Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ars Vivendi

Поддержка, чтобы работать:(

Ой, я сорвалась с петель! Просто ЧУВСТВУЮ, как меня неожиданно подкосило:(((( Вот как прочла про "уделять внимание детям, а чем вы раньше думали, как их делали" - так НАСТОЛЬКО это сейчас свежая рана, что у меня полный абзац. Кровь в лицо, гормоны взбурлили, молоко полилось, слезы навернулись. Это я ПОСРЕДИ РАБОЧЕГО ДНЯ на рабочем месте. Сейчас побегу биться головой об стену.

Гормоны, чтоб их... я только что малого младенца дома оставила (причем Я была на грани слез, а он ничего себе), а тут такая тема подвернулась. Я с ним полтора года безотрывно прообщалась (считая беременность), оторваться, чтобы идти на работу, и вообще было сложно, дело еще совсем недавнее, мы еще не привыкли с ним... не могу, молоко в три ручья. Неужто я не знала, зачем его родила?
09.03.2006 14:03:49,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ау, даже если не ходишь на работу, младенцев приходится от себя отрывать:( лучше беременности и первых двух месяцев не бывает ничего:( Сочувствую Вам. 09.03.2006 20:41:20, Mockingbird
Ты снова ник поменяла..И не принимай ты близко к сердцу.Посылай доброхотов подальше. 09.03.2006 15:59:30, Евра
пчела Майя
Когда с основной темой разобрались, может кто-нибудь скажет, кто такой мамонтенок? 09.03.2006 15:49:04, пчела Майя
sacha
Насколько я понимаю, это мультик "Мама для мамонтенка", там песенка такая трогательная. 09.03.2006 16:06:10, sacha
Ars Vivendi
Песня из мультфильма о мамонтенке. "По синему морю к зеленой земле плыву я на белом большом корабле...." Там где-то есть слова "пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет, ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети". Это многих мам прошибает:) 09.03.2006 16:03:22, Ars Vivendi
пчела Майя
Точно, я слышала когда-то этот текст. Но как-то не впечатлилась. 09.03.2006 16:07:58, пчела Майя
Тётя Груша
Карин, у меня тоже гормоны, поэтому пусть меня простят за грубые слова. Зачем ты читаешь и пропускаешь такое через себя? Это же из серии "Ах, она говорит, что муж ей кофе в постель подает! - Ну и ты говори, кто мешает?" Тем более, что, как справедливо ниже написали, тебе ли угрызаться?!
А мамонтенок - сильная вещь, да. Я вот позавчера прорыдала под "Спасибо, аист" - тоже хороша. И при этом я знаю, что через год очень сильно захочу на работу, мучаясь при этом комплексом плохой мамы.
Резюме. Все ты делаешь правильно, все будет хорошо.
09.03.2006 15:47:10, Тётя Груша
Ars Vivendi
Ага, ага, прошло уже. Но ты бы видела это мягкое, в штанишках, розовенькое - и не ты будешь ложку каши в рот совать:) Поглядим, каково оно тебе покажется:)))) 09.03.2006 16:04:41, Ars Vivendi
Тётя Груша
Такое в штанишках в свое время вцеплялось в меня после моего прихода с работы и не отпускало в течение часа. С няней разговаривать не разрешало, вопило "пусть она уходит!" - это после весело и счастливо проведенного дня. Пострадала, конечно, но очень быстро поняла, что я-работающая - польза и радость семье неизмеримо большая, чем я-домохозяйствующая. И я адекватно относилась к услугам нянь и сада, хотя в глубине души думала, что так хорошо, как я, кашу в этот рот никто не запихает:) (фигура речи в чистом виде, потому как этот ребенок аккуратно и очень быстро запихивал кашу себе сам с 1 года 2 мес.).
Впрочем, в этот раз все будет гораздо непроще:(. Прибавляются соседствующие все более часто болеющие родители, нарастающая транспортная проблема, превращающая путь к работе в целое путешествие, экономическая составляющая и и т.д. Так что пока я даже не представляю, когда и кем я вынырну из нового приключения... Возможно, что опять училкой - у них отпуска большие:).
Вообще - надо сесть за письмо нормальное. Но сегодня я на работе, сижу по необходимости - потому и пишу:), а дома либо стою, либо хожу, либо лежу - сидеть нет никаких сил.
09.03.2006 16:17:22, Тётя Груша
Анитка
Вау, тетяяяяя, тебя надо поздравлять? :) 09.03.2006 16:34:01, Анитка
Ars Vivendi
Понимаю (про сидеть нет сил). Я тоже собираюсь письма всем написать, но работа такое перепутанное состояние мозгов мне внушает, что не могу собрать ни мысли в кучку. на выходных надеюсь попробовать.

