Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Классный и не пьёт".

Каждый раз, когда я вижу эту фразу, я вспоминаю первый и единственный случай того, как мой муж напился.:)
Дело было давно, на заре наших отношений. Праздновали его день рождения. Муж у меня супер-ответственный человек и, по его понятиям, к приходу гостей должно быть всё готово. И каждый раз он сбивается с ног, подготавливая еду, стол, выпивку, стол-стулья и пр. и пр. Я-то, конечно, помогаю, но он всё равно мечется как курица без головы .:)
И в тот день он то ли плохо поел из-за обычной суматохи, то ли не поел вообще. Пришли гости, подняли бокалы, выпили, гости закусили, муж побежал в сад делать шашлыки :) Гости закусили, опять налили, позвали мужа, который прибежал, выпил за свое здоровье и опять убежал :) В общем, пока дело дошло до еды, выпили уже хорошо. Когда муж выпимши - он не ест :) он говорит :) есть ему некогда. :) Пьет он только вино, и не в таких больших количествах, но на голодный желудок оно дало неожиданный для меня эффект.
К концу вечеринки до меня дошло, что мужу лучше лечь спать. Прямо сейчас. Муж согласился с этим фактом и покорно отправился в спальню. Где я ему помогла раздеться ( в чем не было необходимости, но я так заботу, типа, проявила:), уложила его и опрометчиво сказала: "Ты спи, а я сейчас приду".
Муж уточнил: "Сейчас ....ик! придешь?" Я, на ходу: "Ага, сейчас приду".
И ушла - разгребать завалы грязной посуды и выпроваживать гостей.
Посуды оказалось много, а один из гостей и подавно в кресле заснул. Пока я разобралась со всем этим, прошло часа полтора. Уставшая как последняя сволочь, мечтая о том, чтоб только добраться до кровати и провалиться в сон, я поползла в спальню. Где обнаружила к своему удивлению еще не спавшего мужа.
Муж лежал на кровати, подтянув простыню к подбородку и сурово смотрел в потолок.
- Не спишь? - спросила я. Так и не получив ответа (да и нафик он мне не нужен был:), я легла рядом, удовлетворенно вздохнула и задремала.....
Вдруг муж молвит ( ядовито так молвит, должна вам сказать):
- Пришла?
Я, сквозь сон:
- Пришла.
Муж, еще более ядовитее:
- Удосужилась, да?
Я, окончательно проснувшись от удивления:
- А что?
Тута муж вскакивает с кровати, сдирает с меня простыню, трагически в нее запахивается и вопит:
- Ты обещала придти сразу же, а пришла только сейчас !!!!!
Сказать, что у меня дар речи отнялся от удивления, не сказать ничего. Мой обычно корректный муж таким тоном со мной никогда еще не разговаривал.
Последовала моя обычная реакция на катаклизмы:
- Ахренел что-ли, - сказала я, - ложись нафик спать, утром поговорим.

Аха, щаз... муж не желал говорить утром, он желал говорить сейчас. В его одурманенном алкоголем мозгу сложилась следующая цепочка: обещала придти - не пришла - не уважает - не любит - это конец отношениям.
В то, что это конец - он уверовал бесповоротно и сразу. И разубедить его в этом не представлялось никакой возможности.
Поначалу я пыталась его убедить, что была занята и поэтому пришла позже. Но говорить серьезно с человеком, который стоял абсолютно голым, завернутым в простыню и вещал о своих рухнувших надеждах на наше совместное будущее, я не могла. Между периодически накатывавшими на меня припадками смеха и взрывами негодования мужа прошло еще пару часов.
К тому времени я абсолютно выбилась из сил и могла только внимать мужу, который ударился в подробное описание наших отношений, начиная с первой встречи, далее он описал все наши последующие совместные года, т.е. те года, которые могли б у нас быть, если не мое предательство.
В конце концов я сдалась, ушла в детскую спать с ребенком, показав на прощанье мужу кулак и сказав, если он ворвется в детскую и разбудит ребенка, то этот год - год нашей встречи - точно окажется последним в его жизни, это я ему гарантирую.
Не успела я закемарить, обняв одной рукой ребенка, как раздался скрип двери ...вот гад! - подумала я и открыла глаза. Взору моему представился мужнин зад,чей обладатель полз по пластунски от двери к дивану, на котором спали я с дитем. Видать, подобный маневр в понимании мужа не должен был разбудить ребенка.
Тем временем над краем дивана возникла мужнина голова.
Голова немедля налила зенки слезами и молвила трагическим шепотом:
- Как ты могла!!!?

