Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старая подруга

Есть у меня одна знакомая, когда-то давно мы были очень близкими подругами, но потом она несколько раз меня так в жизни подставляла, что я перестала с ней общаться. Она не оставляет меня в покое все эти годы: звонит, заходит и т.д. Раньше мне как правило удавалось от неё отделаться. Но сейчас она беременная, без мужа, без работы, и с бОльшей настойчивостью добивается моей дружбы. Материалько я ей помогла один раз, но больше не могу (у меня своих проблем хватает) Но отказывать ей в общении с каждым днём всё труднее, так как она становится всё активнее (намекает, что нужно ей купить, приезжает в гости на выходные), то, что я хочу занятся со своим ребёнком, она не слышит. Может кто знает, как таких людей отхаживать. Мне по человечески её жаль, но она как стрекоза из басни, а я далеко не спонсор:(
01.06.2001 10:24:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО. У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ УВЕРЕННОСТЬ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ.
Главное, что я поняла - я должна защитить свой дом, своё дитя, несмотря на её ситуацию, и не мучаться совестью:)
Оказывается, и вы многие были в таких ситуациях:) И думать главное о своей семье, а не о чужой тёте, которой "плохо"
01.06.2001 12:16:28, Как отказать?
Мне кажется с подружками надо построже быть или какую-то дистанцию чтоли? Трепаться о своей жизни и делиться секретами тоже не стоит. У меня было много подруг, а сейчас можно посчитать на пальцах т.к. многие из них сделали мне много пакостей.Одна например (это еще по молодости) трахнулась с моим мальчиком с которым я встречалась.Другая, которую я тоже считала лучшей подругой звонила когда у нее были какие-то проблемы или нужны деньги.Следующая - моя одноклассница вообще супер! Мы с ней года три не виделись т.к. она снимала квартиру далеко от меня. Потом вернулась и мы стали опять тесно общаться, встречаться семьями (я с мужем и она). Сначала все было прекрасно, затем стали какие-то проявление интересов в сторону моего мужа с ее стороны. По голове например погладит, малышом назовет, в щеку поцелует и т.д. и т.п. После того как я ей начинала говорить типа: "мне это не нравится, что за дурдом творится?". Она отвечала, что это чисто по дружески.И в конце-концов пришел конец нашей дружбе после того как они очередной раз побывали у нас в гостях. Она пошла в ванную типа руки помыть и на долго пропала. Мы как-то на это внимания особого не обратили. А на следующий день когда я пошла в ванную обратили внимание на спортивный костюм мужа, который там висел. На коленках были проделаны дырки (костюм был новый), а лезвия на бритвенных стонках изчезли?Зачем это было сделано, осталось загадкой.Так что вот такие истории. 01.06.2001 12:01:26, Марта
Ant
Возможно, вам поможет осознание того жестокого факта, что в конечном итоге каждый имеет то, что заслуживает. Кто-то разве виноват в том, что ситуация у вашей знакомой сложилась именно так? Никто, кроме нее. Она сама сделала свою жизнь, как захотела. Мало того, и дальше будет делать только так, как нужно именно ей. Может быть, вы нужны ей для осуществления каких-то ее планов. Вас используют, не спрашивая на то вашего разрешения.
Не стОит грубить и ругаться. Но четко сформулировать свое отношение к таким вещам надо. Сделайте это сначала для себя. А потом и ей скажете.
01.06.2001 11:16:31, Ant
SM
Полностью согласна.
Может быть немного о другом, но вспомнилось. Была у меня такая подруга, которая временами, то просто "липла" ко мне, то месяцами (потом годами) не звонила. Я никак не могла понять такой "дружбы". А потом поняла, что как только в ее жизни наступали не очень хорошие времена, то ей нужны были и моя поддержка и мое сочуствие, а самое главное, ей нужно было знать, что у меня ситуация еще хуже, чем у неё(к сожалению, тогда так и было). Как только все выравнивалось, то подруги и след простывал. Тоже "подставляла" меня и по-крупному и по-мелочам. Кончилось это в один день, когда после двухлетнего перерыва она позвонила и начала в очередной раз плакаться на жизнь. Я послушала, посочувствовала и на ее вопрос: "Ну а как у тебя дела?" ответила, что все ну просто отлично, и замуж вышла второй раз, и ребенок имеется, и квартира, и работа и т.д. После этого звонка от подруги уже года два-три нет известий, а я вычеркнула ее телефон из записной книжки.
А в Вашей ситуации можно посоветовать, не пускать ее в свою личную жизнь. Она говорит, что хочет к Вам приехать, Вы ей отвечаете, что не можете ее сейчас принять т.к. и далее по выбору:
- приболели и боитесь ее заразить;
- уходите из дома по делам и будете поздно;
- к Вам приезжают родственники и у Вас будет, по желанию РОДСТВЕННИКОВ чисто семейная вечеринка;
ну и т.п.
Длинные телефонные разговоры прекращайте и ссылайтесь на то, что Вас зовет ребенок, срочно нужен телефон или что Вы уходите и уже стоите на пороге.

Главное помните, что время, которое Вы тратите на свою "подругу" Вы отнимаете от своей семьи.
01.06.2001 12:00:10, SM
Ей моё отношене до лампочки:) А насчёт, что использует (по крайней мере, очень старается) - это Вы точно говорите. Я и не хочу грубить, но по хорошему не получается, только "прятаться":) 01.06.2001 11:38:23, Как отказать?
Ant
это вы зря. Ей как раз ваше отношение совсем не до лампочки. Она как его хочет!
А если вы это отношение (жалеть, беречь, помогать без конца) поменяете, то и она поменяется.
01.06.2001 11:57:10, Ant
Наверное, так и надо сказать. Объяснить, что вашему ребенку тоже много чего надо, что у вас семья каторой нужно все ваше время, ваше внимание и забота. А дружба это не "игра в одни ворота". И в ней заинтересованы оба, а не один. 01.06.2001 10:58:50, мадамчик пончик
Так она или не слышит, или начинает жалиться на жизнь, а как выглядит бедная-несчастная беременная женщина, думаю Вы представляете, я ж не изверг. 01.06.2001 11:09:49, Как отказать?
мадамчик пончик
Я тоже не умею говорить - НЕТ...
Даже когда понимаю, что люди содятся на шею. Но все равно бы объяснила нахалке, что у меня ничего просто так с потолка не посыпалось
01.06.2001 11:25:26, мадамчик пончик
А у меня не получается объяснить. Я ей слово - она мне десять:) 01.06.2001 11:33:58, Как отказать?
Мне в очень похожей ситуации приходилось не подходить к телефону (дожидаться, пока наговорят на автоответчик, или просить домашних, чтобы для неё меня "не было"), выкручиваться, почему не могу сегодня встретиться, и т.д. Не умею я отказать по-нормальному! Поэтому, пока она перестала донимать (может, другой объект нашла?), все нервы себе истрепала!! 01.06.2001 10:50:53, bimka
Вот и я тоже прячусь:) Только она пока не отстаёт:) 01.06.2001 11:11:58, Как отказать?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!