Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

Просто поделицца и вообще

А вам когда нибудь сомнительные комплименты делали? Или вы? Я тут просто вспомнила (был повод), как я лет в 6 отдыхала в Пицунде с бабушкой. Бабушке было 63 года. Молодящаяся, интересная женщина. Она надела новое платье, которое ей очень шло. Я решила сделать комплимент: Бабулечка, тебе ТАК хорошо в этом платье, ты так помолодела - ну лет на 60!!!!!
Я решила, что чем больше лет обозначу - тем круче выражу свои эмоции:)
Качество этого комплемента я оценила только выросши.
Расскажите что-нибудь прикольное на эту тему.....
01.03.2006 23:02:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утром охранник при входе на работу: "Вы всегда по утрам так хорошо выглядите!"

А один раз примеряла шляпу, говорю: "Маловата, а у меня голова большая", а тетка как заорет во всеуслышанье, чтоб рядом стоящие поддержали: "Да, что вы такое говорите, у вас замечательная маленькая головка!" Я кинулась от нее бежать, так она меня вслед еще утешала: "Придумают тоже! Маленькая у вас головка, маленька-а-а-я-а!"

А на старой работе была девица, обожающая делать такие комплименты - "чисто по-женски": "Тебе так это платье идет, скрывает все твои недостатки!"
02.03.2006 14:29:40, Главрыба
Я, в 5 лет, учитильнице музыки, после концерта: " Вы так хорошо играли, что я заснула!" (в среде музыкантов это полный антикомплимент). 02.03.2006 10:25:11, Табага
как вспомню, так вздрогну! я была молоденьким новичком в большой консалтинговой конторе. знаете наверно, про систему общих треев для почты. так вот, приезжаю я однажды из долгой командировки, а какая-то анонимная морда положила мне в трей книгу из области "Все о Камасутре". С картинками.
сколько она там лежала, я не знаю, но ЭТО видели все. ревела я очень много по этому поводу.
а когда узнала кто так попортил мой карьерный взлет своим идиотским (и безоосновательным, прошу заметить) комплиментом (как потом выяснилось), то чуть не убила.
морда эта стала большим начальником в нефтянке. когда мы пересекаемся на общих тусовках, я ору дурниной на него. до сих пор простить не могу.
02.03.2006 09:59:19, Dafna
Что такое общие трэи не всем ясно :). Открытые стеллажи для почты?
А почему карьера-то пострадала?
02.03.2006 11:44:38, Туля
продавец в магазине оптики, втюхивая мне оправу Нина Риччи за $150 -
(с северо-русским акцентом)
Ой хорошо то вам как! Лицо то у вас бооольшое такое, к нему как раз такая оправа!
(Я - 176, лицо пропорциональное::))
Она - 152, личико с кулачок;)
---------------------------
Коллега, с которым наклевывался когда-то служебный роман - До чего ж тебе на пользу не работать! Выглядишь гораздо лучше!
---------------------------
Уборщица на работе, когда я, имея 2х месячного ребенка, зашла заяву на отпуск подписать - в присутствии 5 мужчин, с восхищением и придыханием - Ой, Катя, и в весе то вы как прибавились, и бюст такой большой:::::))))
А ребеночек румяный какой:)
02.03.2006 09:51:49, Кити Щербацкая
ChiChi
Когда я работала в универе, на кафедре была "одна доцент" (с.), которая специализировалась на сомнительных комплиментах в мой адрес. Доцент была меня старше на 16 лет. Комплименты были типа "Ой, Мариночка, у вас новый костюм! Ах, прелестно, а вот тут сбоку затяжечка, наверно, из секонд-хенда". Или, радостным тоном, "О, МАрина, вы так похудели, наверно заболели!" В общем в один прекрасный момент она меня достала до такой степени, что я, развернувшись, очень ледяным тоном попросила ее не делать комплиментов мне. 02.03.2006 09:32:43, ChiChi
Мне после родов сказали: а поправилась-то как!!! Тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить 02.03.2006 05:34:48, Было
Птыца
Мне сегодня - О! Новая кофточка! Ну хоть на человека стала похожа :)
Обычное выражение для это человека
02.03.2006 00:01:27, Птыца
Обычно мужчины на это мастаки:
-Оля, ты так похудела, ты не заболела? (коллега)
-Ольга, Вы так хорошо выглядите, не то что раньше (клиент)
01.03.2006 23:18:46, virus
Сомнительные- не помню.
Но мой любимый комплимент , который мне делали "Вся такая воздушная, к поцелуям зовущая"
01.03.2006 23:11:02, Альт
я как-то сказала своей маман в качестве комплемента:"в 45 баба ягодка опять"... проблема была в том, что тогда ей не было еще сорока пяти... 01.03.2006 23:05:48, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!