Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

А вам в детстве подарки дарили? А хочу

А вам в детстве подарки дарили?
А хочу спросить - есть ли какая-то связь между подарками и прздниками в детстве и во взрослой жизни?
мне в детсвте подарки совсем не дарили. Всю взрослую жизнь я достаточно трепетно отношусь с тому, как мои близкие поздравят меня со всекими праздниками. Только в полседнее время как-то по проще стала.
Сама тоже - заранее продумываю и готовлю подарки близким.
08.03.2006 17:30:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) Дарили! "По поводу" - всегда, а часто - и "без повода" :-) И учили не только принимать, но и самой дарить с радостью :-) и тщательно выбирая подарок. 09.03.2006 21:09:02, Tomsik
Аксандра
Дарили :-))
Я сама люблю дарить, но не люблю покупать/выбирать.
Получать - не люблю.
09.03.2006 11:43:55, Аксандра
Masha B.
Дарили. Причем мама покупала что-нибудь дефицитное заранее и дарила потом тоже заранее. Не выдерживала до официального праздника. И так несколько раз. Я к датам достаточно равнодушна. У меня нет проблемы получить подарок на ДР от мужа через несколько дней после него. Сама очень люблю делать подарки. 09.03.2006 09:55:56, Masha B.
В детстве подарки почти не дарили. Зато сейчас дарят просто тонны подарков. Но мне важен не сам подарок, а кто его сделал. Простые бумажные открытки, но он приятных (значимых) мне людей храню годами. При этом запросто дорогостоящие, но не нужные мне подарки передариваю. Особенно не люблю, когда мне дарят всякие кремы. Я кремами вообще никакими не пользуюсь. И их скапливается по 20 банок в холодильнике :))) 08.03.2006 20:50:29, Ольга*
Kokos
Дарили полно подарков. А я люблю дарить только тогда, когда точно знаю, что человек ЭТОЙ вещи обрадуется. Несколько раз удавалось так попадать (точнее, удавалось подслушать мечтания и знать, что дарить :-)), но, к сожалению, чаще все таки подарки-обязаловка. Больше всего люблю дарить подарки детям - им очень легко угодить с подарком. :-) 08.03.2006 18:11:48, Kokos
Вообще или именно на 8-е марта? Вообще дарили, про 8 марта не помню, но мне точно дарили в этот день цветы раньше. А теперь все реже дарят. А я ни один подарок в этот день не ценю так высоко, как цветы.

В этом году ни одного букета, я в приличном расстройстве. Хотя, конечно, еще не вечер, еще люди придут.

Ну и один даритель букет извинился, что сегодня никак не попадает:) Отдельно подарит.
08.03.2006 18:04:10, Харас
London
А как на счет мужу намекнуть? 08.03.2006 19:50:09, London
А у мужа день рождеия сегодня, он поздравления принимал. У нас вообще в семье 8 марта на 23 феврпаля перенесен:) Меня удивило, что больше никто цветов не принес. 08.03.2006 23:49:12, Харас
Дарили в детстве подарки на все праздники. Сейчас я отношусь спокойно к подаркам, раньше как-то продумывала подарки, хотела приятное человеку сделать. А потом очень переучила меня в этом свекровь, она всегда дарит мне то, что ей нарвится, вкусы у нас не совпадают, а она потом интересуется пользуюсь ли я подарками, почему не поставила, не повесила, не ношу. И я поняла, что даже подарок, купленный с душой и стараниями сделать приятное, может оказаться не в радость. Поэтому сначала узнаю чего подарить, а потом дарю :) Сама в общем-то люблю такие же подарки :) 08.03.2006 17:50:19, Йоко
ChiChi
В детстве-постоянно! Даже не на мои дни рождения, а на ДР родителей:)) И на похожую тему я сейчас только что высказалась в Подростковой конфе:)) 08.03.2006 17:46:15, ChiChi
Дарили точно. Но вот что и как я на это реагировала - не помню совершенно, видимо, в подсознание спряталось :)))
Дарить не люблю (все время боюсь не угодить) и получать не люблю (не умею морду лица нужную состороить, если мне весчь совершенно не нужна, да и радоваться вещам неожиданным тоже не умею):)
08.03.2006 17:46:01, Рррозовая
Zajka и Промокашечка
Дарили на все праздники :)
Очень люблю дарить подарки, а вот принимать подарки не всегда. С чем это связано не знаю.
08.03.2006 17:39:34, Zajka и Промокашечка
дарили много и разных, вспоминаю с благодарностью. сама радуюсь возможности выбирать (обожаю это занятие!) и дарить. морально устаю когда приходится дарить деньги. себе всегда сама дарю то что хочу. если дарю кому-то кого люблю небольшие подарки, то иногда и себе покупаю такой же - и потом он у меня как связь с тем, кому подарила такой 08.03.2006 17:38:48, BagirRA
ЧаПай
Дарили всю жизнь на все праздники.
Подарки люблю получать -но дарить люблю больше.Особенно мужу - он очень благодарно умеет их принимать.И родителям -они всю жизнь очень радуются.
А муж вообще подарочный виртуоз.
У них дома тоже подарки с удовольствием дарились и получались.
08.03.2006 17:33:04, ЧаПай
пчела Майя
Мне кажется в детстве не дарили, не помню точно, я к подаркам равнодушна. И дарить их не люблю тоже. 08.03.2006 17:32:54, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!