Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не про катю, и вообще к ней никакого отношения

Моя дочь - скоро четыре года ей- сегодня заявила отцу, что ей нужны золотые колечки. Прынцесса растет..
А сыну вчера поставили двенадцать пятерок.
Вас малипусики то чем радуют?
10.03.2006 21:43:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вчера с сыном (4.9) Старика Доана обманули. У них на развивающих занятиях один из видов занятий - запоминание некоторого количества слов по Доману. Я понимаю, что в этом возрасте ребенку уже положено читать, а не слова по Доману запоминать, но он не умеет ни того, ни другого, а надо, чтоб мать не стыдили. Вот пока ребенок игрушки собирал ( а на самом деле опять начал играть) я придумала эти слова на компе писать, а он когда подошел, стал их же сам писать, я только подсказывала, где какя буква на клавиатуре, заодно право-лево потренировали. Слова выучил все сразу, и еще хотел! А сегодня сам их папа на бумаге писал. 11.03.2006 17:34:35, hanhi
ChiChi
Мой малипусик порадовал меня тем, что научился решать задачи по генетике, которые ему очень нравятся. Пытался меня терроризировать незнакомыми словами из этого раздела. 11.03.2006 06:35:35, ChiChi
Бегущая_По_ГраблЯм
Меня в принципе радуют, хоть и не радуют ничем конкретным, а даже огорчают : ) 11.03.2006 00:22:47, Бегущая_По_ГраблЯм
Lyta
Ой, да. Очень. С собрания такая довольная пришла - не буду в Австралию уезжать ;) 10.03.2006 23:30:07, Lyta
МВСН
А моей 4-летней и папа и дедушка уже дарят золотишко, а она как-то не ценит пока:) Старший сегодня пытался меня задобрить 5-кой по естетсвознанию:) Средняя начала заполнять дневник читателя в садике (ей 4, летом 5 будет), а младший развитием своей речи:) Заявил мне - не дашь машинку? а я ее у тебя отберррру. Он недавно р научился говорить:) 10.03.2006 22:59:53, МВСН
Значит, рассказываю, чем меня сегодня моя порадовала. Положила я ее днем спать. Ушла, дверь закрыла, слышу, тишина. Ну, думаю, спит ребенок, уморился. через 40 минут решила я заглянуть к ней, проверить, не слишком ли у нее холодно. И обнаруживаю ее, сидящую в кровати с толстым черным маркером наперевес. Все лицо, все руки-ноги, вся постель, собака и медведь в черных полосах. Но хуже другое. Все прикроватное пространство, площадью метр на полтора кипенно-белых обоев, между прутьями кроватки густо заштриховано этим самым черным маркером. Перо мое бессильно описать эту картину!!! 10.03.2006 22:58:49, Маня&
У моей знакомой сын ( не помню в каком возрасте) синим маркером какие-то счета особо важные изрисовал (она бухгалтер).Может, это вас утешит.
А от своего я черный маркер прячу - у него и так тяга к черному цвету. А на стену - вместо новеньких обоев - белую бумагу клею, для творчества и самовыражения.
11.03.2006 17:29:55, hanhi
Самой малипусьной малипусе в третий раз прописали антибиотик, у его старшего брата жутко распухло прооперированное колено, у самой старшей масявки плохой результат анализов, средняя козявочка капризничает, а их папе вздумалось устроить русскую пьянку по поводу дня рождения. Так что ничем:( 10.03.2006 22:46:56, Mockingbird
ЧаПай
Чего это вы :-(
А что у Мити с коленом?
10.03.2006 22:51:34, ЧаПай
Женя!!!! Рву на себе свежепокрашенные волосы!! С днем рожедния!!!!! Я тебя люблю!! Ты замечательная!!!
У Мити в колене прооперирован мениск и порвана связка, которая будет оперироваться лет в 18, а сейчас он на лыжах упал, и то ли еще одну связку порвал, то ли что. Идем к врачу в понедельник, а сегодня он ушел в школу на костылях:)))
10.03.2006 23:11:23, Mockingbird
ЧаПай
Спасибо!

