Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Пожалейте меня, а? :(

Как же у меня болит спина... :(( А вчера вечером (ночью) муж умудрился нажать на смещенный повозонок, и я вообще чуть ласты не склеила :(( Сегодня вот сижу и прислушиваюсь к собственной спине и шее: хрустит - не хрустит, можно повернуться или нельзя... :(((
Я бы и к врачу даже пошла уже... или на массаж... только не знаю, какого врача мне надо! :(( Есть товарищи по несчастью, остеохондрозные-недужные? Может, посоветуеет чего-нибудь конкретное, а? Заранее премного благодарна!
02.03.2006 12:29:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если массаж,то со снимком или к очень рекомендованному товарищу
разогревающее не советовала бы лучше обезбаливающее помазать.
сейчас пока ждать, потом тихонько делать зарядку для приведения позовничка в норму. должен быть мышечный корсет, защищающий позвоночник от самого себя и человека:)
02.03.2006 17:28:52, Шин
Monmorensy
У меня есть врач оч. хороший, я к ней дочку возила в прошлом году. Если интересно, стукни мне в мыло aboard@mk.ru, я телефон поищу. Она работала в больнице около метро Спортивная, домой ни к кому не ездит. Но тетка удивительная:-) 02.03.2006 14:05:11, Monmorensy
ОООльга
к мануальщику. хорошему.

