Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murr(Рыжий Кот)

По следам топиков о свекровях и детях...

Ради любопытства зашла на один из форумов-вот не знаю,то ли под стол от смеха сползать,то ли в затылке чесать-неужели они серьёзно?
-Тема: Оставили бы вы 10-имесячного ребенка со свекровью?
Ответ:это смотря какая свекровь. Со своей бы я и десятилетнего не оставила. До сих пор удивляюсь, как она сына-то воспитала
Ответ:моя такая же :) ума не приложу , как она 4 детей вырастила
Ответ:я вчера оставила со свекровью на 4 часа,я приехала ,она его уже уложила на второй сон, в результате сын проспал 3 часа обкаканым и теперь у него на попе и пояснице жуткая аллергия!!!я теперь и не знаю как ей можно оставлять!
хотя нада отметить, что пока мы не разошлись с мужем,она относилась более внимательно
Ответ:А если он во сне обкакался? Не будить же его? И скажите честно, у Вас такого не случалось? Или к себе Вы более снисходительны?
Ответ:Верите,за целый год он у меня во сне ни разу не какал,это ему не свойственно!это просто отношение свекрови, она стала более не внимательной после того как мы разошлись (совсем не давно) с ее сыном.и если хоть что-нибудь подобное повторить еще раз, то я просто перестану прибегать к ее услугам.я считаю что отыгрываться на внуке это самое последнее дело.хотя я в данной ситуации не исключаю случайнось и дам ей еще один шанс
-Ответ:А я до сих пор не оставлю ни с кем своего ребенка на столько дней - можете кидаться тапками:-)
-Ответ:Это не сумашествие,это нормально.Мы их для себя рожали
Всё,больше не могу... на этих словах сломалась...
01.03.2006 21:19:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
ну а чо, они их для себя рожали... :))) что смешного то?
это тут сплошные ехидны собрались....рожают для обчества. А на мамских форумах.... нет! Там все попонятиям!
01.03.2006 22:53:09, ZAIA
Murr(Рыжий Кот)
ааа.то-то меня в последнее время от детских площадок шарахает-послушаю,как "понятливые" мамы общаются с чужими детьми-и ноги скорее делаю. 02.03.2006 01:21:34, Murr(Рыжий Кот)
это весело, да, про обкакание. но бывает и не так весело. насчет-ребенка со свекровью. хотите? моя взяла мою 5-летнюю дочку с собой на пляж, сама предложила без наших просьб. свероквь заснула там, на пляжу, а дочка со старшими мальчишками угнали плот, и их нашли ниже по течению реки рыбаки, слава богу живых-моя плавать не умела тогда. когда рыбаки отбуксировали их на пляж, свекровь даже не хватилась отсутствия ребенка (а не было их час где-то). Так где мне смеяться? 01.03.2006 22:38:35, Настёник
Пионерка
бывает всяко. в вашем случае сочувствую.
Но - не исключены любые накладки даже в вашем присутствии.
я летом отпустила своих мальчишек на пляже в устье реки , туда где речка в море впадает (им 6 и 9 лет было). Это 100 метров от меня с девочками. и место знакомое ни один год, и мальчики плавать умеют. Только нет и нет их... Оказалось - они решили-таки переплыть речку, ширина там - дай бог пара метров. но не учли они, что течение сильное. Туда-то переплыли, а вот обратно - не смогли. Какие-то дяденьки их на руках перенесли обратно. А я уже с 1,5 годовалой на руках пошла выяснять - что же происходит....
