Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем помочь?

Человек расстался со своей девушкой. Вчера было получено окончательное "нет", сказано вслух и все точки расставлены. Надо научиться жить дальше. У парня суицидные мысли, он плачет, он почти сошел с ума, он рассыпается на глазах, ему эта девушка весь свет застила. Ребята, как сделать его жизнь сейчас хоть чуточку легче?
02.03.2006 14:26:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧаПай
К сожалению, очень часто такая реакция бывает именно тогда, когда есть ее кому предъявить. Т.е. когда есть сочувствующий зритель. Поэтому , ИМХО, лучше посоветовать обратиться к специалисту ( к психологу, например), а самому истерию не поддерживать...

Потому что, как ни крути, суицидальные мысли после расставания с девушкой - это не норма.
02.03.2006 16:18:34, ЧаПай
ЕЕ
Вам самой надо успокоиться.
Понять, что такое переживал с той или иной степени абсолютно каждый, и каждая.
Постараться донести эту простенькую мысль до него.
Стараться переводить разговор на др. темы.

Кстати, был когда-то такой фильм одного из Михалковых с Киндиновым у гл. роли - "романс о влюблённых". Если вы помните, там героиня, после известия о смерти любимого, приходит в состоянии депрессии, и получает жёсткую отповедь от матери, которая ей выговаривает что-то типа того, что жизнь надо жить и прожить. Почему-то это реализуется в "оббивание" теста. И в итоге помогает.

Я, когда по юной глупости тоже не шутя полагала, что жизнь закончилась, моя мама, которой уже моё нытьё и опрокинутый вид поднадоели, тоже весьма жёстко высказала мне что-то подобное.
Надо сказать, что она правильно поступила.

Может и вам перестать так уж совсем сопереживать?
02.03.2006 15:51:57, ЕЕ
На pickup.ru послать 02.03.2006 15:40:34, Барышня не тургеневская
Нельзя оставлять его одного, желательно с ним вместе чем-нибудь заняться. 02.03.2006 15:29:37, мама-аня
а мне вот любимый не может сказать окончательное "нет", на сердце осели его замужние любовницы, анкеты для секса и плохие слова для меня, а в памяти слова "аленький цветочек", "мой подарочек".вот..сижу увязываю и жду, жду и еще раз жду время(моя первая любовь (не влюбленность)) 02.03.2006 15:04:12, не скажусь
Поставить перед ним проблему, которую нужно срочно решать.
Ключи от машины отобрать, веревки,таблетки, а так же колюще-режущие предметы тоже;)
Девушка, которая весь свет застит..Парень сам по себе вообще как, нормальный? Мужчина..плачет, мысли суицидные, из-за расставания с девушкой..атас какой-то, а не мужчина. .Он мог бы подумать о своих родителях, между прочим.

02.03.2006 14:44:50, Hel
Ага, родителей очень любит, но они сейчас отодвинулись в необозримое далеко.
Он не атас, он очень сердечный человек, он ее боготворил лет 6, а она, прямо скажем, последние полгода просто продлевала агонию. Она моя младшая сестра, и я, блин, не знаю, как заставить его жить без нее.
02.03.2006 15:07:08, я не знаю что делать
takca
вот-вот. пусть спортом займется, в качалку походит.
мужчина. еще и жалуется...
02.03.2006 14:53:50, takca
никак не помочь. должен сам пережить. если он идет на контакт, придумывайте совместные развлечения...

