Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чувство одиночества

Никогда ни с кем не обсуждала эту тему. Пожалуй, с детства или подросткового возраста иногда было ощущение одиночества. Сейчас жаловаться вроде не на что. Есть и работа, и стабильный, хоть не очень большой доход. Семья есть. И есть проблемы с мужем, так у кого их нет. Подруг очень мало, конечно. В сущности, доверить свои мысли, чувства особо некому. Все кажется, что грузить своими проблемами не хочется, во-первых. Не хочется, чтобы кто-то потом обсуждал, во-вторых. Даже подруга, когда я ей доверяла какие-то вещи и просила не говорить мужу, все равно с ним делилась:) Была я у психотеравпевта, честно сказать, один раз. Ну, написал депрессия. А жить-то надо. Тем более весна:). Как выйти из такого состояния? Не советуйте влюбляться, обломалась уже:) Бывает ли у вас такое тоскливое состояние? Часто? Что помогает? Кому вы в жизни доверяете?
01.03.2006 11:43:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Бывает и часто. Действительно давайте дружить!
Мне в этом помог мой брат, он научил меня: главное найти себя в этом мире, чтобы было хорошо и одному. Ищите себя, найдите любимое дело, любимое занятие.
01.03.2006 13:13:42, ПимпусЬ
Мелисса
А давайте дружить!
Ну серьезно...
Хотите - расскажите мне, в чем проблемы - вместе что-нибудь придумаем.
Я была в похожей ситуации, мне вот так именно помогли, я того человека не видела никогда и больше с ним не общалась.
01.03.2006 12:32:25, Мелисса
Легко:). Спасибо. Попозже на подник напишу.Хотя вот общение в инете кажется мне несколько искусственным. Вам нет? :) Иной раз думаю: это ведь суррогатные отношения и общение. Замена настоящих. Но привыкли мы, конечно. Вот интересно: контактов у меня много, в мобильнике, в почте списки длинные-предлинные, но мне нужна больше одна настоящая подруга:) 01.03.2006 12:55:24, Такая женщина
А у Вас когда-то была такая? Я тоже недавно тут жаловалась. Приятельницы есть, а близкой, той самой настоящей, подруги нет. Были в детстве и юности. Расстраивалась одно время, а потом перегорело. Нет ,так нет. Появится - будет здорово. Нельзя сильно зависеть только от одного фактора в жизни.
А по теме... даже не знаю. В моей жизни много значат дети. Если они радуют - мне тоже хорошо. ОЧЕНЬ помогла конфа. Приятно, когда кому-то поможешь. Человек обращается в конфу с серьезной проблемой, я немного помогла, мне сказали спасибо - мне это очень приятно. Как там психологи пишут... про чувство собственной значимости... из этой области в общем. А еще, по законам вселенной, ты помогаешь одному, другой поможет тебе. Можно двинуться в этом направлении.
01.03.2006 14:37:52, теоретик
Да, в юности-молодости были именно задушевные подруги, доверительные отношения. Потом много лет была подруга и какие-то хорошие знакомые. Кое-кто за границу уехал. После рождения ребенка появился новый тип "подруг" - по интересам:), т.е. все о детях. Мне и сейчас достаточно интересны эти знакомства, хотя и не так, как раньше. С коллегами общаюсь, ко мне неплохо относятся. Но личными переживаниями не делюсь. Может, правда, надо делиться (только не с коллегами же:)). А то "все мое ношу с собой". Появляется ощущения какого дефекта психики. Помогать кому-то - помогаю, и не только советами:), я долгое время даже не понимала, что это больше мне самой нужно. В этом смысле я вас понимаю. 01.03.2006 15:09:05, Такая женщина
Да, еще. Хорошие книги, хорошая музыка. Очень помогает. По поводу выговориться - я ходила к неплохому психологу, действительно за энную сумму выговорилась:), больше выговариваться не хочется. То есть один раз это действительно нужно сделать. 01.03.2006 17:52:07, теоретик
Мелисса
Вам в первую очередь надо выговориться.
На роль настоящей подруги конечно при чисто инетном общении перейти очень сложно, да очень часто и не нужно!
01.03.2006 12:59:05, Мелисса
было. В особо кризЫсный :) момент завела журнал на livejournal.com
Помогло.
01.03.2006 12:24:59, Женечкина
А чем вам нравится иметь журнал? 01.03.2006 12:58:12, Такая женщина
можете писать здесь, также анонимно. просто для того, чтобы не вариться в сосбтвенном соку
я вот доверяю многим, а доверяюсь праткически никому. Чаще всего мужу, но есть вещи, которые всегда остнутся со мной
01.03.2006 12:14:00, Банни
если мужу нельзя рассказать всё - то нафик такой муж нужен. моё личное мнение :)
подруг нет, но есть инет - делитесь! :)
01.03.2006 11:51:11, Lii
Ну не так же все просто:) Следующий лучше не будет, проверено. 01.03.2006 12:05:57, Такая женщина
на самом деле всё не то что просто - вообще элементарно. а с такими установками - да, лучше не будет точно. 01.03.2006 12:13:47, Lii
Так уже пробовала. Не первый брак. Лет на прилично. Накапливается много, чем не можешь ни с кем поговорить. А может, правда, крыша едет. 01.03.2006 12:44:07, Такая женщина
suricat
<Накапливается много, чем не можешь ни с кем поговорить>
Но это нормально. Есть очень многое, о чём не нужно говорить с другими людьми.
01.03.2006 18:56:02, suricat
офф; какое у вас в реге семейное фото классное :) 01.03.2006 11:55:21, маро
ха..там ещё не все..скучковать всю компанию ни разу не удалось :) 01.03.2006 12:04:11, Lii
я знаю. это БЕЗУМНО трудно, поэтому и респект !:) 01.03.2006 12:26:19, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!