Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пропажа в школе (как бы не получилось длинно)

У ребенка пропали лыжи. Условно новые, купленные два месяца назад. 2й класс.
Вчера вечером расстроенный ребенок сообщает, что лыжи пропали неделю назад (ну вот такой ребенок, не знаю, почему именно вчера она распереживалась). Пытаюсь выяснить, что да как - утверждает, что оставляла в классе (у них там предбанник такой придверный). На следующее утро пришла - лыж нет. Спрашиваю: - ты сказала учителям, искали? -Я сказала, но никто не искал.
Звоню учительнице, мол, не поведаете ли мне , что все-таки с лыжами-то? Она - а, ну да, ну вот, пропали, прямо мистика какая-то. Ну, я поищу завтра, ладно. Я понимаю - ребенок расстроен, вы же их только что купили(?!?!?!), а она так долго о них мечтала(?!?!?!).Ну пусть она мне завтра напомнит...
Учительница - абсолютно чужеродная для меня субстанция, ни в чем мы с ней общего языка не находим, стараюсь с ней видеться и слышаться в случаях острой необходимости. Ребенок к ней хорошо относится.
Черт с ними, с лыжами, полторы тыщи - невеликие деньги, купим другие. Но почему-то очень хочется устроить скандал. Не нравится мне всё в этой истории, начиная с того, что она никак не отреагировала на пропажу в классе, не известила родителей, что ребенок неделю на физру не ходит из-за этого, и заканчивая её непонятными сентенциями во время телефонного разговора.
Как бы вы поступили, подскажите что-нибудь умное.

01.03.2006 15:56:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
Мы недавно учебник искали.Сели вечерком у телефона вдвоем с ребенком и всех обзвонили с очень вежливой просьбой-поискать лишний учебник.Нашли.
01.03.2006 23:46:29, мама пимпсиков
распечатала бы листочкек с небольшими записочками "Дорогие родители одноклассников! Моя дочь оставила лыжи в школе, в предбаннике нашего класса и они потерялись. Пожалуйста, проверьте, не лежит ли у вас дома лишняя пара детских лыж. Они такого-то цвета, мой телефон такой-то. мама такого-то. " Разрезала бы лист на отдельные записочки и попросила бы учительницу раздать детям и пусть вложат в дневник. Очень может быть, что чья-то семья случайно случайно унела и свои и ваши. Например, сегодня ребенка забирал папа - и унес домой не свои лыжи. А на следующее утро привела мама, увидела свои лыжи, подумала, что папа вчера не забрал - и тоже унесла их домой.

Моя дочь так сменку в школе потеряла. Я нашла точно такие же туфельки, как у нее, только на три размера больше. Поставила их посередине раздевалки, на видное место. А на следующий день (естественно - не может же какая-то девочка с 35 размером ноги одеть туфельки моей дочки с 31!) во время уроков зашла - стоят на том же месте наши туфельки 31 размера. :-))) Мистика, да и только!
01.03.2006 16:45:50, _Ирунчик
солощ
что- тут скажешь! Лапоть- училка!
Директору настучать?! Что воры в школе есть? ну думаю, он знает.

А вообще есть такие люди- они как на облаках, и все кто внизу- это так не всерьез- ну подумаешь лыжи, ах!

на будущее! Подписывайте лыжи маркером- для СД- он даже спиртом ни как не смывается. И лучше, подписывайте ВСЁ! Лыжи, палки, ботинки.

У меня как-то в школе сперли новые зимние сапоги.. я так плакала... мне даже было жалко не сапоги..было жалко себя, что такая я беспомощная..И не один учитель, не помогает искать!! Домой шла в сменке- потом 2недели с темпой, болела.

Только не ругайте ребенка. Прекрасно понимаю ваше чадо.
01.03.2006 16:24:48, солощ
<И не один учитель, не помогает искать!! >

А как учитель должен помогать искать в данном случае?

Я за свое школьное время перебывала в почти десятке школ. Воровали везде - и в хороших московских школах, и в задрипаных ташкентских...
01.03.2006 16:30:36, Polett
солощ
Должен помогать лишь на одном основании- ЧТО он ВЗРОСЛЫЙ, а мне тады было 10лет. 01.03.2006 22:51:34, солощ
ленУля
Как искать... Сначала с ребенком действительно поискать - не переставили ли, не вынесла ли уборщица в другое помещение (ну, мало ли), не одолжили ли "забывшие лыжи" из соседнего класса. По горячим следам можно было и найти, имхо. Не нашли - сообщить родителям и дальше, по согласованию - директору. 01.03.2006 16:46:51, ленУля
Вот, мне это-то и не понятно. Можно же было сразу по горячим следам найти, а теперь - ну что я, из-за пары лыж буду полшколы перекапывать?:( Проще новые купить, но от такого отношения к ребенку остался осадок. 01.03.2006 17:19:15, _Вася_
Лисицa
Как можно доверить ребёнка человеку, с которым Вы не можете поговорить? (C) Мария Д. 01.03.2006 16:17:50, Лисицa
главное, что ребенок может. 01.03.2006 18:36:10, _Вася_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!