Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психотерапевт

Кто-нибудь ходил к этому волшебному врачу? Меня муж посылает. В смысле, хочет, чтобы я сходила. Считает, что у меня не все в норме. Отказать ему не могу, но и давать лезть себе в душу тоже не хочу.
А муж завтра, типа, туда же пойдет... наверное.
Так вот - как таким врачам грамотно объясняют, что я и так знаю, в чем проблема, и не хочу ничьего вторжения?
Одна знакомая считает, что они также ориентированы и на разговоры с теми, кто разговаривать не хочет, и все равно умеют клиента разговорить - такая у них профессия. А мне этого совсем не хочется, я себя знаю - мне только дай начать в себе копаться, потом годами буду расплачиваться...
07.03.2006 15:19:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ка*рина
Вам совершенно не обязательно говорить О СЕБЕ. Вы можете поговорить с психотерапевтом о своем муже.
Здесь важно, что Вы готовы приложить Ваши усилия для того, чтобы решить ОБЩУЮ проблему.

И очень правильно, что Вы хотите помочь Вашему мужу: он это обязательно оценит. :)
07.03.2006 16:41:05, Ка*рина
офф: С наступающим!!! :) 07.03.2006 17:09:08, Кысь
Ка*рина
Вау!:) Привет! Давно я тут не была. :)
Поздравляю тебя тоже! И чтоб весна была солнечной и теплой.:)
07.03.2006 18:00:38, Ка*рина
takca
а где читается, что проблема - общая? как я понимаю, это у мужа проблемы... 07.03.2006 16:48:57, takca
Ка*рина
Ну, мне кажется, если один партнер в браке считает необходимым послать другого на консультацию, то проблема все-таки общая.:) 07.03.2006 16:59:04, Ка*рина
takca
а мне вот не кажется... 07.03.2006 17:20:26, takca
Ка*рина
:) (-) 07.03.2006 18:02:58, Ка*рина
да никто там в душу не лезет. Я имею виду, если идете к грамотному специалисту. Вам задают вопросы, вы отвечаете. И все. Можете говорить правду, можете бессовестно врать - как вам хочется. Только знаете, я бы задумалась, почему муж хочет, чтобы вы туда пошли.
07.03.2006 16:30:11, Лагуна
ЧаПай
Нет, не ходить.
Когда ЗАСТАВЛЯЮТ (или даже просто очень уговаривают) - внутренний протест обычно такой силы, что сводит на нет всю пользу от консультаций.А то еще и навредит.
07.03.2006 15:44:25, ЧаПай
Увы, не пойти не могу. Муж сильно обидится, а мне это сейчас будет не кстати : (( 07.03.2006 15:58:10, Своя
Я ходила. Вы путаете психотерапевта и психолога. Психотерапевт и не особо в душу лезет, я бы даже сказала, что совсем не лезет. Такой же врач, как и все остальные. Пришла, обрисовала проблему, показалось, что могла бы вообще про погоду говорить- врач сделал бы выводы по интонациям и жестам. Лечение включало прием таблеток и несколько сеансов психотерапии. Помогло, причем после первого случая я еще не раз к этому врачу обращалась с проблемами, на первый взгляд совершенно не связанными с психотерапией. 07.03.2006 15:32:46, Пелена
Что такое сеансы психотерапии? Что именно врач делает? У меня проблемы нет - в том-то и дело. Проблема есть у мужа, который считает, что она у меня. 07.03.2006 15:36:46, Своя
Задумалась. Даже и не знаю, как обьяснить. Ничего общего с тем, что показывают в фильмах- пациент лежит на диване и копается в прошлом и настоящем. Что-то типа игры, логически не совсем обьяснимой, но совместно с принимаемыми препаратами где-то через месяц-два понимаешь, что поменялись взгляды на многие вещи.
Вы пишите, что нет проблем у Вас, есть у мужа, который и т.д. Т.е что-то есть, что отравляет жизнь Вам и ему. Вас ведь раздражает его такое мнение-ну и сходите для успокоения, тем более грамотный специалист просто так таблетки не назначит. у меня вот знакомая к моему врачу пошла, уверенная что ей одна дорога- в Кащенко. Ей сказали, что это усталость весенняя и комплекс витаминов назначили.
07.03.2006 15:59:01, Пелена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!