у нас на Юго-Западной. Напиши на подник - скину координаты :)
02.03.2006 13:54:07, ОООльга
перво-наперво греть солью. нагреть на сковородке соль и лечь на неё. так раза 2-4 в день до полного снятия болевого синдрома. можно мальгаму поколоть. 02.03.2006 13:43:26, аналогично
Батарея
Ничего не подскажу, не в курсе, а просто по-человечески сочуствую, желаю скорейшего выздоравления... 02.03.2006 13:10:11, Батарея
впровить-то вправят где угодно, но смысла в этом особенного нет, потом все равно выскочит позвонок. Надо а) похудеть кил на много (если это вам необходимо) и б) укрепить мышцы спины примитивными упражнениями. Однако полноценное выполнение этих пунктов займет у вас пару лет усилий... В результате у меня, скажем, это прошло. Вместо дикой боли в спине временами - просто чувствуешь иногда, как что-то там не так и что должно было болеть, но вместо боли чувствуешь,как просто устают какие-то мышцы спины... Так, легкое неудобство. А были моменты, когда просто передвигаться было невозможно и единственное положение, которое воспринимал организм - лежа на полу... 02.03.2006 13:03:47, старый паралитик
Велена
сочуствую, сама такая(( с массажем аккуратнее, мне последний раз такое обострение вызвали((. Доктор сказал, что в то время, когда сильно болит массаж нельзя. Мне сразу помогают спец.упражнения (физиотерапевт покажет) и физ.лечение, у него несколько отложенный эффект, но более длительный. Аквааэробика мне тоже жизнь облегчала, но тот же дохтур сказал, что лучше просто плавать. 02.03.2006 12:52:24, Велена
В профильном (спиновом) центре невропатологом работает (работала) бывшая жена Лешего. Как "мама" их кота, ты не хочешь к ней обратиться? 02.03.2006 12:49:01, Харас
Кобра Гадюковна
В какой-нибудь специализированный центр, типа Дикулевского. Там после консультации невролога и снимков направят к нужным специалистам - мануальщику, массажисту, рефлексотерапевту. Гимнастику порекомендуют.
Стоит это лечение, правда, немало...
02.03.2006 12:44:30, Кобра Гадюковна
Массаж, Олик, и разогревающие растирки. Остальное - от лукавого. У меня 25 лет стажа:)))). Таблетки, которые внутрь выписывают - не пей, козленочком станешь. Отрава:))). 02.03.2006 12:40:26, Щукa
O'Merry
Ясно... Спасибо всем за мнения. А вот еще попутный вопрос: аквааэробика в этом смысле - на пользу или во вред? 02.03.2006 12:41:40, O'Merry
Молекула
Мне кажется, лучше просто плавания ничего нет :) 02.03.2006 12:51:08, Молекула
O'Merry
Плавание мне как раз категорически не рекомендовано :( По простой причине: я не умею плавать кролем :( А при "лягушачьем" палвании с задранной головой шейные позвонки страдают еще больше :( 02.03.2006 12:53:35, O'Merry
Анитка
мерь... ты меня расстроила :( 02.03.2006 12:59:16, Анитка
Молекула
Я вот тоже голову задираю. Но вообще-то, можно ее не задирать, плавать в очках, голова как бы уходит в воду и вылезает во время толчка ногами и руками. Но я так не умею :) 02.03.2006 12:59:09, Молекула
Риммус
а дышать тогда чем? :)) 02.03.2006 13:48:29, Риммус
Xenny
п*о*п*у выше задирать ;) 02.03.2006 13:50:03, Xenny
Риммус
И ЕЙ дышать??????? Ксения, я была о тебе лучшего мнения :))) 02.03.2006 13:50:49, Риммус
Кобра Гадюковна
На спине можно. 02.03.2006 12:55:37, Кобра Гадюковна
аква - теоретически на пользу, но нужно внимательно следить, чтобы не поймать сквознячок на влажную тушку:). А то вместо желаемого облегчения получишь дополнительное воспаление. Выздоравливай давай. 02.03.2006 12:44:40, Щукa
Наташа С.
Мерь, мне после фитнес-теста и осмотра врачом моей спины сказали, что не надо. Ну если только курс для начинающих. 02.03.2006 12:42:53, Наташа С.
O'Merry
Вот у меня как раз такой и есть :)) Для абсолютно неподвижных и неплавучих тетенек... это ж надо видеть нашу группу :) 02.03.2006 12:44:19, O'Merry
:)) а я только вчера слушала эмоционирующих дайверов, кт сидели на дне бассейна с неплавучими тетеньками на поверхности:))). Зрелище, говорят, незабываемое:) 02.03.2006 12:48:12, Щукa
Молекула
Ох уж мне эти дайверы :) особенно когда проплываешь над ними, а они пузырики из своих баллонов пускают :) Прям гидромассаж какой-то :) 02.03.2006 12:52:50, Молекула
O'Merry
У нас бассейн крошечный, три дорожки всего. Одна отдана нашей акве, две других в это время оккупируют хорошо плавающие мужички: насполеднем сеансе детей уже не бывает, нпкто поперек дороги не суется, не визжит и не брызгается... вот они и отмахивают свои километры. Так вот, мы для них служим, конечно, немалой развлекухой: особенно когда на каком-нибудь упражнении пенопластовые "гантели" начинают вылетать из-под воды, вынося вместе с собой теточные тушки попами вверх :)))))))))) Хихикание, хоть и сдавленное, очень даже различимо! :))) 02.03.2006 12:51:27, O'Merry
я к вам хочу! здоровый смех никогда не повредит :) 02.03.2006 13:55:19, Маграт
:) да пусть себе.
Вообще мне кажется, что мир спасается никакой не красотой:)). Что там красота? рядом с попами, вылетающими из воды на пенопластовых гантелях?? Мираж..
02.03.2006 12:56:50, Щукa
для начала надо к невропатологу.... 02.03.2006 12:33:30, офонарелла
Невролог. Врач-физиотерапевт. Массаж. Лечебная физкультура. 02.03.2006 12:33:24, Gnum
Наташа С.
Жалею, Мерь! К невропатологу надо, он(а) направит на рентген, потом скажет, чего надо, чего не надо. Может к мануальщику послать, что мне более всего помогает и без невропатолога. Я упраженениями боль снимаю ( но мне специалист показал, какие для моего остеохондроза нужны). Давай, не болей!:) 02.03.2006 12:33:16, Наташа С.
Тушкан
матрас с независимыми пружинами, индометацин-мазь, греееееть
и просто подойди к тетечкам котороые в обычное поликлинике массаж делают и пропросись к ним факультативом
02.03.2006 12:31:51, Тушкан
Риммус
Бэдный-бэдный Мерик! :( Гаф, я тебе сочуствую...

На массаж надо только осторожно идти - чтобы хужее не сделали
02.03.2006 12:31:15, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!