Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас проходит8 марта?

Поделитесь, девушки, как в вашей семье проходит этот день. У меня мои мужчины обычно начинают с энтузиазмом меня поздравлять и "освобождать" от хозяйства и семьи на этот день: пытаются сделать уборку (обычно муж просто выкидывает все, а дети пытаются свои игрушки, рисунки и пр. "отбить"), затем начинается процесс готовки пельменей (правда мясо я покупаю заранее), затем муж берет книгу по кулинарии и долго читает, как делать тесто, я отмываю запчасти мясорубки и оттираю кухню от мясных подтеков вокруг мясорубки в радиусе метра подле подготовки фарша, затем он просит выложить то что надо для теста и сколько надо, а он сам все сделает, вообщем тесто замешиваю я, правда сами пельмени он лепит, но через пол-часа такое страдальческое выражение лица, помощь детей сводится к дальнейшему умазыванию кухни теперь уже мукой и тестом. И т.д. и т.п. Итог: к вечеру муж просто валится замертво на диван, дети просят чего-нибудь более разнообразного и вкусного, а я остаюсь с разгромленной кухней и кучей грязной посуды, высота которой ограничивается краном. А как у вас?
02.03.2006 22:30:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
У нас последние годы (10 лет как) отдельно 8 марта не празднуется, т.к. 11 у свекрови ДР. Ну мы и совмещаем оба праздника:) А теперь ещё и нашего младшего угораздило 11-го родиться, так у нас тройной праздник:) Собираемся всем семейством - мы. мои родители, свёкры, крёстные мелкого и празднуем, празднуем...:) 03.03.2006 18:59:32, Сима Полосатая
обычный день. правда, с утра "бабе - цветы, детям мороженое "
А иногда и без цветов - если на работе уже подарили.
Обычно дубак в этот день и цветы все равно мерзнут. Чего деньги тратить зря?
Иногда меня погулять отпускают, маму поздравить. Иногда все вместе на концерт идем.
А мытьем посуды и приготовлением еды мой муж и так каждый день занимается.
Муж искренне считает его всенародным праздником::))
03.03.2006 15:08:43, Кити Щербацкая
Полевка
А у нас у друга 7 марта день рожденья, обычно 8 и справляем. Или отсыпаемся после 7. А однажды 8 марта мой муж проснулся с высокой темпиратурой. Я погуляла с ребенком, сходила в магазин, приготовила вкусную еду, весь день лечила мужа, а вечером сварила ему глинтвейн. Зато когда на следующий день темпиратура спала, а он опять попросил глинтвейн, то в ответ получил: "Нет, милый, 8 марта только раз в году":) 03.03.2006 13:22:44, Полевка
с утра-цветы и подарок, вечером с друзьями в ресторан-ничего оригинального :-) 03.03.2006 09:59:57, Дальневосточница
пчела Майя
А у нас он не отмечается. Все занимаются своими делами, как обычно. 02.03.2006 23:05:11, пчела Майя
да как всегда: едим, выпиваем, гуляем :) ну, и получаем с дочкой подарки. 02.03.2006 22:47:16, маро
KengaLU
никак, елси не считать цветы от мужа.
пельмени у нас это вообще на случай если больше дома есть нечего и готовить лень. но так как на 8-е Марта пост, то никаких пельменей точно не будет. выпивки тоже.
02.03.2006 22:41:10, KengaLU
А пост со следующей недели начинается? Все, ура, пельмени отменяются. А домашние пельмени все-таки вкусные, но возни с ними много. 02.03.2006 22:48:34, мама К
KengaLU
а мы домашние пельмени покупаем в русском магазине. там бабулька их дома делает, потом в магазине на продажу выставляет. так что имеем вкусные домашние пельмени, но без возни =)
пост с понедельника, ага.
02.03.2006 22:56:09, KengaLU
У на в Москве настоящих домашних купить нельзя, при всем разнообразии фабричных сплошная бяка.
