Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так (грустно).

На завтра назначена операция. Беседовала с врачом без мужа. Он передо мною раскрыл все карты. Это глиома. Самая плохая из всех известных опухолей мозга. Степень злокачественности будет известна только после операции и проведения гистологии. На данном этапе всё, что делается, направлено лишь на то, чтобы продлить жизнь. Точные размер и форма этой опухоли станут видны лишь во время операции. Я не знаю, как переживу это. Только завтра приедет свекровь. Она еще ничего не знает. Мне придется это сказать. Врачам строго-настрого запретила что-либо говорить мужу, даже наоборот, просила сказать, что эта операция одна из простейших, по поводу гематомки. Мне нужен его положительный настрой. Господи, почему? Я ведь об этом знала уже несколько лет тому назад. Видела это во сне. И наяву. Видела картинки... Я боюсь. Я стараюсь держаться, изо всех сил надумываю себе мысли о чуде. Но, особенно вечерами, меня просто прорывает дикая тоска. Ещё кучу дел нужно сделать. Закидываю себя этими делами. Вчера вечером устроила глобальную глажку накопившегося белья. Но делать что-л. дома просто невозможно. Сегодня вечером приедет подруга. С завтрашнего дня я в отпуске, поэтому ничего уже написать не смогу.
30.05.2001 15:12:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держись, у тебя дейчтвительно есть очаровательный маленький ангелочек. все будет хорошо!!!
31.05.2001 13:32:18, мадамчик пончик
Держитесь и надейтесь...Сил Вам и терпения. 31.05.2001 10:50:20, An-Ju
Вика, даже не знаю, что сказать, чтобы поддержать тебя. Мы все очень за тебя переживаем. Держись! 31.05.2001 01:32:59, Нюша
Вика, держитесь ради Бога. Все будет хорошо. 30.05.2001 23:58:41, Natsi
Валя
Вика, не падайте духом! Старайтесь пересилить боль и отчаяние. Забудьте на время про все что было и что Вам говорили врачи и надейтесь. Счастья Вам! 30.05.2001 23:41:32, Валя
Вика, держись! Будь сильной. И надейся на лучшее! 30.05.2001 22:40:19, Звездочка
Маша Говтвань
Вика, мы с вами. Держитесь. А главное - верьте, что все будет хорошо. Судьбу мы изменить не в силах, равно как и знать ее заранее, но своей верой можем творить чудеса. 30.05.2001 20:48:05, Маша Говтвань
ДОРОГАЯ ВМКА! МОЯ МАМА ПОЛУЧАЕТ ГАЗЕТУ,КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ "ВЕСТНИК ЗОЖ И "Б В"(БЕЛЫЕ ВОРОНЫ).ТАК ВОТ ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ПЕЧАТАЕТСЯ СТАТЕЙ О РАКЕ И ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ .
ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ;917-89-78 917-18-26 .
А У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПОДШИВОК ГАЗЕТЫ.
ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!
30.05.2001 20:00:16, ГУЛЯ
Вика ИЗВИНЯЮСЬ за опечатку. 30.05.2001 20:02:26, ГУЛЯ
Шин
Вика , держитесь и верьте! 30.05.2001 19:47:53, Шин
Вик, наверное, уже поздно, ты ушла с работы и нас не читаешь, но все равно мы будем завтра очень-очень надеяться на лучшее и вдруг наша поддержка поможет вам. 30.05.2001 18:47:10, Ленка
Мы с вами, Вика... Даже не знаю, как можно Вас утешить. Мы все хотим, чтобы все прошло благополучно. 30.05.2001 18:31:32, wran
Вика, держитесь!!!! Операция обязательно пройдет успешно!!!! 30.05.2001 17:50:27, Арина
Дарiя
Вика, мужайтесь!
Чудеса бывают: у меня перед глазами пример самых близких друзей - они прошли через похожую операцию 8 лет назад (говорю ОНИ, потому что победить здесь можно только вместе).
Так что верьте и надейтесь!!! Удачи Вам.
30.05.2001 17:27:35, Дарiя
Вик, жизнь порой преподносит нам такие сюрпризы.... когда не ждешь их...как хорошие, так и плохие. Плохой у тебя уже случился :((, так что есть надежа на то, что теперь очередь хорошего. Верь в лучшее. Так легче и тебе, и мужу, и дочурке. Удачи! 30.05.2001 17:11:47, Сэми
HelenV
Вик, держись!!!..... 30.05.2001 17:03:41, HelenV
ВИКА, я очень тебя понимаю и сочувствую. Единственное, что я тебе могу сказать, что если это у него окажется онкология, то пусть лечением занимаются онкологи, а не экстрасенсы и пр. Могу предложить свою помощь, т.к. у меня муж - хирург-онколог, поэтому, если у тебя будут какие вопросы, какие консультации нужны, то пиши мне, я буду рада тебе помочь. 30.05.2001 16:40:16, Пчёлка
Вика, Ваш муж - с Вами, есть надежда на чудо...Он -есть...
Пусть так и будет долго еще...
Корявые слова получаются, но муж с Вами...Простите, если что не так сказалось...
30.05.2001 16:20:17, sichan
Светлана
Ах, если бы можно было чем-то помочь! Вика, мы думаем о вас, желаю Вам мужества.