когда я рассталась со своей первой любовью, я год! приходила домой и ложилась лицом к стенке. правда, я работала, это помогало.
он учится? хорошо бы занятия не пропускать.
друзья есть? если вы уверены в друзьях, то можно было бы им позвонить, порпосить быть повнимательнее к ребенку.
02.03.2006 14:39:25, Маграт
Да он уже большой мальчик:) Работает.
Проблема в том, что я не могу придумать для него никакой хотя бы мало-мальски отвлекающей вещи, и не знаю, нужно ли ее придумывать вообще. Могу только его слушать и слушать, но у меня уже и сил нет слушать. А помощь парню нужна.
02.03.2006 14:49:07, я не знаю что делать
ну это уже прекрасно, что он не замкнулся и с вами делится.
я тоже голосую за поход куда-нибудь в горы. или хотя бы в ближайшие выходные в тот же Сергиев Посад съездить, в монастырь зайти.
все, что угодно, что было бы вам интересно. но сменить обстановку надо, именно выехать из города.
02.03.2006 15:02:08, Маграт
У нас тундра в ближайшие пять часов езды в любую сторону:) Но я, конечно же, уверена, что нужна смена обстановки, иначе он просто чокнется в своей квартире. Вопрос - как его вытащить? 02.03.2006 15:11:06, я не знаю что делать
ну в тундру, подумаешь :) ну есть же у вас какие-то развлечения? рыбалка там, гонки на собаках? :)
вытаскиваете силовыми методами: приезжаете и выгоняете пинками.
02.03.2006 15:17:26, Маграт
Это и есть помощь, причем огромная - сидеть и слушать. Сочувствую и вам, и пострадавшему. Чуток очухается когда - можно вам уже будет мозги ему вправлять потихоньку, придумывать что-то. А сейчас - только слушать. 02.03.2006 14:56:26, Ирен_Адлер.
сколько ему лет? Это его первая девушка? 02.03.2006 14:54:45, Hel
26. Девушка - она вообще просто единственная. 02.03.2006 15:08:07, я не знаю что делать
Иоанна
Почему? В тундре больше нет девушек? Или я чего-то не поняла? 02.03.2006 22:00:11, Иоанна
Сразу майор Звягин из книги Веллера вспоминается... Он помог бы. Простите, но конструктива не предложу 02.03.2006 14:38:10, ooo!
С реальными суицидальными мыслями надо к специалисту. К психологу, психотерапевту, если вы в Москве - в Клинику Неврозов.
Если никак не идет - не оставляйте его одного. Реально, физически не оставляйте. Очень хорошо вытащить его куда-нибудь в поход, в экспедицию. Опять-таки если Вы в Москве, сходите в турклуб на Б.Коммунистической, там висят обьявления - зовут в поход. Выберите ближайший, и потруднее. Ветер на хибинских перевалах здорово выдувает из головы дурные мысли!
02.03.2006 14:31:24, маугленок
Не по теме. А не подскажите адрес этого турклуба на Б.Коммунистической? 02.03.2006 15:22:49, Нили
Если за последние 5 лет ничего не изменилось, то м.Таганская, улица или переулок, не помню точно, Большая Коммунистическая, идти минут 10, сразу за церковью. Там еще магазин туристского снаряжения. 02.03.2006 15:34:16, маугленок
хибинские перевалы к нам значительно ближе, чем москва:)) Вопрос в том, что он ничего не хочет. Поход предлагала. Прыгнуть с парашютом тоже. Дарить подарки тоже. Заняться помощью более нуждающимся тоже, даже водила в детский дом. Все глухо. Он как слепой. Он изрезал себе все руки, и я боюсь, что сделает что-нибудь совсем непоправимое. Взрослый мальчик с первой любовью. 02.03.2006 15:01:41, я не знаю что делать
Изрезал руки, его нашли и спасли или он так, слегка порезался, но много порезов?
Если второй случай, то не будет он кончать с жизнью, это так, эмоции, а жить он хочет и будет. Тогда может помочь не жалость, а встряска. чтобы разозлился.
02.03.2006 15:55:02, Hel
Кстати, не факт. 1)Демонстративная попытка может оказаться "удачной" случайно. 2)Некоторые люди перед РЕАЛЬНЫМ суицидом типа тренируются, страх преодолевают. 02.03.2006 15:58:39, маугленок
Тогда вызывайте врача на попытку суицида. Не бойтесь, что психиатрическая больница, там не так уж страшно :))) Заплатите, чтобы условия были получше.
Узнайте, может, в округе есть кризисный центр. Или как минимум сводите в психологическую консультацию.
02.03.2006 15:37:28, маугленок
Других девушек нет? 02.03.2006 14:29:28, Кабанъ Сидоровичъ
Нет. 02.03.2006 15:02:07, я не знаю что делать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!