Мне 27. С детства я билась с этой проблемой и наконец смогла понять. Про Дом престарелых услышала, наверное, лет в 10, а то и раньше. Наших мам просто НЕДОЛЮБИЛИ их родители, не давали им почувствовать, какие они хорошие, замечательные просто потому, что они такие, какие есть. Почему недолюбили - другой разговор: были заняты, мало времени, просто думали, что и так ясно, что они ребенка любят и пр. НО ЭТО ФАКТ. И эту любовь они хотят найти в детях. Мама периодически просто так говорит, что меня и брата очень любит, какие мы хорошие - что тоже, полагаю, показатель, что ей это надо было в свое время самой. С детства она меня (мое внимание, любовь) ревновала к папе и дедушке, с которым я сидела дома, когда была маленькая. Сейчас я это понимаю, и стараюсь по возможности кое-что делать. Но проблема остается: любви все равно временами не хватает, и она говорит: никто меня не любит. А вообще, вот примерчик. Изредка, бывает, она задерживается: например, времени за 9, а ее нет, тогда как обычно приходит где-то в 7. Я сижу не волнуюсь: мало ли куда зашла в Максидом или в гости к кому. Но специально звоню на трубку и когда слышу ее голос, полный счастья,: "Надо же, кто-то обо мне беспокоится", мне так становится ее жаль. Господи, пока писала, прямо расплакалась. Ну, вот это была лирика, как говорится. Потому что высказывания про мою нелюбовь временами настолько сильно портят мне самочувствие, что я могу думать уже только о себе (очень тут к месту будет цитата из Веллера: "ее жалели, но для жалости требуется дистанция, потому что когда человек ежечасно отравляет тебе жизнь, жалость как-то иссякает и уступает место злости, в чем проявляется, видимо, инстинкт самосохранения".
Что я стала пытаться делать в последнее время: оказывать больше внимания, невзначай похвалить какое-то действие или новую покупку, тут вот вычитала в конфе, что люди младшим детям лет до 10 делали подарки в день рождения старших, и подарила небольшой подарок на 23 февраля. Ситуация сейчас несравнимо лучше, чем когда я была в беззознательном возрасте и ничего не понимала. Что могу Вам сказать? Это идет из детства и, наверное, полностью с этой проблемой может справиться только психотерапевт, к которому придет сам этот человек. Можно стараться максимально сглаживать ситуацию, и говорить почаще "я тебя люблю" и безделушки всякие дарить и... в общем будем думать. Ведь мы на Небесах сами выбрали своих мамочек ... И задумайтесь о чем человек просит: не о чем-то плохом, а о ЛЮБВИ.
Надоело, мы вместе!
14.03.2006 14:35:03, Милан_а
Милан_а
Вот, еще пришло в голову: может, Вам стоит поделиться с ней своими проблемами? Пусть она Вас пожалеет и при этом будет чувствовать себя сильной и нужной. Способ хороший вообще. 14.03.2006 14:52:47, Милан_а
Полевка
О, мая мама номер два. Тоже все ждет, что я ее сдам куда-нибудь:(. Если честно, то я со своей перестала разговаривать неделю назад, периодически мучаюсь угрызениями совести, но держусь. Поймите для себя, что "обострение болезней" это манипуляция Вами. И еще, из-за мамы Вы можете потерять мужа, оно Вам надо?
Я прекрасно понимаю Ваши чувства, но лично у меня недавно наступил самый настоящий предел. Еще хорошо, что я сдержалась, дети были рядом, а то была в таком состоянии, что чуть ее не убила:(. А предел Вашего терпения тоже вполне возможен, причем именно взрывом, к сожалению:(.

Я может немного сумбурно написала, просто тема очень больная.
14.03.2006 10:37:47, Полевка
Little Iva
Если нет выхода - надо искать вход. Маме на проблемы жаловаться не пробовали - ну, так, не в форме ниагарского водопада, а по чуть-чуть? ИМХО, это может ее здорово взбодрить и заставит почувствовать себя такой необходимой и полезной, она и жаловаться меньше станет, и вам все же полегче... 14.03.2006 06:57:47, Little Iva
Ой как я вас понимаю!!!! Сама во всем этом постоянно варюсь, при том что еще по полгода в год живу вместе с мамой. Держитесь!!! 14.03.2006 03:44:26, такая же
А в чем сила-то? Я что-то не поняла :))) 14.03.2006 01:47:21, Рррозовая
долго рассказывать, неохота. решать все мамины проблемы и ни слова не говорить о своих, свои проблемы тоже решать и никому не жаловаться, в ответ на ее слезы шутить хотя самой впору плакать. иноггда очень хочется тоже кому-то пожаловаться и рассказать что у меня тоже не все пркрасно 14.03.2006 02:23:43, надоело
Странно, вот на мой взгляд, это слабость - делать все не по своему, а как от тебя ждут.
А сила - это быть честным с собой и с дркгими, признаться всем в том, что Вам тоже плохо.
14.03.2006 02:39:23, Рррозовая
спасибо, что ты это написала. Хорошая мысля, но мне в голову она не захаживала до сих пор... 14.03.2006 09:30:37, millimetr
Аксандра
А чего будет, если перестанете "быть сильной"?
Ляжете на диван, и будете на любую фразу отвечать, что плохо себя чувствуете?
14.03.2006 01:12:54, Аксандра
не пробовала. думаю что мама будет плакать и жаловаться еще больше, начнутся обострения всяких ее болезней, мне придется еще больше проблем решать. 14.03.2006 02:20:08, надоело
Ваш страх - это явно не сила. 14.03.2006 02:42:30, Рррозовая
оксюля
Сказать маме, что манипуляции - это плохо!А Вам некуда бежать...Вы здесь главная жертва, и кажется Вас энто устривает. 14.03.2006 00:50:41, оксюля
пожилой человек - как ребенок. вы маленькому ребенку тоже сказали бы что манипуляции это плохо?
а если меня мое положение не устраивает - мне перестать общаться со старой матерью? послать ее чтобы не манипулировала? отличный совет. спасибо
14.03.2006 01:09:01, надоело
:( она боится сильно? 14.03.2006 00:45:57, BagirRA
чего ей бояться? я ее постоянно заверяю что все отлично, решаю многие ее проблемы, оплачиваю многие ее расходы и готова делать это всегда, несмотря ни на что. у нас в семье никто никогда не попадал в дом престарелых. откуда она эту идею взяла - не понимаю. 14.03.2006 01:07:20, надоело

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!