Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Теоретически-няньский вопрос

Слушайте, а вот когда няня болеет - что родители делают?
То-есть, все люди болеют -но если бухгалтер или инженер с гриппом придет в станок -ну, начальство только радо будет. А если няня с гриппом/ОРВИ/ангиной придет к младенцам - думаю, родители не будут в экстазе.

А как тогда? Куда девают маленьких детей, когда болеет няня?
(наличие бабушке, могущих посидеть -не рассматриваем)
02.03.2006 11:36:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Наша няня рассказывала, что у нее всегда на такой случай была припасена знакомая, которая могла бы ее выручить на пару дней. Все же по ее рекомендации, а не с улицы. А если учесть, что у нее все знакомые из ее же пединститута, то очень даже неплохо. 02.03.2006 12:43:09, RED-BLUE
o-La
сотрудничают с двумя нянями одновременно 02.03.2006 12:05:09, o-La
Еленика
по очереди сидели бы, с привлечение близких и не очень родственников.
Но я не помню, чтобы у меня няни болели.
02.03.2006 11:48:07, Еленика
IR
Сами сидят. Зато если ребенок болеет, то можно не сидеть (если ничего серьезного, конечно). 02.03.2006 11:41:49, IR
воспитывают ,как родных. Без няни, т.е.:) 02.03.2006 11:39:33, Lacroix
родители остаются дома.... (кто-то из родителей) 02.03.2006 11:38:38, офонарелла
сами сидят :) 02.03.2006 11:38:02, Lii
ЧаПай
Знаю места, где -не более недели за год можно взять непланово.И эти дни копят на собственную болезнь... 02.03.2006 11:40:22, ЧаПай
Аксандра
Вот именно так. Может быть день-два, один родитель, день - два второй, там до выходных дотянули, там глядишь няня поправилась.
При чем-то более серьезном (когда очевидно, что это не на одну неделю) - ищется замена.
02.03.2006 11:44:53, Аксандра
Анитка
некоторые не болеют сами.. И сидят по очереди с детиками :) 02.03.2006 11:44:13, Анитка
помню когда дочке было месяцев 6 и я ещё не вышла на работу (вышла в её 7), я вечером вдруг заболела. какая-то безумная температура поднялась..а муж в ночной смене. как ночь прошла - не помню..в бреду видимо :)))утром муж пришёл, чуток с дитём попрыгал - и спать лёг. а я шевелиться особо не могу, закинула дочку на кровать - кровать большущая, лежу и играю с ней. тут вваливается врачиха..и покусала меня! мол - почему ребёнок от вас, больная, не изолирован?! и куда ж я должна была изолировать чадушко, интересно... 02.03.2006 11:52:03, Lii
правильные дети до полутора лет вообще не болеют :))а потом они идут в сад, и дальше болеют раз в году не больше трёх дней.
я кстати тоже за 12 лет на этой работе больничные брала пару раз. зато в прошлом году - надолго. теперь надеюсь их снова не брать лет 12 :)
02.03.2006 11:44:01, Lii
ну, мои няни больше трех дней не болели ни разу..... ребенок болеет, как правило, неделю. 02.03.2006 11:41:43, офонарелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!