Слушай, бедолажный какой :-(
А ему вообще по этому поводу лыжи не закроют?
10.03.2006 23:19:15, ЧаПай
Надеюсь, что нет. Наш доктор тоже любит кататься:) 11.03.2006 00:03:08, Mockingbird
Бандерилья
пятёрка по АНГЛИЙСКОМУ за контрольную...
мы все в шоке полном...:-) Она мама- в первую очередь... причём списано только одно задание,а 5 других- решила сама...:-))))))
Для неё- это не просто подвиг, а ПОДВИИИИг...:-)
10.03.2006 22:36:51, Бандерилья
А меня не радует. 10.03.2006 22:34:53, Sofia
Паштет
РАдуют иногда :-) Например, недавно мне дуэтом сыграли дети "Оду к радости" - в две скрипки. Замечу - с ними её нико не разбирал. Ещё мне сын очень здорово сбацал "Мурку" на ф-но. 10.03.2006 22:34:06, Паштет
Двенадцать пятерок за один день? Круто.
Я обычно радуюсь, когда дети проявляют то, чем я обделена. Например, старший меня удивляет быстрой реакцией (и правильными ответами при этом) и хорошей памятью на стихи. А младший начал радовать более-менее связными предложениями, и то хорошо:)
10.03.2006 22:27:53, Жозе
O'Merry
Эта, простите за выражение, "малипузёвина" радовать не может по определению! :(( У нее целиком и полностью развалились два верхних зуба! :(( За лечение уже отдана хренова туча денег ,а светит еще большая куча, потому что на эти места теперь не миновать ставить коронки! :(((
А еще она сегодня явилась с дискотеки, села в коридоре на пол(!) и жалобным голосом заныла, что ей срочно нужны шнурки - длинные и черные! Я спросила, что ей мешает пойти и купить эти самые шнурки, на что получила ответ: "А я не знаю, где их продают. И вообще я блондинка, мое дело - ныть и жаловаться да ждать, что все проблемы сами собой разрешатся! Это я в журнале вчера вычитала!" Я ей ответила, что ятоже блондинка, причем занчительно более светлая (дочь недавно покрасилась в рыже-каштановый тон). н а это мне было отвечено: "Ну вот, в этом доме ни блондинкой не побудешь, ни принцессой - обязательно кое-кто явится и спихнет с трона толстой попой!" :)))))))))

Так и живем.
10.03.2006 22:02:36, O'Merry
Фяка-Пфяка
какой у тебя замечательный ребенок.:))) 11.03.2006 00:04:11, Фяка-Пфяка
две болондинки в доме- это чересчур:) 10.03.2006 22:06:01, Альт
fat mouse
мало.
потому что чтобы вкрутить лампочку, нужно четыре блондинки, и т. п.
10.03.2006 22:08:39, fat mouse
fat mouse
Браво!
А моя сходила в открывшийся рядом с домом "мастердент", где ей сообщили, что лечению подлежат 10 зубов, и цена одного зуба (если нет возни с каналами) -- 5500 рублей.
я валяюсь.
10.03.2006 22:05:27, fat mouse
O'Merry
К "мастердентам" у меня свои счеты, я туда ни ногой :(( Я вожу Бобра кк своей стоматологине, у которой уже 12 лет лечусь и страшно довольна результатами. Правда, это неблизко от нас, но я двух зайцев убиваю: и дщерь лечу, и в вождении машиины совершенствуюсь :))
Ребенок по результатам вчерашней поездки выдал следующее заключение: "Ты, конечно, водишь хуже, чем папа (еще бы, папа за рулем 10 лет, а я два месяца!) Но зато папе дорогу никто не уступает - а от тебя даже джипы шарахаются!" :))))))))))))))
10.03.2006 22:09:31, O'Merry
Фабьен
Чем же ты так джипы пугаешь?:-)) 10.03.2006 22:10:49, Фабьен
O'Merry
Судя по всему, манерой вождения :))))
Но я тебе хочу признаться, что удовольствие от процесса я получаю просто немеряное! :))) Вряд ли при этом удовольсвтие получают провие участники движения, но мне их как-то е очень жалко :)))
10.03.2006 22:13:14, O'Merry
Фабьен
А суперское ощущение, правда?:-))
Правда, я вот хронически не докатываю - мне ПОСТОЯННО хочется за руль.
10.03.2006 22:17:20, Фабьен
O'Merry
Я, конечно, трушу пока еще здорово... :) Но уверена, что это пройдет :))
И езще - так приятно, что можно ехать _одной_, без толкотни и чужих разговоров над ухом... :))))
10.03.2006 22:29:24, O'Merry
ГрандПапчик
рожицы корчит,.небось...))) Вплоть до полного контакта лица со стеклом...))) 10.03.2006 22:12:46, ГрандПапчик
O'Merry
Рожи я и вправду корчу... когда пою... а пою я за руде\лем часто, я сама себе магнитола! :)))) 10.03.2006 22:14:22, O'Merry
Фабьен
Я тоже пою, еще как!
10.03.2006 22:15:33, Фабьен
male
Купили набор "юный доктор".
Пришёл, снял куртку и ботинки. Открыл чемоданчик, достал стетоскоп, ухосмотрелку, строго на нас посмотрел и заявил:
- Я вас вылечу.