А вот по повода поста... Придется с едой изворачиваться, чтобы не "голодать" сильно.
02.03.2006 23:02:36, мама К
Барби на пенсии
Есть домашние нижневартовские на рынках. Маленькие-маленькие, обалденные совершенно. Но дорогие, примерно 160р/кг 02.03.2006 23:09:24, Барби на пенсии
Это омские! именно маленькие-маленькие. 02.03.2006 23:17:20, Альт
Барби на пенсии
Да? На ценнике написано "Нижневартовские домашние" 02.03.2006 23:19:30, Барби на пенсии
рекомендую омские. абсолютно как домашние.
НО даже если купить нельзя- зачем праздник угроблять на лепку пельменей?
02.03.2006 23:04:55, Альт
Потому что мой муж родом из Сибири, пельмени там едят как узбеки плов согласно узбекской пословице:"Если у тебя хороший стол, у тебя плов, если у тебя плохой стол, то у тебя только плов", так и там на Урале пельмени обязательно праздничное блюдо. По поводу омских пельмений: покупала в МЕТРО, но не понравились,особенно мужу. 02.03.2006 23:11:35, мама К
ничего не могу сказать про Метро. Их продают в основном на рынке.
А как сибирячка могу сказать, что про дикую любовь в Сибири к пельменям- это бооооооольшое преувеличение. если только в сельской местности..да и то - не уверена.
02.03.2006 23:16:28, Альт
ДА нет, он не из сельской местности, из одного города в Свердловской области. 02.03.2006 23:19:39, мама К
Ну значит, это исключительно личные предпочтения его семьи. А в целом- в Сибири пельмени едят не больше, чем в Москве.
А Свердловск- это не Сибирь.
02.03.2006 23:22:46, Альт
ДА я ж, не спорю, а цитирую их рассказы. А вообще дискуссия свелась к пельменям, а я хотела пользуясь чужими сценариями по-другому провести 8 марта. 02.03.2006 23:27:56, мама К
А никак. Также как 23-е февраля. По магазинам будем шляться, пользуясь выходным днем. Подарков не дарим. 02.03.2006 22:38:24, Альт
ZAIA
ой а чо это? классный повод подарить и получить подарок, чего бы им не воспользоваться....? 02.03.2006 22:45:47, ZAIA
а какой подарок то?
не, ну правда. Ну цветочки- само собой. Но для них и повода не нужно. А духи и прочие мелочи покупаются просто так. А для дорогого подарка- повод хиловатый.
02.03.2006 22:48:14, Альт
ZAIA
дануна, цветы.... вот на 8-е мне оно и ненать:)
если духи просто так покупаются, значит пусть дарит ЕЩЕ ОДНИ духи, не просто так:)
подарок обозначает факт праздника!!!!
мне так кажется....
мне вот глупо когда тетки теток поздравляют, а вот когда мужики... классно! делимся по половому признаку в этот день!:)
ыыыыы...... а нашей фирме партнеру каждой тетке по 10 тыщ к 8 марта фирма подарила. Вот это я понимаю...
а нам опять какие-нить вазы ацтойные... я ее в том году по дороге 7-го с работы ВАЩЕ в снегу потеряла:)))
02.03.2006 22:52:42, ZAIA
наша контора дает женщинами по одной тысяче рублей. И это самый лучший подарок:)
Парфюмов у меня на данный момент штук семь или восемь. зачем мне еще...
Ну там колечко.. Или шкаф в гостинную- можно:)
02.03.2006 22:56:38, Альт
ZAIA
обана...шкаф в гостиную:) вспомминается анекдот "побелить-не побелить":)))))) 02.03.2006 22:59:00, ZAIA
Не, я просто новосел:) мне еще много чего надо... 02.03.2006 23:00:12, Альт
ZAIA
тады ой:) 02.03.2006 23:01:37, ZAIA
А мы идем в гости или в ресторан :-)
Готовить мне муж никогда не помогает, а уборку всегда делаем вместе...
02.03.2006 22:33:18, Polett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!