Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот интересно, выслушайте, пожалуйста. П

вот интересно, выслушайте, пожалуйста.
Приезжает к вам в гости человек, незванно, так, спонтанно, напрашивается, вы особо не сопротивляетесь. Изначально вы ничего против не имеете, а в своё время даже и звали его, но у нас, москвичей, свои понятия о времени и месте. Человек вам приятен,и желанен.
Человек приезжает, невовремя, непрошенный и незвАтый именно в этот день, но так уж сложились звёзды. Но, тем не менее, Вы его встречаете, привечаете по своему разумению, кормите, поите, спать кладёте, то есть , несмотря на расхождение взглядов во всём - относитесь к нему очень терпимо, как к родному. И он тоже, вроде как, это понимает, и ценит.
Дальше, допустим, этот человек уезжает к себе домой, километров за 600-700. И оттуда начинает вам писать письма, смысл коих такой - ты дура, и жизнь твоя неправильная, и с детьми ты не умеешь обращаться, и в доме у тебя чистота, а это лишнее, и муж тебя бросит ( любовницу найдёт, и в подробностях), и сама ты алкоголик, и вообще - ужасть ты есть и твоя жизнь, да и только.
Ты пытаешься культурно ответить - в ответ идет волна агрессии , навязчивый так называемый "психоанализ", то есть чем дальше, тем всё понятнее, что человек, с которым имеешь дело - неадекватен. мало ему того, он вылезает на общие форумы со своим непрошенным психоанализом, а тебя все знакомые спрашивают - ну, и фигли терпишь? А терпишь потому, что больного человека жалко. Боишься оказаться на его месте, вот и терпишь, сколько силы духа хватает.
Пишешь ему, что, мол, разные взгляды, и хватит уже, а? Осадок, прошу заметить остается( а у кого бы не остался?:)). Вроде, с его стороны разборки затихают, из-за незатребованности.
И вдруг, спустя пару месяцев, на одном из сайтов обнаруживаешь письмена этого того-самого посетившего тебя товарища, который в каждой тени видит лично тебя. В каждом анониме - тебя. И поноссит тебя, если даже это кому-то непонятно, но тебе-то понятно. И уже, блин, лопается терпелка. И ведёшь себя неправильно. НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ НЕРВЫ, на хрен.

Так вот сабдж, собственно. Научите сдерживаться в таких идиотских ситуациях. Вас тут умных много, и я в вас верю. Сама я уже невменяема.
Вам хватит терпения и нервов промолчать и выдержать? я знаю, что должна, но не знаю, как этому научиться.

04.03.2006 02:30:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чета я не поняла, а почему вы боитесь на его-ее месте оказаться? Что, к тому предрасположенности уже есть?:)) 04.03.2006 22:20:04, Анаис
Lyta
Собой займись. Как следует. Тогда и ситуаций таких возникать не будет, и разгребать их потом не придется.
Пчела Майя тебе правильно ответила. На ЕЕ глобусе так не бывает.
04.03.2006 10:45:39, Lyta
Морриган
А что, вот прямо всегда на форумах, когда считает анонимом, называет ник-имя? Судя по всему, нет. "И поноссит тебя, если даже это кому-то непонятно, но тебе-то понятно." А может, поносит кого-то другого? С кем тоже переписывается? Если вообще поносит, может, просто ничего такого в мыслях не было, просто так вот человек высказывается. Догадываясь, о ком идет речь, думаю, что это наиболее вероятная версия :)
Один что-то сказал в своем стиле, а другой принял на свой счет и как оскорбление. Чем-то мне все это напоминает реакцию одной моей знакомой на обращенную к ней на рынке фразу "Ну, Вы бы могли и не самое дешевое покупать" - "Меня обозвали воровкой!" (логическую цепочку не привожу, но все как в анекдоте про "обзывание").
В общем, предлагаю не принимать на свой счет каждую надпись "дурак" на каждом заборе. И жить станет легче :))))
04.03.2006 09:24:07, Морриган
Страсти-мордасти:( Есть такой вариант - прислушаться к тому, что этот человек говорит. Может, он во многом прав? Вы в этом послании явную неадекватность демонстрируете. 04.03.2006 03:06:40, Mockingbird
угу, я всю дорогу , на адекватность не претендую. И демонстрирую её всяко, неадекватность эту. Если допустить, что прав тот, о ком я писала, а вовсе не я,то что, в принципе, меняется?
Вот внимательно почитайте мой топик, - я спрашивала, вменяема ли я, адекватна ли, допустимо ли МЕНЯ к людям подпускать, или как?:))
Я спрашивала, как мне наперёд справляться с этим " сенсорд", о чем исходный топик.
04.03.2006 03:16:21, автор*
Я всего лишь предположила:) что советы навязчивого "кого-то" помогут вам справиться с вашими проблемами:) а как не страдать от чужой разговорчивости, кроме как умеряя свою, я не знаю. Это как в анекдоте " Сынок, я тебе миллион миллиардов раз говорила "Не преувеличивай". Все мы тут немного психи, имхо. 04.03.2006 03:36:27, Mockingbird
кстати, мысль.:)) 04.03.2006 03:08:30, автор*
[пусто] 04.03.2006 02:52:47
Да, у нас и трех дней не утаишься:))) Спасибо за инфу, а чего меня искать? Почты всё те же остались:)) И не называй меня по имени, Аня.:))))) 04.03.2006 02:56:43, автор,
она не может найти твою регистрацию. 04.03.2006 03:08:40, Маграт
Ежечка
я тоже хотела написать автору, но куда не знаю :( 04.03.2006 14:43:40, Ежечка
моя реакция - создаю новый ник, а на все "письмена этого того-самого посетившего тебя товарища, который в каждой тени видит лично тебя. В каждом анониме - тебя. И поноссит тебя" не обращаю внимания, типа "бывают же в жизни совпадения, у кого то такой же ник/ФИО" и т п
"ведёшь себя неправильно. НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ НЕРВЫ" - это не про меня. Я могу на эти сайты перестать вообще ходить, но отвечать на виртуальные выпады - это выше моего понимания.
04.03.2006 02:43:18, тетра
черт, да и выше моего понимания, сорвалась, как ребенок.:(( И не хочу, чтобы это повторилось. 04.03.2006 02:48:26, автор*
пчела Майя
на нашем глобусе так не бывает.
04.03.2006 02:40:15, пчела Майя
именно на нашем - и бывает. Развели меня, как наивную дуру-второклассницу. Противно, и хочу больше не напопроться. 04.03.2006 02:50:54, автор*
Carsa
Может, удержаться поможет мысль, что отвечая, вы уподобляетесь? На дураков не обижаются, с психически больными не спорят. 04.03.2006 02:38:58, Carsa
да, в следующий раз (ТТЧНС), я попоробую быть разумной. Или просто не допускать таких ситуаций. 04.03.2006 02:52:52, автор*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!