Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите что-нибудь!

Делюсь ситуацией.
Вечером, чуть позже шести, еду по метромосту в сторону МКАД. Фонарные столбы вокруг увиты иллюминацией. Лампочки этой иллюминации по очереди вспыхивают ярким сварочным пламенем и разбрасывают вокруг красивые искры. Фейерверк, практически. Машины движутся медленно и тесно, куда-то сильно отъехать не выйдет.
Перед мысленным взором встает когда-то виденная картинка горящего эл. столба, понимаю, что на метромосту это было бы совсем лишнее. Звоню 911, а куда еще? Выбор невелик - 01, 02,03,04, переключаюсь на пожарных, им моя информация неинтересна. Предлагают звонить в Мосгорсвет. Объясняю, что я не помню наизусть их номера и вообще-то в машине еду. "Ничего, я Вам легкий номер скажу, запомните," - обнадеживает девушка. Номер, и правда, легкий, звоню в Мосгорсвет. Оказывается, что за иллюминацию они не отвечают, им вообще мой рассказ неинтересен, вешают трубку. Опять 01, делюсь происшедшим диалогом. Наконец, меня переключают куда-то, кто записывает что-то и обещает передать по адресу.
Какое-то общее недоумение испытываю теперь...
01.03.2006 20:51:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот похвастаюсь :)
Не так давно муж мой уехал в командировку на два дня. В назначенное время, 20-00, домой не вернулся. 21-00 нет его, 22-00 нет его... В час ночи, когда дети уснули, я решилась позвонить карабинерам. Объяснила что к чему. Приехали 6 человек, спрашивали не поссорились ли мы-звонили в аэропорт-предполагали всякое разное-опять звонилиЮ,очень удивились, что я не знаю даже названия гостиницы, гда он остановился-искали гостиницу в другом городе, где остановился такой-то такой-то. Нашли!!! Он спал там спокойным сном - оказывается я перепутала день возвращения :))))
Они меня пожалели и уехали, пожелав спокойной ночи. Блииииин, оказывается по опросу населения, карабинеры имеют самый высокий процент доверия. Вот когда милиционеры такими будут.......
02.03.2006 05:32:33, Рррозовая
Сима Полосатая
рада за Вас:) А у нас в лучшем случае через 3 дня просле пропажи человека заявление принимают:(... 02.03.2006 09:18:32, Сима Полосатая
Напиши про эту ситуацию на сайт Мэрии. Подозреваю, что если кто из служб обязан былотреагировать иначе, им об этом быстро сообщат. 01.03.2006 22:48:19, Харас
Мать его
блин, надо было вопить в телефон - Ой, метромост горит. и пусть бы сами разбирались. 01.03.2006 21:31:20, Мать его
Да понимаешь, я не любитель паники, вообще-то.
Никакого сильного страху там не было, но ситуация не штатная. Кому-то надо сказать, чтоб рубильник выключил и поснимал всё нафиг. А непонятно кому.
Алгоритм не прописан.
01.03.2006 21:33:59, Орленок Эд
Мать его
я же тебе не предлагаю паниковать:) просто так уж повелось - эти службы только на такую реакцию и включаются. значит, чтобы их включить - надо выдать им такую реакцию. а "алгоритм" - это слово вообще не из их лексикона. еще скажи - "конструктив", ага 01.03.2006 21:38:01, Мать его
ОФФ. Я Вам пишу - залезьте в почту. 01.03.2006 21:52:01, Орленок Эд
Мать его
ответила взад 01.03.2006 22:03:57, Мать его
Как же меня такие диалоги всегда радуют!:) 01.03.2006 22:08:54, Орленок Эд
Барби на пенсии
Ох, у знакомых пьяный сосед жену зарезал - при том, что эти мои знакомые, услышав за спиной драку и плач, честно вызывали милицию по 02, а 02 ответило - да перестньте вы, сами разберутся... 01.03.2006 21:22:46, Барби на пенсии
Ужас. 01.03.2006 21:34:50, Орленок Эд
Молекула
Мда, на этот счет есть пословица, отражающая наш менталитет, - пока гром не грянет, мужик не перекрестится :(((
01.03.2006 21:10:54, Молекула
Мать его
так уже как бы грянул.. 01.03.2006 21:30:30, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!