Тут я взбесилась. Выбравшись из детской, я высказала мужу, все, что я о нем думаю. Он только сокрушенно качал головой и говорил:
- Ругай, ругай, всё равно ты меня больше не любишь...
Что было далее - я помню смутно, так как силы оставили меня окончательно и я то задремывала, то просыпалась опять, будимая мужниными завываниями. Помню, что муж требовал, чтобы я назвала точную дату, час и время когда я его разлюбила. Помню, что муж рыдал, уткнувшись носом в мой живот, оплакивая наши прекрасные отношения, погибшие в самом расцвете. Помню, что он перечислял все, за что он меня когда-то любил ( не опуская и некоторых физиологических деталей :). Помню, что он добивался, чтобы мы расставили все точки над и прямо сейчас и расстались как цивилизованные люди. Тоже, желательно, прямо сейчас, не сходя с места.
Помню, очередной раз вынырнув из сна, увидела, что муж стоит возле шкафа, вынимает оттуда вещи - свои и мои. Вынув мою юбку, он уперся в нее мутным взглядом, молвил: " Моё!" и швырнул за спину. Видимо, тогда он приступил к разделу имущества.

По-видимому, он в конце концов, забрался в кровать и заснул сам.

Утром, известное дело - надо отомстить :)
Видя по его физиономии, что произошедшее он помнил, я стала собирать вещи.
- Ты куда? - дрожащим голосом спросил муж.
- Ухожу, - ответствовала я.
- Зачем? - опять муж, уже со слезой в голосе.
- Ты ж меня выгнал! - вполне правдиво ответила я.
Далее последовало полное раскаяние и полное же прощение и отпущение всех грехов :)
Но я до сих пор не могу отказать себе в удовольствии припомнить мужу ту бессоную ночь в самых мельчайших (подчас и выдуманных:) деталях. Муж краснеет до корней волос и просит забыть ту ужасную ночь навсегда :)

06.03.2006 00:39:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежечка
славно :)))))))))))) 06.03.2006 09:45:08, Ежечка
о боже мой:))) до чего ж похожи наши мужья....
мой правда тренируется по чуть чуть, чтобы нечасто впадать в такое состояние:)))
06.03.2006 09:29:20, Кити Щербацкая
ржунимагу :))) написано хорошо 06.03.2006 06:40:38, Nastasja
хи-хикс :)))) здорово написано! 06.03.2006 04:40:40, Лана Б.
Очень смешно:) до слез:) 06.03.2006 03:32:00, Mockingbird
Морская птица
Замечательно у меня день начался:))))))Спасибо:( 06.03.2006 02:12:46, Морская птица
eka
у нас был случай: лет 7 назад муж с другом пиво пил (Процесс выиграли оне). Ну, ессно, водку тоже. Потом. И добрался мой 100-кг муж до постельки чуть живой. Я спросила:" что, пиво+водкой не пошло?"
- Угу,- промямлил муж,- наверное водка паленая была...:)
вотки на тот момент было выпито литра 1,5-2. Пива- немеряно
06.03.2006 02:10:52, eka
Ма-Тари-Кари
до слез смеялась:) 06.03.2006 01:23:14, Ма-Тари-Кари
ленУля
Ой, усмеялась вся просто :))) 06.03.2006 01:11:32, ленУля
Я от смеха чуть не родила не дожидаясь первого апреля :) 06.03.2006 00:50:34, Сотис
И мне сейчас смешно, но тогда я злая была как черт.. 06.03.2006 00:52:17, Jules
Я представляю! Но все равно ржу :) 06.03.2006 00:54:44, Сотис
Nanik
А у нас оже такая есть! Да у кого ее нет? 06.03.2006 00:49:55, Nanik
London
РЖУНЕМОГУ:))
Бывает, так женщины себя ведут ...
06.03.2006 00:43:41, London
как? :) 06.03.2006 00:51:29, Jules
London
Историю до слов "ушла спать в детскую" можно рассказать про меня. я вела себя точно также как твой муж с БМ:)) 06.03.2006 01:01:34, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!