Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про бывших супругов.

Вы были женаты, вы жили вместе в одной квартире и всё делили, вы расстались. Вопросы: когда были возвращены ключи владельцу квартиры (одному из супругов), когда второй супруг съехал? И имеет ли бывший супруг, который съехал, свободный доступ к бывшей общей квартире?
03.03.2006 12:17:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика
квартира была общая.
Полтора года там жила я (потому что муж ушел к другой), полтора года теперь живет он (потому что та другая выгнала).
Доступа в квартиру не имею, подаю иск о вселении и нечинении препятствий проживанию.
03.03.2006 13:33:03, Еленика
Ключи возвращены не были, так как супруг пропал без вести. Замки на дверях были через 2 недели заменены на новые 03.03.2006 13:22:41, Маня&
ключи какое-то время были у него -- чтобы мог вещи забирать, когда меня нет. один раз пришла и застала его в квартире пьяным и с полным бардаком вокруг. ключи отбрала... пожалела, что не сделала этого раньше 03.03.2006 12:36:28, Местная
Я отдала ключи в тот день, когда ушла. Доступ имела в квартиру еще один раз - забирала свои вещи. 03.03.2006 12:35:29, Алексия
Странная постановка вопроса. :) Квартира-то чья? 03.03.2006 12:34:20, Мата Хари
не так уж и важно, одного из супругов, допустим мужа. Жена съехала далее см. вопросы 03.03.2006 12:35:59, Слойка Московская
:)))) Как это может быть неважным? Это единственное определяющее в данном случае.

Если "допустим, мужа", а "съехала жена", то о каком свободном доступе в чужую квартиру вообще речь? А вот если допустить что-нибудь другое, то глядишь, и жене доступ откроется. :)
03.03.2006 12:40:33, Мата Хари
ничего не поняла 03.03.2006 12:42:06, Слойка Московская
London
Ну если квартира была мужа, а вы ушли - то чего делить-то? Мужу и останется:))
Если квартира была ваша, а вы ушли - то вытуривать нужно его
Соотвественно, сели квартира была общая, а кто-то ушел, потом делят. Если не договорятся - в суд.
Если съемная - уехал, отдал ключи. Вообще-ключи - это следстиве. Главное - кто собственник
03.03.2006 13:51:00, London
SVETKA
Бывший муж оставил ключи ухода. Доступа не имел. Правда квартира была изначально моя и только моя. 03.03.2006 12:25:11, SVETKA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!