02.03.2006 11:05:46, Пионерка
пчела Майя
А вы дочке ни разу не говорили, что надо просить разрешение прежде, чем уходить? Ей все же не два года было. 01.03.2006 22:50:15, пчела Майя
Ну а причем здесь это? Если ребенок ведет себя неправилно - то и следить за ним не нужно. Тогда зачем вообще взрослые "раз ему не 2 года"? 02.03.2006 09:55:16, Г-лю
пчела Майя
Зачем все взрослые? Это интересный вопрос. Или родители ребенка? Тогда, чтобы знать, на что способен их ребенок. 02.03.2006 09:57:49, пчела Майя
suricat
Ну вот они и узнали, на что способен ребёнок в сочетании с бабушкой :) 02.03.2006 18:00:22, suricat
да говорила, но увидел первый раз ребенок такую реку...растерялся. слегка обалдел, мальчишки знакомые подбили на плот залезть, думали у берега рядом посидят, решение его отвязать спонтанно у кого-то возникло... 02.03.2006 00:04:25, Настёник
пчела Майя
А почему реку ребенок увидел первый раз, а мальчики там были уже знакомые? 02.03.2006 00:09:38, пчела Майя
родители мальчиков работали со свекровью, ну как-то до этого пересекались пару раз 02.03.2006 00:17:15, Настёник
suricat
Говорить-то можно много, но выполнение сказанного не всегда случается и в два, и в пять, и значительно позже :( 01.03.2006 23:43:01, suricat
пчела Майя
В случае специфики ребенка его мама об этом обычно знает заранее. Я своего младшего свекрови доверила только когда я про него знала, что он не пойдет куда глаза глядят, безотносительно того, привяжет она его к столбику или выпустит свободно пастись на участке. В три года не оставляла. А в пять уже оставляла. 01.03.2006 23:52:23, пчела Майя
конечно же, говорила. конечно, провели потом разбор полетов, когда отпоили меня валерьянкой. но дети не могут в этом возрасте сидеть без дела, их как-то занимать надо, и вообще у воды детей без контроля нежелательно оставлять и в более позднем возрасте. если ты к этому не готова, зачем было брать ее с собой? если хочешь только "лежу на пляжу"?
а свекровь решила, что лучший способ обороны-нападение, и по приезду набросилась на нас типа "какой у вас невоспитанный ребенок, фи! это вы сами во всем виноваты!"
01.03.2006 23:38:29, Настёник
пчела Майя
А я в жизни детей не занимала на пляже. Они занимали себя сами. Там есть для игры всякие предметы - типа песка, воды и взятых с собой игрушек. 01.03.2006 23:53:35, пчела Майя
но для нас эьл был первый для ребенка поход на пляж, так уж случилось. и главное не в том, занимать или нет, главное, что ей было плевать-она легла и начала загорать, и заснула. 01.03.2006 23:58:34, Настёник
пчела Майя
В пять лет первый поход на пляж??? Тогда действительно нужно было пойти кому-то из родителей, мало ли кто что предложил. 02.03.2006 00:03:11, пчела Майя
да, а что здесь такого? я знаю взрослых людей, которые ни разу в жизни на море не были. ну жили мы там, где реки близко нет.потом переехали. а мне в голову не пришло, что можно ребенка на воде не контролировать. 02.03.2006 00:06:46, Настёник
Daryssimo
Я ни разу на море не была. :) 02.03.2006 08:49:36, Daryssimo
пчела Майя
А на пляже тоже ни разу? В топике река, а не море. 02.03.2006 09:04:32, пчела Майя
Daryssimo
На речке была. 02.03.2006 09:08:31, Daryssimo
Ну заснула. Не нарочно же, наверное. Я знаю одну тетю, которая заснула в аэропорту и потеряла сына - он маленький совсем был, ушел от спящей мамы просто.
Не означает, что она плоxая мать. Ее там чуть кондрашка не xватила тогда:)
01.03.2006 22:45:35, Jules
я написала выше. мою свекровь не хватила кондрашка, она вообще не испугалась,она на нас же и выплеснула возмущение.она даже не поняла, почему я так распереживалась. и уж извините, но когда я беру на себя ответственность за чужих детей (племянницу или детей подруг), я над ними трясусь еще больше, чем над своей. потому что мне ДОВЕРИЛИ РЕБЕНКА. 01.03.2006 23:42:04, Настёник
пчела Майя
типа свекровь ребенка обкакала? 01.03.2006 21:22:29, пчела Майя
Murr(Рыжий Кот)
да ну,ничего-то вы не поняли!:)))злыдня-свекровь специально(после развода её сына и невестки)сделала так,что внук во сне обкакался.Уф!!! 01.03.2006 21:24:08, Murr(Рыжий Кот)
Мать его
Пчела все отлично поняла, она сама свекровь :D) 01.03.2006 21:28:53, Мать его
мне иногда кажется,что-моя:) 01.03.2006 21:53:55, Рене
Снарк
Злонамеренно притом. 01.03.2006 21:23:30, Снарк
пацтулом))))) 01.03.2006 22:44:08, Пантера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!