--------------------------------------------------------------------------------
30.05.2001 16:07:46, Светлана
Ярослава М.
О господи, ВИКА!.. Желаю Вам все, что только можно пожелать. У меня на работе был один пример, человеу ставили злокачественную опухоль мозга, говорили, что все, а он прожил еще пятнадцать лет, работал (в то время, когда я работала), потом уволился, не знаю, как у него дальше сложилось. 30.05.2001 16:07:27, Ярослава М.
Вика, милая, держитесь! Так уж получается, что основная моральная тяжесть на Вас легла. Свекрови пока не говорите (до операции хотя бы), не дай Бог, мужу проговорится в отчаянии. Я знаю, бывают доброкачественные опухоли головного мозга (на работе спросила, у нас врачи), глиома тоже относится к их числу (правда, как и многие доброкачественные, склонна к перерождению). Во всяком случае, знаю человека, который перенес подобную операцию на мозге 20 лет назад, пока благополучно жив. Успеха Вашему мужу! Может быть, наши молитвы тоже помогут (или Вас морально хоть чуточку поддержат). Если разделить горе, оно ведь станет полегче? Держитесь. 30.05.2001 15:59:44, Чернобурка
Держись. 30.05.2001 15:58:09, BelKa
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Вика... Вика, что бы ни говорилось, легче, наверно, не станет.
Но я от всего сердца, желаю, чтобы операция прошла УСПЕШНО, УСПЕШНО, УСПЕШНО!!!! Держись! И мужа держи! Сколько сможешь, столько и держи.
30.05.2001 15:44:08, мамАнечка
<font color=green>Кондратея</font>
Занимайте себя, как можете, будьте с мужем, сколько сможете, а окружающим накажите молиться за здравие. Будем надеяться на чудо. Мы с вами. 30.05.2001 15:39:58, Кондратея
Я просто не знаю, какие слова могут помочь Вашей душе,Вика,какие слова поддержат в такой сложный момент, но все мы так Вам сочувствуем и надеемся вместе с Вами, что все будет хорошо.Держитесь, надейтесь. 30.05.2001 15:32:16, TANYA
O''Merry
ВИКА, простите, как зовут вашего мужа? Я просто поставлю свечку за его здоровье. Не знаю, чем еще вас утешить... Постарайтесь держаться. Даже сейчас еще не все потеряно - опухоль может оказаться доброкачественной, ее форма и размер могут оказаться максимально удобными для удаления... На свете бывает все. Прошу вас, давайте вместе верить в чудо! Я надеюсь, что ваша любовь к мужу вызовет это чудо к жизни. 30.05.2001 15:26:43, O"Merry
Николай. По словам врача, доброкачественных опухолей в головном мозге не бывает. Другие органы - да, бывает. А там - нет. Другое дело киста или что-то еще. Но не опухоль. Я пробовала все возможные варианты ему (врачу) истолковать. Он еще тогда, в 98-м году, когда эндоваскулярна была перекрыта аневризма, хотел забрать его в Бурденко, чтобы дообследовать на предмет а-ля гематомы. Он уже тогда допускал мысль, что это не гематома. 30.05.2001 15:38:07, ВИКА
ВИКА, это не так!!! У подруги моей мамы была опухоль мозга, доброкачественная. Была очень тяжелая операция, но с тех пор прошло уже несколько лет и ВСЕ НОРМАЛЬНО! 31.05.2001 08:42:40, Ольга Ландау
O''Merry
Вика, мой отец тоже хирург (хотя и не нейро). Он объяснял мне эти слова в связи с опреацией, которая предстояла одной родственнице, следующим образом: степень опасности любого новообразований в головном мозге настолько высока, что на всякий случай принято считать все случаи онкологическими по умолчанию. Однако это еще не означает подписания приговора! Та самая родственница, после удаления саркомы, прожила еще счастливые годы со своими детьми. Опреация действительно тяжелейшая, потом очень долгий и трудный восстановительный период, но всегда есть хоть маленькая, а все-таки надежда. Вика, мы все с вами, мы вместе наджеемся на благополучный исход! Мне кажется, в этом случае важнее всего именно верить! 30.05.2001 15:57:20, O"Merry
Я сопротивляюсь этим фактам всем своим естесством. Я не верю в приговор. Более того, в предыдущей операции нам прочили тоже незнамо что. А в итоге всё прошло за 40 минут и баллончик попал попал точно туда, куда нужно (эндоваскулярная операция), с первого раза, несмотря на присутствие мальформации и довольно плохое изображение ангиограммы. Всё. Мне пора собираться, т.к. надо еще документы из поликлиники забрать, чтобы завтра их в больницу передать. Завтра уже не появлюсь. Только прошу всех, у кого есть возможность, и кто верит, просто, хотя бы мысленно, поддержите, помолитесь, я постоянно комплексую, что неправильно молюсь, и что недостаточно набожна, - это мне мешает поверить в собственную веру. Парадокс. Я знаю всего 3 молитвы наизусть - Отче наш, Богородице и Николаю. Больше не знаю. Постараюсь попасть в церковь. Есть, правда, еще один ангел, - моя дочка. Она тоже способна творить чудеса. Я это знаю. Свекровь, после первой удачно проведенной операции в 98 г., так прямо и сказала - этот ангелочек помог. Так что я и на неё полагаюсь. Мы с нею вместе - большая сила. Одну волшебную фразу твержу - "я знаю". 30.05.2001 16:21:03, ВИКА
Лучше твердить - "я верю". Как у Макаревича -
"Если знаем - ничтожно слабы,
Если верим - сильны бесконечно".

Чудеса бывают.....
30.05.2001 16:22:42, sichan
Vika uzhe ushla naverno. Ya tol"ko chto podoshla, i uvudela takoe.
Derzhites",Vika, ved" vse na vas derzhitsya. Khotelos"ì bi verit",chto budet happy end. Ved" bivaut chudesa na svete,redko,no bivaut.
Ot vsei dushi zhelau,chtobi operatsiya proshla khorosho.
30.05.2001 16:38:40, extrasoul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!