Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы выбрали? Предыстория такова..

Что бы вы выбрали?
Предыстория такова..
Я сижу дома с двумя детьми. Младшей доче 3 года, в сад пока не ходит.
Бабушки нам помогают редко, т.к все работают и готовы общаться только ради «посюсюкаться». В общем везде приходится ходить с маленькой.
Попросить кого-нибудь отпроситься дело мало реальное… Все супер-заняты.
Свекровь проще попросить чем родную маму, но к ней везти надо, самой, на общ. транспорте часа 1.5. Не наездишься Няни у нас нет.
Давно пора попасть к врачу, еще летом гинеколог требовала конкретного обследования.
Бок болит все чаще( Но то дети болеют, то морозы, да и оставить опять же не с кем, не тащить же с собой:( .. В общем, отговорки.
Сказать маме, что к врачу надо - замучает вопросами.. Да и не хочется( Как то я попала в больницу, когда доче было 3 месяца так она и тогда не отпросилась с работы..
Но тогда у мужа работа была попроще.
И тут.. Приходит мне письмо из суда, что меня выбрали в кандидаты в присяжные..
Письмо пришло маме, я там прописана. Она прочитала и сразу мне заявила в твердой форме, что мне необходимо участвовать! И потом лекция о моей серой жизни..
Также твердо объявила, что отпросится с работы и посидит с детьми!!
Отвезла дочку вечером. Завтра, вернее уже сегодня надо идти..
Скажите, люди, а не забить ли мне на это дело и не пойти ли к врачу?
И что ей тогда сказать? Или все же идти исполнять свой гражданский долг?
01.03.2006 00:58:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоп... Вам какое письмо пришло? Общее, что "выбрали" вообще... или что выбрали конкретно по какому-то делу и Вам надлежит явится -- числа по адресу???
если первое - то положите его в ящик и расслабьтесь.. это пришло половине жителей Москвы о 21 до 30 лет...
если второе - то спокойно можете отказаться направив документ о наличии маленького ребенка Никаких штрафов Вам за это не будет.
01.03.2006 14:14:33, Пантя
не, первое:)
Я не поехала, сходила к врачу.
Ничего страшного - слава Богу!!
Решаемые проблемы.
01.03.2006 17:50:31, ляка
Так там вообще никто не докажет, что письмо получено :) Почта в стране плохо работает, половина народу (если не больше) по месту прописки не живет, так что... ;) 01.03.2006 15:54:44, Нэко
ZAIA
мне присылали такое... год назад....
выкинула нах в ведро
01.03.2006 14:33:13, ZAIA
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Да какой, нафиг, гражданский долг!!! Самый главный гражданский долг - быть здоровой мамой своих детей. Если уж собственная Ваша мама о Вас не заботится - Вы сами должны это делать ради детей - К ВРАЧУ!!!! - и не иначе!! 01.03.2006 12:02:09, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
К врачу. Маме сказать, что всё происходящее куда там вас вызвали разглашению не подлежит (мама проникнется, раз уж у нее такое отношение к понятию "гражданский долг" ;)) ). И ходите к врачу сколько надо, говоря маме, что ходите этот самый гражданский долг исполнять (инициатива наказуема ;)) ). Заодно и там отмазка будет, если что, - была у врача как раз в это время ;)) 01.03.2006 11:30:02, Нэко
За неявку,штраф 25 минимальных окладов. Мой муж только, что вернулся из суда(та же история), он благополучно отмазался. Так что если вы не хотите в присяжные, идти отмазываться все равно придется. Там еще критерии возрастные есть по которым можете не подойти, младше 25 лет ни-ни и старше 65 (что вам не грозит). 01.03.2006 10:23:30, Акулина
К врачу. Маму поставить в известность постфактом. Пока нужно ходить к врачу - врите, что присяжным запрещено рассказывать что-либо кому-либо до окончания слушания. :-) Говорите, что слушается большое сложное дело. 01.03.2006 10:19:08, _Ирунчик
Мартовская кошка
И вы ещё выбираете?? А если у вас что-нибудь серьёзное, кто тогда будет с вашими детьми? 01.03.2006 10:17:09, Мартовская кошка
ОООльга
к врачу...

а потом либо няню искать, либо садик неполного дня...

3 года не иметь возможности вообще из дома выйти :(((
01.03.2006 10:05:32, ОООльга
я прекрасно могу выйти из дома в выходные:) Куда угодно:)
Только вот бывает так, что денег на няню не хватает.
Тут выбирать приходится, либо занятия разнообразные для детей, либо няня. За садик неполного дня тоже надо платить и далеко не 3коп.С обычными,муниципальными садами у нас очень большая проблема, не берут даже со вступительным взносом, а очередь наша еще не подошла.
Я не в Москве. Знаю, мне многие просто не верят на 7-е, писала об этом уже в детской...
Только не говорите - было бы желание..
Говорить всегда просто:)
01.03.2006 11:51:59, ляка
ОООльга
нет, нет... я исключительно с сочувствием... Понимаю, что приходится выбирать. Я бы тоже в такой ситуации за занятия платила и сама везде водила.

Удачи вам :) но с врачами не шутят :) или :(

но вообще вроде недолго осталось? в принципе в сад пойдете? у меня старшая в 3 и 8 пошла. мелкий в 3 и 3. Оба раза на ура.

будет желание - пишите на подник :)
01.03.2006 13:05:46, ОООльга
спасибо:) 01.03.2006 14:24:41, ляка
Н-да. Какие могут быть сомнения - к врачу! 01.03.2006 09:51:19, Безобразная Эльза
Зачем Вам в присяжные?! Мама Ваша в суде бывала, она представляет вообще что своей дочери предлагает? Неужели нет другого способа "раскрасить" свою "серую" жизнь? Девушка, срочно к врачу, Вы своим детям здоровая нужна! Маме скажите, что ногу подвернули, в травмпункт пошли :-) 01.03.2006 09:10:37, мама-аня
ленУля
К врачу, однозначно. А маме сказать, что с острой болью пришлось идти. Единственное - конкретное обследование за один день не сделать, наверное...
Может, маму Вашу шантажнуть, сказать, что пойдете в присяжные, если она даст Вам возможность еще и к врачу сходить? А не хотите рассказывать, в чем дело, скажите, что к стоматологу...
01.03.2006 08:46:08, ленУля
Морская птица
Конечно, к врачу. А маме сказать, что к гражданскому долгу:) 01.03.2006 01:23:09, Морская птица
Da'iline
я бы забила на гражданский долг. 01.03.2006 01:02:06, Da'iline
не знаю, что грозит в случае неисполнения обязанностей, если ничего - то вперёд - к врачу! 01.03.2006 01:00:30, Queen
ничего путного по поводу неисполнения в инете не нашла..
Правда за письмо никто не расписывался, его просто бросили в ящик.
01.03.2006 01:08:40, ляка
К врачу! 01.03.2006 08:15:12, Queen
Даритта
гражданский долг не важнее здоровья. А матери ничего не говорить. 01.03.2006 01:00:24, Даритта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!