Коля как садится ко мне на руки после работы - так уж и не сходит. И Кондрат иногда присоединяется. Это-то само собой разумеется. Но я пока не привыкла.
09.03.2006 16:24:10, Ars Vivendi
Ой, Маш, а я пыталась выше страктовать твоё "тоже гормональная"! Ты правда самая настоящая гормальная???? Ух ты! 09.03.2006 16:21:35, Молли
Тётя Груша
Да, очень сильно. За руль запихиваюсь, отодвинув рулевую колонку, вылезаю таким же образом. 09.03.2006 16:29:21, Тётя Груша
Ого! Поздравляю! :)) 09.03.2006 16:36:08, Молли
Даже глаза протерла, чтобы удостовериться, что это действительно ты! Это точно гормоны, иначе как мог настолько здравомыслящий человек как ты подкоситься от глупости прочтенной в интернете..... 09.03.2006 14:39:55, Молли
Ars Vivendi
Да ну, я честно всегда признавалась, что "Песню о мамонтенке" слышать не могу:) Живой человек, не хуже других мамочек.

Тут, можно сказать, Паштет спел вариант "Песни о мамонтенке" для папочек:)
09.03.2006 14:49:58, Ars Vivendi
Карин, я эту самую песенку только В ЭТОМ ГОДУ смогла нормально слышать, без слез :( на десятом году жизни своего собственного, вполне подрощенного такого мамонтенка :) а ты говоришь ..... 09.03.2006 15:13:00, маро
Ars Vivendi
Иначе говоря - мне еще пилить и пилить? Я и так догадываюсь.

Ближайшая задача все-таки высушить молоко. Я с молоком внутри всегда - как граната с выдернутой чекой:) НЕ на все темы, а специально на детские. Регулярно хочу мужа укокошить, потому что он "все не так" с детьми делает.
09.03.2006 15:15:26, Ars Vivendi
ну, я никогда не отмеряю, кому сколько пилить :) я хотела сказать - что ты не одна такая, ведущаяся на эту песенку :) и ей подобные штуки... но вряд ли с этим можно что-то сделать, так же как вряд ли это можно назвать конструктивным :) 09.03.2006 15:31:17, маро
Так мы не знаем, какие песни Паштет пел, когда его дети грудными были ;-)
09.03.2006 15:05:32, Ирен_ Адлер
Ars Vivendi
Верно. Однако трудно поверить, чтобы он сам рыдал над расставанием с детьми, какие бы песни ни пелись:) 09.03.2006 15:07:18, Ars Vivendi
:) гормоны - это сила, но, что хорошо, непостоянная:)... Даже если ты задумывалась "зачем", то вряд ли отвечала себе " для того, чтобы слезы лить":)
09.03.2006 14:36:53, Ма-Машка
Ars Vivendi
Всем большое спасибо, тревогу отменила, себя вернула на место (рабочее). В шоке тяпнула полную чашку бесплатного финского кофию - вкус удивительный.

Ничего-ничего, Паштет (и кто угодно) имеет полное право высказываться в любом духе - просто на меня подействовало, как "Песня о мамонтенке". Гормональное цунами.

Болезненно в основном то, что это Я по ребенку очень скучаю. Я не думаю, что ему какой-то вред причиняю работой - просто я привыкла подмышкой младенца иметь все время, а теперь вот. Скучаю по его компании.

09.03.2006 14:33:04, Ars Vivendi
Еще бы не скучать, ничего себе. Я уже писала здесь как-то, что скучала настолько, что сад выбрала не рядом с домом, а рядом с работой - мне-дурынде казалось, что так Мика ко мне ближе будет, иллюзия такая его присутствия в моем дне и моего присутствия в его. Ну, и плюс время из дома и домой мы проводим вместе, а по московским пробкам это нехило выходит иногда...

Все придет в норму. Конечно, самое начало - оно завсегда с кровью, тут уж ничего не поделаешь. :(
09.03.2006 14:41:04, Мата Хари
Ars Vivendi
Знаешь, от Кондрата я легче оторвалась. Вероятно, потому что была новая работа, плюс я его некоторое время еще с собой на работу носила - когда, наконец, оставила с няней - чувствовала облегчение, что эти две стороны жизни "расшились" по отдельности. Смешивать их тоже очень тяжело.