Ржать некрасиво но остановиться мы не могли долго. :)))

Из более серьёзных радостей - первое место на городских соревнованиях и второе на "масленичных". :)
10.03.2006 21:53:39, male
И ведь вылечит:)) 10.03.2006 22:00:08, Альт
Даритта
а мой рассказал мне, что в саду во время тихого часа девочка попросила его лечь на неё, а мальчишка рядом спросил "она твоя любовница?", а мой с полным недоумением у меня вопрошал зачем таки девочка просила на неё лечь? :) 10.03.2006 21:49:01, Даритта
О! Детсад во время тихого часа - это да. Мне старший тоже сегодня поведал "а нам Коля сегодня секс показывал" Я спросила как, оказывается трусы снимал и за грудь себя держал:))) 10.03.2006 22:19:24, Жозе
male
Ох уж эти девочки....
Моего тоже одна совращала в 3.5 года (ей было 4.5), называя это "будем делать попу".
Окольными путями выяснили что мама девочки - большая фанатка "sex & the city". Но может мама ещё что-то другое смотрит? :))
10.03.2006 21:56:23, male
какая прелестная наивность:) 10.03.2006 21:54:00, Альт
Даритта
эта наивность тут у меня выпросила посмотреть журнальчик- МенсХелф обзывается, все странички перелестнул- искал голых тёток. Нашел. Радовался. Потом громким шепотом мне говорил как ему нравятся женские "сисиськи". На мой вопрос только сисиськи ответствовал недоуменно что да,мол в тетках же нет ничего другого интересного! 10.03.2006 21:56:45, Даритта
А я можно тоже? Моя доча 4 пьески на фортеп. выучила сама (6 лет) и сольфеджио сама сделела. Вот! 10.03.2006 21:48:47, Ольга V V
Фабьен
Моя сегодня меня сопровождала за покупкой шмоток. Успешно весьма. Советовала и выбирала со мной. Я довольна. И мужу одежка понравилась ВСЯ!
Но под конец малипусечка устроила скандаль, что ей тоже шмоток подавай. Потому как не только тебе, мама, хочется быть красивой!..
10.03.2006 21:46:05, Фабьен
А я с ней согласна:) нашей не купи чего нибудь- она обидится:) а она то мелочь еще:) ваша то совсем королевишна:) 10.03.2006 21:49:53, Альт
Фабьен
Я тже согласна:-)) Кроме того, мне гораздо приятнее и веселее покупать ЕЙ одежду, чем себе... 10.03.2006 22:00:16, Фабьен

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!