Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Возник вопросец, И не один.

А где в Москве 100% завтра можно купить трудовую?
У студентов есть ИНН, если они еще не работали и впервые офиц. устраиваются?

Спасибо
13.03.2006 21:39:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пустая трудовая книжка имеется в виду? Можно купить практически в любых "канцтоварах", но только имея при себе доверенность от фирмы. Иначе физическим лицам их не продают. По крайней мере, официальные (а левую я бы на вашем месте покупать не рискнула, по понятным причинам).
ИНН вообще на первом официальном месте работы заводится, этим занимается бухгалтерия, но могут послать для этого в налоговую самого сотрудника. По-любому, если даже у студента ИНН есть, за соответствующей бумажкой ехать в налоговую придется.
13.03.2006 22:05:45, Нэко
Елена Н.
ИНН заводили на работе достаточно давно, когда их только ввели... сейчас все получают ИНН самостоятельно - в налоговой инспекции по месту жительства (регистрации), а в бухгалтерии только показывают документ с ИНН, сообщают номер...
бухгалтерия обязана оформлять только карточку пенсионного страхования... да и то в некоторых организациях отправляют сотрудников получать пенсионную карточку самостоятельно, как физическое лицо...
13.03.2006 22:59:41, Елена Н.
Их продают и без доверенности.

Одно время мне почти месяц не могли уволить, т.к. запись надо было вносить во вкладыш к трудовой. А кадровичка уперлась, что этот самый вкладыш можно купить только от имени фирмы, официально взяв деньги подотчет (или переводом в магазин по безналу) и проведя этот вкладыш по всем отчетным документам. Из кассы она брать не хотела, вот и искала месяц (!) магазин, где можно по б/н купить. Так я и не знаю, где и как она купила, но мне выдали трудовую с опазданием на месяц (при этом заплатив полную зарплату за этот месяц)...

А нынешний кадровик (с большим опытом работы) запросто сам покупает трудовые и заполняет...
13.03.2006 22:30:25, Polett
Так наверняка кадровик не просто как "Вася Пупкин с улицы" приходит их покупать, а с какими-то документами, подтверждающими его прямое отношение к этим вещам? :) 13.03.2006 22:49:34, Нэко
Елена Н.
никаких подтверждений магазину не нужно, это кадровик обязан официально зафиксировать покупку трудовых книжек, т.е. оформить выдачу денег из кассы в подотчет, получить авансовый отчет с сотрудника, покупавшего книжки, с приложением кассового и товарного чеков... а потом занести номер купленных трудовых книжек в специальную книгу учета... 13.03.2006 22:55:57, Елена Н.
пчела Майя
ИНН на работе дают. Либо надо за ним в налоговую идто ногами. Моего с работы послали, и он ходил. А потом потерял его, но это уже неважно. 13.03.2006 21:48:04, пчела Майя
Лютики-цветочки
Насколько я поняла, ИНН заводится при оформлении на работу - типа когда налоговая история возникает. То есть, по идее у студентов ее нет? 13.03.2006 21:57:00, Лютики-цветочки
пчела Майя
У студентов нет. 13.03.2006 22:19:40, пчела Майя
Мартовская кошка
Зачем покупать? На работе должны выдать. 13.03.2006 21:45:42, Мартовская кошка
Лютики-цветочки
Вот на работе и попросили пустую принести. Срочненько. А где брать - дочка и не знает. В книжном на Калужке нет. На почте? Или еще где??? 13.03.2006 21:55:51, Лютики-цветочки
Елена Н.
вообще-то кадровик обязан провести покупку трудовой книжки официально... т.е. обязательно должны быть кассовый чек и товарный чек на купленную трудовую книжку, и потраченные деньги должны быть проведены по кассе... номер книжки должен быть зафиксирован в книге учета трудовых книжек...
так что я бы не советовала покупать в переходах, лучше все-таки в магазине с канцтоварами (в более-менее крупных книжных обычно есть такой отдел, только нужно спросить, трудовые книжки не всегда на виду лежат)... а если живете недалеко от м."Волгоградский проспект", то можно купить в пенсионном фонде (Волгоградский проспект, д.25), там при входе торгуют книгами, всякими бухгалтерскими формами, трудовыми в том числе... и чеки дают... недалеко от Усачевки есть специализированный бухгалтерский магазин, может найдете где-нибудь телефон, у них тоже может быть... ну, или в Вашей районной налоговой инспекции тоже могут продавать (там где ИНН получают), в киоске или на лотке...
13.03.2006 22:47:01, Елена Н.
Ясно. Похоже, ее не очень стремятся там оформить. Либо кадровик (или кто там этим занимается) очень неопытный. 13.03.2006 22:13:21, Нэко
в канцтоварах. в газетных киосках. 13.03.2006 22:00:59, Альт
Мартовская кошка
В переходах иногда видела...
Но это с другой стороны - это ж документ, как его можно покупать? В магазинах трудовую книжку точно не продают.
13.03.2006 21:59:01, Мартовская кошка
трудовую- пустую? 13.03.2006 21:41:56, Альт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!