С Колей труднее , но до сих пор (неделю:) я рационально держалась.
09.03.2006 14:43:11, Ars Vivendi
Vine
Просто вы еще не вошли в ритм. Привыкнешь скоро:)) Первую неделю на работе? 09.03.2006 14:38:45, Vine
Ars Vivendi
Да, как раз неделя прошла. И работа тяжелая, конечно - это сказывается. Поначалу не верится, что ТАК люди работают:) 09.03.2006 14:39:58, Ars Vivendi
Vine
Да, дома совсем другой ритм. Эх, как же я наслаждалась дома с младшенькой! Третьего что ли завести (ты так Колю с завязочками описала, что аж завидно стало) :))
09.03.2006 14:44:40, Vine
Ars Vivendi
Мысль интересная, но останавливает то, что от третьего оторваться будет еще сложнее:) 09.03.2006 14:46:36, Ars Vivendi
Паштет
Я прошу прощения, если Вас задел, обидел и т.п. Я высказывал мнение о своём видении мира. Это видение не лучше, и не хуже любого другого. Каждый прав по своему. И тут нет абсолютной правды. И каждый живёт согласно своей правде. Никакой объективности или всеобщей правильности в моих словах нет и быть не может. 09.03.2006 14:37:15, Паштет
Ars Vivendi
Я просто еще молочная мамочка, до сих пор. Молоко в груди - чрезвычайно взрывоопасная смесь:) Надо было давно прекращать, но все не получается. 09.03.2006 14:41:02, Ars Vivendi
Паштет
Всё равно - не стоит воспринимат мои слова, как обращённые лично к кому-то. К Вам тем более :-) 09.03.2006 14:43:31, Паштет
Ars Vivendi
Это все непредсказуемо, рикошетом бывает. Тем более - в теме ниже ПАП, а не мам обсуждали. 09.03.2006 14:45:03, Ars Vivendi
Это другое дело:))) Привыкнете:)) 09.03.2006 14:36:30, Маня&
Marty
конечно скучаешь:)) даже я по своим скучаю, а у меня можно сказать лоси по сравнению:)) 09.03.2006 14:35:30, Marty
Ars Vivendi
Да... лоси - это уже как-то иначе переносится. Ты бы видела, какой Николайчик притягательный! Маме улыбается до ушей - хоть завязочки пришей. Приползает поглядеть - все ли со мной в порядке, потом дальше уползает, по своим делам. И брызжет невидимой энергией - сразу жить хочется рядом с ним:) 09.03.2006 14:39:12, Ars Vivendi
Marty
ну ты даешь!!!! уж тебе ли так думать?! блин, как бы это почетче сформулировать. ты им являешь такой дивный пример энергичной, многогранной мамы, что это гораздо ценней многих других альтернатив. это я так выразилась, чтобы не дай Бог никого не задеть и никто на свой счет не принял:)) а родить ЕГО все равно могла только ТЫ, так что тут и морочиться нечего:))
и вообще про многогранность и неоднозначность понятия "уделять внимание детям" тут уже многго писАли:))
09.03.2006 14:24:55, Marty
Вот уж не ожидала:( По сути скажу так - такая волшебная и замечательная точка зрения идеально подходит для тех, кто безусловно готов считать себя неким идеальным центром идеальной Вселенной. Если предположить, что все совершенства мира сконцентрированы в одной некоей личности, и ребенку очень нужно и полезно 24 часа в сутки впитывать в себя эту концентрированную идеальность, то да - этот идеал должен быть с ребнком неотлучно. А если считать, что мир все-таки шире, чем один некий субъект, то вообще не помешает ребенка и с миром знакомить. Я бы даже сказала, всем на пользу пойдет:)
Так что не надо головой о стену. явно не тот случай.
09.03.2006 14:22:56, Kenga
Ars Vivendi
ГОре от ума. У меня бывают такие приступы философской паники. Иногда. Последний раз была от чтения книги Жан Ледлофф "Как сделать вашего ребенка счастливым" (что-то в этом духе). Тезис книги - современное цивилизованное общество все сплошь неправильное, надо ехать к индейцам Южной Америки. Смешно, но после прочтения я некоторое время паниковала, что жизнь прожита неправильно, надо все бросать и ехать.

