Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Диалог по тел.

- Аллё, вы заняты?
Я, прижимаЯ трубку к уху плечом, и мОя пол одновременно: - Не очень.
- как вы думаете, кто может обеспечить вашу личную безопасность?
Я, оторопев: - В смысле?
- Ну, может ли правительство её обеспечить?
Я: Вы интересуетесь, полагаю ли я , что безопасность граждан обязано обеспечить правительство?
- А разве может правительство её обеспечить?
Я: А кто???
- только господь может защитить нас
Я: Вы это серьёзно?
- Ну, вы же веруете!
Я: Почему вы так считаете?
- все мы во что-то веруем
Я: Ну, если в этом смысле... Так что там с моей безопасностью?
- Надо изучать библию.
Я: Для безопасности?
- И вообще, она учит как детей воспитывать
Я: Давайте не отрываться от первоначальной темы. Как именно Господь обеспечивает безопасность?
Следует цитата суть которой в том, что Господь обязательно покарает злодеев
Я: Но, согласитесь, что прежде чем нЕкто станет злодеем он должен на кого-то покуситься. Как же быть с безопасностью бедолаги?
- Мне кажется, вы чем-то заняты (ещё бы - отмываю пол после побелки потолка!). Мы свяжемся с вами позже.

Занавес.
06.03.2006 17:56:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было круто. Через день после возвращения из отпуска и обнаружения своей квартиры ограбленной, звонок в дверь " Сусанна и Терия хотят побеседовать с вами о Библии"... Муж чуть не убил их.
С тех пор фраза " Сусанна и Терия хотя с вами беседовать о Библии" у нас кодовая. Означает самую гнусную разводку, какая только может быть.
07.03.2006 10:24:11, залетная пташка
Little Iva
Ой, вспомнила из времен студенческих, когда все эти сектанты прямо тучами летали. Был у нас один парень, шел домо замученный-зачумленный, а к нему привязался один из ЭТИХ. Зудел, зудел, компашку свою рекламировал изо всех сил. В конце концов парень наш заинтерсованно спрашивает:
- Слушай, а в вашей церкви мученики есть?
Тот (растерянно)_
- Нет...
Наш (засучивая рукава):
- Щас будут.
Вьюноша смелО в мгновение ока :-)))
07.03.2006 07:03:26, Little Iva
:)))))) 07.03.2006 03:01:39, Чупа
Tomsik
:-) Диалог "у двери"
2 тетки с кучей "литературы" - "Вы не xотели бы получить поддержку свыше"?
Я - "..и ключи от квартиры, где деньги лежат?"
2... - "Вам необxодимо иметь поддержку свыше!"
Я - "Кто Вам это сказал?"
2... - "Вы в Него верите?"
Я - "А кто Вы такие, чтобы интересоваться моей верой? Штази?"
2 ... - "Мы Вам добра xотим"
Я - "Да неужели?"
2... - "Вы, наверное, католичка!"
Я - "нет, православная"
2... - "Ой, извините, мы ОЧЕНь спешим"
;-))))
Время действия - 1992-й год
Место действия - Восточная Германия

С теx пор - никакиx попыток ;-)
06.03.2006 23:46:01, Tomsik
Ко мне тут подгребла одна девица:
- Скажите, вы верите в Бога?
Я:
- Да.
Она (воодушевляясь):
- А вы хотите изменить свою жизнь?
Я (равнодушно):
- Нет.
Пауза. Растерянно смотрит на меня и мыргает очами. Через минуту растворяется в толпе.
06.03.2006 21:52:53, Бараш
У меня диалог был еще круче:
- Вы верите в бога?
- Нет
- А почему?
06.03.2006 22:53:59, Маня&
Барби на пенсии
О, обострились по весне :))) Мне вчера в 11 часу ночу тожн некий "Брат Денис" (так представился) звонил :))) Начал так: "Некоторые люди иногда нуждаются в советах, не так ли?"
:)))))))))
06.03.2006 21:12:26, Барби на пенсии
И куда Вы посоветовали ему отправиться? 06.03.2006 23:03:22, мышка на сервере
Барби на пенсии
Отвечу - умодерят!!!! 06.03.2006 23:04:40, Барби на пенсии
SVETKA
жуть какая... А зачем они это делают? Чего хотят? 06.03.2006 21:15:12, SVETKA
Барби на пенсии
Свет, а я знаю? Это Иеговы всё ходят и смущают... Они же в Москве и курсы по ГВ до пенсии держат... Секта, одно слово. 06.03.2006 21:17:58, Барби на пенсии
SVETKA
: ((((( У меня подруга одно время к секте прибилась, но она ничего не рассказывает, из того, что было. 06.03.2006 21:19:59, SVETKA
Барби на пенсии
Может, не помнит просто? Они ж там на мозги конкретно давят... 06.03.2006 21:22:33, Барби на пенсии
Елена Н.
:))))) 06.03.2006 20:29:09, Елена Н.
Little Iva
Знакомо. На улице подлавливают, в квартиру как-то приперлись, сектанты неофитствующие.
Это они специально подбирают первые вопросы такие, чтобы невозможно было ответить нет, типа "Вы думали о будущем своих детей?" Я быстро научилась их отшивать улыбкой от уха до уха и радостным сообщением, что да, мы уже все подумали, меры приняли, спасибо большое, больше не беспокойтесь, остальное - наше личное дело и не суйтесь, плиз.
06.03.2006 18:35:05, Little Iva
TanyaX
вам хоть звонили... а ко мне на днях в дверь ломились с предложением "рассказать о нашем будущем". Весна, обострение видать 06.03.2006 18:31:11, TanyaX
Мне тоже звонили с подобными вопросами. Только там про что-то другое было, не про безопасность. 06.03.2006 18:03:48, millimetr
Фабьен
Сейчас много таких звонков. Причем, главное - втянуть в разговор.
Я быстро рублю вопросом откуда и по какому праву взят мой телефон.
06.03.2006 17:59:14, Фабьен
ЕЕ
А почему? Мне кажется, очень забавно с ними поговорить... 06.03.2006 18:05:57, ЕЕ
Фабьен
Мне:
1. Жалко времени
2. Не люблю непрошенных вторжений
3. Не выношу навязывания в любой форме
06.03.2006 18:10:09, Фабьен
ЕЕ
Это всё - да, но где ещё можно почерпнуть столь потрясающую логику? 06.03.2006 18:14:29, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!