Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

ДЕТКИ в клетки...

"Детки в клетки"! По НТВ была сейчас передача про детей "маугли". - у меня нет слов...
А где была милиция раньше?
12.03.2006 20:52:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Особенно жутко - это когда "А вот мы вернулись через полгода и посмотрим, что стало с Наташей..." У меня волосы шевелятся от ужаса, правда :( Этоо кошмар такой :(( 13.03.2006 00:14:52, ленУля
ЕЕ
Лично меня в этой истории больше всего угнетает обыденность происходящего. При чём тут милиция? Это какая-то потрясающе беспросветная жизнь. Хоть та же бабушка. Она просто приспособила под необходимость работать, чтобы на элементарный хлеб себе зарабатывать, все эти привязывания внучки- инвалида. По другому для неё никак невозможно было.
И упрёки её в том, что одевала она внучку в обноски собственной дочери, это высосанные из пальца упрёки. Там нищета горькая. Во что же ещё ей одевать? Можно подумать, что сама от кутюр одета. Мне кажется, что она и не понимает, что плохого её вменяют.
12.03.2006 21:20:17, ЕЕ
а вы верите в правдивость этой истории? 12.03.2006 21:08:27, Альт
я эту историю не видела, но как-то видела бибисишный фильм про девочку с Украины. до 15 лет так жила, бегала как собачка. возник тот же вопрос: куда смотрели все окружающие. в большом селе. там же врач, учитель, сельсовет какой-то есть... и никому никакого дела не было :((( 12.03.2006 21:16:15, Маграт
Вот мы с вами живем в больших городах, и думаем, что все так живут. А буквально в 400 км от москвы, в рязанской обл., в довольно большой деревне, живут родственники мужа. И они когда этот фильм увидели (или похожий по этой теме, про таких детей), они не только не удивились, не возмутились, не... Ничего "не". Они обыденно так сказали "Ну что ж, может, условия такие, а может ЭТИ ДЕТИ САМИ ВИНОВАТЫ, мы ж не знаем". Глубокая провинция, глухие деревни, -это страшно! Они беспросветность свою осознают конечно, когда смотрят, например, "рулевка лайф", но это не повод для них выбраться из трясины, а повод залезть поглубже и ничего не видеть. Вы думаете милиции оно надо? Меня другое потрясло - в последнем сюжете ребенка за решеткой ТАК И НЕ ЗАБРАЛИ!!! папаше оставили... Следующий фильм будет об инцесте(прости Господи)? И опять все будут возмущаться, кто куда смотрел? А сейчас - оставили ребенка одинокому пьяному мужику...Ужас 12.03.2006 22:32:08, Ольга V V
про деревни нечерноземья я вообще молчу :((((
там село украинское было, это разные вещи.

13.03.2006 00:39:58, Маграт
male
< ..Глубокая провинция, глухие деревни, -это страшно! Они беспросветность свою осознают конечно, когда смотрят, например, "рулевка лайф".. >

Вы рассуждаете как представитель другого народа. Того который знает что надо делать народу населяющему страну.

12.03.2006 23:52:36, male
ЕЕ
И что, что учитель?
Вот мы с вами разве не видим явно пропащих детей на улицах ежедневно?
Она вряд ли вырастут. Живут на улице, под стать бездомным собачкам. И неужели вы или я привлекаем к ним внимание властей? Или приводим домой, чтобы покормить хотя бы? А разве в этой же конфе нет разделения на людей и бомжей, кои с людьми в представлении большинства никак не соотносятся?
12.03.2006 21:27:38, ЕЕ
мы с вами живем в больших городах, где никому ни до кого нет дела.
а там речь о селе идет, где все друг друга знают. причем на Украине люди неплохо живут, как правило, не в нищете.

и потом, это входит в обязанности вышеуказаных лиц - диспансеризация, обязательное образование, лишение родительских прав, в конце концов.
12.03.2006 21:34:59, Маграт
солощ
все знают, и не у кого не ёкает...

12.03.2006 21:48:38, солощ
учитывая плное ничтожество, паталогическую лживость и продажность телевезионщиков, уверен, что бОльшая часть там рассказанного - вымысел. 12.03.2006 21:19:37, AleXXX
солощ
то что многие дети инвалиды детства, в это верю.
Так же верю, что пьянство и нищита в этих селах, вынуждает 5-6летних детей грызть сырую курицу, воровать то что плохо лежит.

12.03.2006 21:34:48, солощ
я могу нашим не поверить. но у меня нет оснований не верить ВВС. девочка, которая не умеет ходить на двух ногах и лает по собачьи - такое трудно придумать. 12.03.2006 21:26:56, Маграт
Недавно была другая передача о детях-маугли. Там показывали девочку(сейчас она уже взрослая), которая умеет бегать как собака, выть и лаять. Ко всему, она очень умеет говорить и свои мысли выражать.И другие дети-маугли вызывают неоднозначные мысли. Кроме девочки, которую воспитывала самка орангутана, пожалуй. И мальчика с кошкой. 12.03.2006 21:40:00, Караул
а может это та самая. может, не настолько запущена была... 12.03.2006 21:53:19, Маграт
солощ
нет другая. 12.03.2006 21:54:33, солощ
а сколько ты сама (и я тоже, ессно) видишь таких попрощаек в метро, на вокзалах и т.д. И точно так же проходишь мимо них, скорее всего, брезгливо мрщась, если они оказываются рядом - от них гадко пахнет частенько. Так же как тебе, до них нет дела ментам, властям и т.д. Ровно та же ситуация... 12.03.2006 21:31:51, AleXXX
это все демагогия. я щас начну говорить про то, что налоги плачу...

если бы это было в Питере или Москве, меня бы не удивило.
с этой девочкой меня поразило то, что дело было в украинском селе, где люди друг друга хорошо знают, как правило.
12.03.2006 21:52:49, Маграт
там историй много... Дерьма везде хватает... 12.03.2006 21:15:17, AleXXX
на НТВ его последнее время- через край. 12.03.2006 21:18:21, Альт
Ну почему... Вот сейчас тут про Лукашенко так здорово рассказывали... 12.03.2006 21:26:28, AleXXX
солощ
Ага, еще "воскресный вечер" с Соловьевом, ща будет.. 12.03.2006 21:51:41, солощ
господи, ну неужели вы думаете, что нашу милицию это интересует?!? вы в какой стране живете? 12.03.2006 21:04:12, Настёник
солощ
в Стране-дураков, к сожалению.. 12.03.2006 21:50:49, солощ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!