Потрясение основ философии, так сказать.
09.03.2006 14:35:08, Ars Vivendi
А, да, такое бывает. Я вчера такую мысль вычитала "Детство - в стремлении к идеалу. Взрослость - в выборе пути". Наверно, банальнсоть, но меня поддерживает и помогает не очень-то стремится быть идеальной:)
Не надо трясти философию, ей и так нелегко. Успокойся, пожалуйста, думаю, у тебя тут нет поводов для переживаний.
09.03.2006 14:42:10, Kenga
Ну что ты! Таких мам, как ты, еще поискать надо! Ты ведь замечательная, твоим детям действительно повезло!
Сейчас просто переходный период, а такие периоды всегда тяжелые. Надо только немного потерпеть, чтобы приспособиться.
Держись!
09.03.2006 14:22:46, Сотис
Фяка-Пфяка
Молоко перекрыть, себе съесть чо-нить вкусное.
Не нужна чаду старше двух лет мать 24 часа в сутки. Ему уже неплохо бы с разными людьми общаться, и сама ты все об этом знаешь.
Гормоны ето. Пройдет.:))
09.03.2006 14:19:54, Фяка-Пфяка
Vine
Это ты расстоилась из-за кого то, кто сам за компьютером сутками сидят и учит других детям внимание уделять? Не иначе гормоны, потому что на такие комментарии уж точно нечего внимание обращать.
У твоих детей замечательная, энергичная, все успевающая мама! :))
09.03.2006 14:18:29, Vine
Не, ну так неправильно...Мало ли что сдуру ляпнет виртуальный мужчинка? Он самоутверждиться за чужой счет пытается, но зачем же добровольно ему под это дело свою голову подставлять?
Отрываться от малыша трудно, сочувствую:( Но трудно здесь - не равно "не надо, рано, ни к чему". Пройдет и это.
09.03.2006 14:17:41, nastena
ЧаПай
Офф: Настена, ты мое письмо вчерашнее получила? 09.03.2006 14:20:11, ЧаПай
Не-а. У меня там какой-то слон в почтовом ящике лежит, мегабайт на много, я не могу ничего вынуть. Я планировала сегодня зайти через веб-интерфейс и все нафик удалить. У тебя мой рабочий адрес есть? 09.03.2006 14:26:22, nastena
кто это там такой умный писАл про "уделять внимание"?????? 09.03.2006 14:15:29, офонарелла
London
Может и знала :))
а я вот не знала - и ничего:))
Карин, это точно гормоны. Все образуется. Только постепенно.
Я уверена - главное - КАЧЕСТВО общения, а не количество. А в это тебе нет равных:))
09.03.2006 14:15:27, London
ЧаПай
Ну здрассте!
Пихай ценное молоко обратно - уж тебе ли не знать, что хорошая мать -вовсе не равно "сросшаяся с ребенком до полной потери интереса к жизни".Парtym уже достаточно подрощенный, чтобы строить свои отношения с миром и помимо тебя.
Не расстраивайся, а?
09.03.2006 14:15:00, ЧаПай
Жень, и снова ты нашла самые точные слова, можно сказать, поставила диагноз, причем это я уже применительно к себе .... слушай, спасибо тебе !:) 09.03.2006 15:08:54, маро
Работать, однозначно. Я, почему-то, не думаю, что Ваши дети обделены вниманием. На мой взгляд, Вы как раз идеальная мать.:)
Мне вот тоже страшно, я на вторую работу иду, до 9 вечера, и меня дома теперь никогда не будет, только в выходные.:((
09.03.2006 14:14:53, Чупа
пчела Майя
Младенцу тоже новые впечатления нужны. Равно как и маме. 09.03.2006 14:14:44, пчела Майя
Это кто-то авторитетный и заслуживающий внимания тебя спросил, зачем ты его родила, и упрекнул в недостаточном внимании к твоим детям? :) 09.03.2006 14:13:02, Мата Хари
Фяка-Пфяка
Да это Паштет там ниже со своими фантазиями...:(( 09.03.2006 14:15:57, Фяка-Пфяка
Он - чья-то неработающая мать? Тогда да, авторитет налицо. :) 09.03.2006 14:21:35, Мата Хари
Карин, не расстраивайтесь так! Все нормально и все идет, как надо. Количество проведенного времени с ребенком не так важно, как качество, это мое непоколебимое ИМХО. Он малыш еще совсем и не очень будет переживать Ваше отсутствие 09.03.2006 14:10:07, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!